Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если оно так, то и маска в кармане, тоже вроде как не штраф... :)
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так, тут оказывается по ZDF вон чего сообщили


Версия с переводом


1 из 250 смертность. Внутри семьи (это когда взасос целуются) вероятность передачи вируса 15%.

Достаточно было не из RKI взять человека и вдруг...

Так что не опаснее гриппа, расходимся. Вот статья ВОЗ от 2018 - тот же 1%


По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний.

И, о чудо, из того же доклада
В промышленно развитых странах большинство случаев смерти, связанных с гриппом, происходят среди людей в возрасте 65 лет и старше.

И знаете чего? От этого ещё страшнее.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Серьезно, ну а что тогда в Италии и Испании? А в Нью-Йорке?
Массовое помешательство среди медперсонала, который хватает здоровых людей на улице и запихивает в реанимацию?

Ну и второй момент, да если так, я буду просто рыдать от счастья, и всем всё прощу, пусть правительства только признают, что перестраховались, и всё действительно того не стоит, и вернётся всё на круги своя.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В том то и дело, что коронавирус не остановится на 5 млн заражений, а пойдет дальше. И тогда этот примерно 1% превратится например в пару млн смертей. Вот об этом говорят специалисты, а не о процентах...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Серьезно, ну а что тогда в Италии и Испании? А в Нью-Йорке?
Мне кажется, чем более в стране экономика в заднице, тем больше у правительства поводов разводить панику.

Ну а если серьёзно - надо проверять систему здравоохранения. Это как пробки на дорогах - если постоянно заторы, то надо строить дороги, а не машины ограничивать.

Из тех людей во власти с которыми я встречался в Германии и в других странах, все они прежде всего в принятии решений ориентируются на собственные интересы, а уже потом "думают о народе". Политики такие же люди, как все остальные, только хуже :lol:

Ну и второй момент, да если так, я буду просто рыдать от счастья, и всем всё прощу, пусть правительства только признают, что перестраховались, и всё действительно того не стоит, и вернётся всё на круги своя.
ОК, но как быть потерявшим работу и предпринимателям? тоже благодарить?
В том то и дело, что коронавирус не остановится на 5 млн заражений, а пойдет дальше.
ну вот кто это проверил? Как, почему, отчего?

Блин, на моей памяти таких вот заявлений уже делалось несколько, точно помню - лихорадка Эбола, которую Обама объявил величайшей проблемой на планете, потом атипичная пневмония. А, ещё свиной грипп. Каждый раз был тот же заход - ну всё, Вы попали, ЭТО не остановить. Под свиной грипп Германии 3 ярда евро отсыпала на вакцину кстати, тогда дирижировали те же лица.

Ребята, с марта мы тут трещим - ну так не бывает. Если бы это действительно было серьёзно, тут уже за этот срок никаких бы сомнений не осталось.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я исхожу из того, что лучше бы чиновникам от правительства не бояться признать ошибку, чем продолжать гнуть свою линию, даже если есть данные, что изначальная стратегия была неправильной.
А если их будут ожидать разъярённые толпы, то рассчитывать на скорое изменение стратегии не стоит.

Общественный транспорт надо развивать, если пробки.
Ну и я не слышала, чтобы в этих регионах были такие проблемы ранее. Значит, что-то изменилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Внутри семьи (это когда взасос целуются) вероятность передачи вируса 15%.
Хочу отметить, что своих родителей, все же, люди обычно взасос не целуют.
Вероятность 15% - это за весь срок, пока человек заразен, с учётом совместного проживания?

P.S. Сорри, нет возможности видео посмотреть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну и я не слышала, чтобы в этих регионах были такие проблемы ранее.
Вы пропустили мировой кризис 2008 и эпопею с PIGS? Португалия, Италия, Греция и Испания оказались на грани банкротства и Мутти пришлось хорошенько поработать, чтобы не обанкротились. Почему это важно писал тут Проблемы Германии в 2020 - Евро, Демография, Мигранты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хочу отметить, что своих родителей, все же, люди обычно взасос не целуют.
Я утрирую. Но проживание в одной квартире - это как бы в 100500 раз больше контактов, чем с кем-либо другим.

Вероятность 15% - это за весь срок, пока человек заразен, с учётом совместного проживания?
Да. Если 10 дровосеков живут в одном жилье и один из них заразился, то в итоге пострадает полтора дровосека.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хочу отметить, что своих родителей, все же, люди обычно взасос не целуют.
Вероятность 15% - это за весь срок, пока человек заразен, с учётом совместного проживания?

P.S. Сорри, нет возможности видео посмотреть.
Я утрирую. Но проживание в одной квартире - это как бы в 100500 раз больше контактов, чем с кем-либо другим.


Да. Если 10 дровосеков живут в одном жилье и один из них заразился, то в итоге пострадает полтора дровосека.
Эх, хотел Анджелину Джоли вспомнить, но снова кто-то на неуместный юмор пожалуется...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну принцип сделать плохо, а потом как было стар, как человечество.
Другой вопрос, что мне, после душещипательного письма в садик, таки написали, что со среды возьмут сына обратно, и теперь очень хочется взять в руки оружие и отстреливать тех, кто abstand не halten, и маску под носом в магазине и общественном транспорте носит.
Короче, скрещу пальцы за Берлин.
Извините, не могу это не добавить:

1588962707279.png
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ждем лето :)
А вот тутпишут, что уже не ждем :(
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Так, тут оказывается по ZDF вон чего сообщили

1 из 250 смертность. Внутри семьи (это когда взасос целуются) вероятность передачи вируса 15%.

Достаточно было не из RKI взять человека и вдруг...

Так что не опаснее гриппа, расходимся. Вот статья ВОЗ от 2018 - тот же 1%
- не, подождите, Степан. Ничего же нового. 1 к 250 - это 0.25% - таки цифры немцы уже 3-ю неделю озвучивают, и это по-прежнему в 2-5 раз больше гриппа. Не знаю, где вы нашли от него 1%, официально у гриппа 0.05-0.15%
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не знаю, где вы нашли от него 1%, официально у гриппа 0.05-0.15%
На сайт ВОЗ статья от 2018 года, оттуда цитаты. Ссылка приведена.

По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний.

290000 от 300000 это 1%. 650000 от 5000000 это даже больше.


Не знаю, где вы нашли от него 1%, официально у гриппа 0.05-0.15%
Вы понимаете, что чтобы посчитать процент смертности, необходимо взять число заболевших и число умерших (и не С, а ИЗ-ЗА, сейчас считают "умер С КОРОНАВИРУСОМ", с гриппом никогда так не считали).

И как обнаружить ВСЕХ больных людей? Никак. Берутся оценочные методы, которые всегда имеют погрешность. Это первый курс ВУЗ, любая статистическая или вероятностная дисциплина.

Дальше - как тестировать? Тестом, у которого 5% положительные ошибки?

Чесслово, не понимаю, зачем по кругу ходить, я думал мы тут в состоянии удержать в голове то, что обсуждалось 2 недели назад :lol:

Давайте напишу что-то новое.

В ходе развития ситуации для контроля распространения вируса правительство оперировало уже несколькими величинами и метриками:

  1. скорость удвоения заболевших в конце марта, когда переживали о том, что перегрузим больницы
  2. скорость распространения меньше 1 - то есть сколько заражается от заболевшего
  3. смертность
  4. теперь 50 человек инфицированных на 100000
Почему? Каждый раз когда кричали "ВОЛК" через день оказывалось, что волка нет. Все заявленные критичные лимиты были достигнуты очень быстро. То есть каждый раз доказывали, что бояться нечего, но продолжали нагнетать.

Теперь же последний показатель целиком зависит от количества измерений. Кто тестирует много, у того будет больше заболевших. Ну это цирк же, нет? Почему нельзя выбрать 1 критерий и руководствоваться только им? Скажем, посчитать количество смертей на 100000 общее в феврале, марте и апреле и сравнить с прошлыми годами? Уже можно, 2 месяца прошло. Беларусь так сделала и обнаружила снижение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я исхожу из того, что лучше бы чиновникам от правительства не бояться признать ошибку, чем продолжать гнуть свою линию, даже если есть данные, что изначальная стратегия была неправильной.
- это 146% политическое самоубийство (хорошо если только политическое, могут и физически замочить), на официальное признание ошибки такого уровня никто не пойдёт.

На сайт ВОЗ статья от 2018 года, оттуда цитаты. Ссылка приведена.
- не вижу где вы нашли там этой цифры. А вот по первой ссылке с этой же страницы Estimates of US influenza-associated deaths made using four different methods - приводится конкретная цифра 10 на 100000 (0.01%.) Так что 1 к 250 (400 на 100000) - это все-таки в 40 раз больше. Причём 1 к 250 - это ведь пока оценка такая, типа "мы думаем, что мы не все протестировали, поэтому вместо 1 на 25 мы ща говорим 1 на 250. Так что извиняйте, Степан, но ваши ссылки как раз доказывают, что КОВИД - это реальный п;%№ц, и не даром все очкуют....


С другой стороны не могу не согласится, что странностей много. К примеру французы нашли, что у них были госпитализации с КОВИДОМ уже 16 ноября прошлого года. Почему же догда до марта месяца нифига не происходило-то?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
не вижу где вы нашли там этой цифры.
не означает что
Так что извиняйте, Степан, но ваши ссылки как раз доказывают, что КОВИД - это реальный п;%№ц, и не даром все очкуют....
:lol:

А вот по первой ссылке с этой же страницы
Там оцениваются 4 разных метода примерной оценки смертности от гриппа вообще.

Я говорю о смертности внутри группы риска.

Сколько ж повторять. Смертность равно "умершие ИЗ-ЗА болезни" * 100 / ВСЕ больные.

Где взять всех больных? Проверить всё население и вычесть процент положительных ошибочных срабатываний. Никто так не посчитает. Всё остальное - это примерные оценки. А они спекулятивные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх