Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686

Поначалу обещали, что с течением времени вирус будет мутировать и ослабевать. И вот что-то нет на эту тему ничего. Ну, что он хоть как-то ослабел. Это времени еще мало прошло? или тоже ошибка и ничего этого не будет?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Поначалу обещали, что с течением времени вирус будет мутировать и ослабевать. И вот что-то нет на эту тему ничего. Ну, что он хоть как-то ослабел. Это времени еще мало прошло? или тоже ошибка и ничего этого не будет?
Просто забыли с разработчиками вируса проконсультироваться:)
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Поначалу обещали, что с течением времени вирус будет мутировать и ослабевать. И вот что-то нет на эту тему ничего. Ну, что он хоть как-то ослабел. Это времени еще мало прошло? или тоже ошибка и ничего этого не будет?
Дык это... Нет ничего уже с мая в принципе в Германии

1594914190445.png

Коронавирусы летом не живут.

Что СМИ накал не снижают - у них свои задачи. А по факту - это смешно, всё кончилось 2 месяца назад, уже давно на уровне обычной болячки. Лекарства нашли. А вакцина - она и от гриппа не особо эффективна в общем-то, на неё ноль надежды.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Дык это... Нет ничего уже с мая в принципе в Германии

Посмотреть вложение 2326

Коронавирусы летом не живут.

Что СМИ накал не снижают - у них свои задачи. А по факту - это смешно, всё кончилось 2 месяца назад, уже давно на уровне обычной болячки. Лекарства нашли. А вакцина - она и от гриппа не особо эффективна в общем-то, на неё ноль надежды.

Так то в Германии. Потому что был карантин. И маски до сих пор. И коечный фонд получше, чем у многих, всем хватало. И границы до сих пор не очень-то открыты. Мир пока не стал прежним, поэтому да, в Германии все ок.
А там, где не ок, не заметно, чтобы стало легче эту хрень переносить. Научились в каких-то случаях лучше помогать, да и все.

Лекарства разве нашли? То нашли, а то - ой, нет, не совсем.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
От респираторных вирусов давно нашли лекарство -- больше пить жидкости, если температура лечь. Подавляющему большинству помогает.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
А у меня как раз статеечка по России есть с графичками. И не везде все плохо, где-то и хорошо. Чо, точно не надо?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Дык это... Нет ничего уже с мая в принципе в Германии

Посмотреть вложение 2326

Коронавирусы летом не живут.

Что СМИ накал не снижают - у них свои задачи. А по факту - это смешно, всё кончилось 2 месяца назад, уже давно на уровне обычной болячки. Лекарства нашли. А вакцина - она и от гриппа не особо эффективна в общем-то, на неё ноль надежды.
Мне кажется вы в какой-то параллельной реальности живете. Сезонность ковид-19 не подтверждена достоверно, вон в Испании вроде как опять началось, а там самое лето. Лекарство, которое нашли, на треть снижает количество смертей, не более. Две оставшиеся трети тоже жить хотят, а есть еще и те, кто не умирает, но без легких остается и с тромбами. Тоже ничего хорошего. Ситуация конечно улучшается, чем дальше, тем больше мы знаем что и как лечить, но прям до состояния фигня-вылечим еще далеко.
Как раз на вакцину и надежда. И грипп тут вообще не причем, он отдельно, коронавирус отдельно.
Но в Германии, слава богам, пока все хорошо, это да. Поэтому мы тут такие на расслабоне сидим и в вирус можем не верить.
И не знаю кого-как, а ситуация в России меня так-то волнует и не просто из ностальгии. Там друзья, родственники, я в отпуск на две недели съездить планировала и очень жду когда все наладится и можно будет просто взять и пересечь границу без заморочек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сезонность ковид-19 не подтверждена достоверно, вон в Испании вроде как опять началось, а там самое лето.
Чем больше тестов, тем больше "выявленных". Неизбежно. Объяснял много раз.

Чего там нового? Измерять больше стали, больше инфицированных получается, всё. Но даже так, вот же... По 3 дня 0, потом 1000, ну и?

1594925562183.png

Это не научно, понимаете? Это бред... Единственный показатель - это количество выявленных относительно тестов в процентах. Если количество выявленных меньше уровня погрешности теста - досвидос. И именно поэтому никто не публикует эту статистику. Потому что она крайне неудобна.

Лекарство, которое нашли, на треть снижает количество смертей, не более.
Дык их и так было на уровне самоубийств. В отрыве от другой статистики это может кого-то и пугает. На фоне же, это пустяки...

1594926012357.png


а есть еще и те, кто не умирает, но без легких остается и с тромбами.
А какие болезни у нас проходят без последствий? Это что-то новое в жизни человека?

Как раз на вакцину и надежда. И грипп тут вообще не причем, он отдельно, коронавирус отдельно.
Хм... Чой-то? :) С гриппом мы жили себе спокойно и не тужили, хотя в 2018 он убил гораздо больше людей. И вакцины от него до сих пор эффективной нет, она только о прошлых штаммов защищает. В октябре будет новая волна гриппа, неизбежно, неотвратимо, хоть перепривейтесь все.

Там друзья, родственники, я в отпуск на две недели съездить планировала и очень жду когда все наладится и можно будет просто взять и пересечь границу без заморочек.
Вы даже не осознаёте, что практически ничего такого, чтобы препятствовать Вам поехать в отпуск, не происходит. Ещё раз гляньте на статистику. Мы с этим жили всегда. Всем было пофигу. И грипп был всегда и очень жестокий. Но мы ездили куда хотели. А теперь нас запугали и загнали по хаткам, сидим боимся.

Ну чуток хоть призадумайтесь - от самоубийства больше шансов умереть, чем от вируса, а мы по хаткам прячемся, стресс себе выдумали... Из огня да в полымя, получается.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
А какие болезни у нас проходят без последствий? Это что-то новое в жизни человека?

Много какие болезни проходят без поражения 70% легких и потери обоняния.

Хм... Чой-то? :) С гриппом мы жили себе спокойно и не тужили, хотя в 2018 он убил гораздо больше людей. И вакцины от него до сих пор эффективной нет, она только о прошлых штаммов защищает. В октябре будет новая волна гриппа, неизбежно, неотвратимо, хоть перепривейтесь все.
Я не понимаю, как связана вакцина от гриппа и вакцина от коронавируса. Это разные вирусы по своей природе и создание вакцины сопряжено с разными трудностями. Сравниваете теплое с мягким.

Чем больше тестов, тем больше "выявленных". Неизбежно. Объяснял много раз.
Чего там нового? Измерять больше стали, больше инфицированных получается, всё. Но даже так, вот же... По 3 дня 0, потом 1000, ну и?
Я думаю, что вы несколько преувеличиваете проблему с ложноположительными результатами теста, да и как это доказывает сезонность коронавируса?

И вообще, определитесь уже, с чем сравнивать смертность - а то, то грипп, то сигареты, теперь вот самоубийства. А в Монголии говорят от чумы кто-то умер. Но чума вообще зоонозная иинфекция и никуда не уходила.

Вы даже не осознаёте, что практически ничего такого, чтобы препятствовать Вам поехать в отпуск, не происходит. Ещё раз гляньте на статистику. Мы с этим жили всегда. Всем было пофигу. И грипп был всегда и очень жестокий. Но мы ездили куда хотели. А теперь нас запугали и загнали по хаткам, сидим боимся.

Ну чуток хоть призадумайтесь - от самоубийства больше шансов умереть, чем от вируса, а мы по хаткам прячемся, стресс себе выдумали... Из огня да в полымя, получается.
Да, конечно, слетать домой мне мешает не столько личный страх, сколько ограничения сверху. Не было бы, я б может и слетала. Но не скажу, что они из пальца высосаны. Даже если бы были - это не повод не следить за ситуацией в России, границы-то недооткрыты в независимости от того кто из нас что про это думает.
Грипп болячка известная, что с ней делать ясно, и если очень надо можно даже привиться, с неочень большой эффективностью, но врачи все равно группе риска рекомендуют. А тут новая непонятная хрень, как лечить никто не знает, действуют наобум, вакцина только на горизонте виднеется, побочки тоже непонятны. Стресса кстати у меня никакого нет, работа из дома это не стресс. И от самоубийства лично у меня не слишком большая вероятность умереть, у меня характер не тот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Много какие болезни проходят без поражения 70% легких и потери обоняния.
А что, к-вирус всегда этим заканчивается? У гриппа тоже очень много осложнений, поверьте.
Я не понимаю, как связана вакцина от гриппа и вакцина от коронавируса. Это разные вирусы по своей природе и создание вакцины сопряжено с разными трудностями. Сравниваете теплое с мягким.
То есть тот факт, что вакцина от гриппа нам никогда эффективно не помогала Вас не пугает? Да её и делали в общем-то 1 из 3-5, не боялся гриппа никто, хотя тоже болезнь опасная.

Я думаю, что вы несколько преувеличиваете проблему с ложноположительными результатами теста, да и как это доказывает сезонность коронавируса?
В смысле? То есть, то что у тестов 10% положительные ошибки тестирования вообще фигня?

И вообще, определитесь уже, с чем сравнивать смертность - а то, то грипп, то сигареты, теперь вот самоубийства.
Слабый аргумент. Прям совсем слабый.

Я вправе сравнивать смертность о к-вируса с любой другой смертностью. То, что никто это в медиа не делает - другой вопрос.

Грипп болячка известная, что с ней делать ясно
А что с ней делать? Лекарства от гриппа для пожилых точно также малоэффективны, как и от ковид.

А тут новая непонятная хрень
Уже полгода, всё можно спокойно посчитать было.

И от самоубийства лично у меня не слишком большая вероятность умереть, у меня характер не тот.
Дык и от к-вируса точно также ? Будьте здоровы!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Статью с графиками все-таки запощу, она заходит с неожиданной стороны и ее было интересно прочитать. Кто не хочет, может не читать, там нет официальных данных и вообще это все высосано из пальца и вируса нет, только погрешность тестирования и паника раздутая в СМИ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
А что, к-вирус всегда этим заканчивается? У гриппа тоже очень много осложнений, поверьте.
Чаще, чем смертью. Так что кроме смертей надо учитывать еще и побочки. А то раз умирает немного, значит фигня вообще. Не фигня. Есть побочки, которые могут через пару лет выявиться. Я как-то на себе это тестировать не хочу.


То есть тот факт, что вакцина от гриппа нам никогда эффективно не помогала Вас не пугает? Да её и делали в общем-то 1 из 3-5, не боялся гриппа никто, хотя тоже болезнь опасная.
Не вижу связи между эффективностью вакцин от гриппа и эффективностью будущих вакцин от коронавируса. Это разные вирусы с разными проблемами.

В смысле? То есть, то что у тестов 10% положительные ошибки тестирования вообще фигня?
А вы не преувеличиваете насчет 10%? И не пытаетесь ли списать на эти ваши 10% любую информацию о вспышках? А то пока выглядит именно так.

Слабый аргумент. Прям совсем слабый.

Я вправе сравнивать смертность о к-вируса с любой другой смертностью. То, что никто это в медиа не делает - другой вопрос.
Это не у меня слабый аргумент. Это у вас он слабый и скачет то туда, то сюда.


А что с ней делать? Лекарства от гриппа для пожилых точно также малоэффективны, как и от ковид.
А что, проблема только в пожилых чтоли? У меня коллега болел, не очень серьезно, у мамы знакомая сейчас на ИВЛ. Ни разу не пожилые.

Уже полгода, всё можно спокойно посчитать было.
Это так просто не делается. Только-только начали понимать что есть проблема с тромбами. И это еще только из самого заметного.


Дык и от к-вируса точно также ? Будьте здоровы!
Если заболею - вероятность совсем не такая же. Это у нас тут в Германии тихо и спокойно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть побочки, которые могут через пару лет выявиться. Я как-то на себе это тестировать не хочу.
Дык и от гриппа есть. И от укуса клеща. И от герпеса может быть побочка, я сам видел, ой вэй, как люди могут страдать от простого герпеса, Вы не представляете.

Почему Вы решили, что от ковида побочке выше, чем от других вирусных или иных заболеваний? Кто считал? На основании каких данных? Я кроме "а вот может быть ещё вот такое бывает" никакой информации не видел. А вбросы о кавасаках всяких - каждый день. Где кавасаки-то те? Помните? Куда делись?

Не вижу связи между эффективностью вакцин от гриппа и эффективностью будущих вакцин от коронавируса. Это разные вирусы с разными проблемами.
Нет связи. Есть ассоциации. То, что вакцина от нового октябрьского гриппа привитая в марте неэффективна - это медицинский факт. И мы всегда с этим жили. И грипп всегда уносил сотни тысяч жизней в год. Но нас никто этим не пугал. Вернее, пытались, но как-то не забоялся никто. А тут придумали эту фишку в вентиляцией лёгких, которая уже доказанно неэффективна при ковиде. Но картина мучений задыхающихся людей - это жуткое зрелище.

А вы не преувеличиваете насчет 10%? И не пытаетесь ли списать на эти ваши 10% любую информацию о вспышках? А то пока выглядит именно так.
А Вы потрудитесь, поищите инфу.

На самом деле я занижаю. Это у лучших тестов 10% погрешность примерно, из тех, которые сейчас массово используются. Там куча проблем с тестами. Сами погуглите, лучше усвоите. Ну, если интересно.

Это не у меня слабый аргумент. Это у вас он слабый и скачет то туда, то сюда.
То есть я если сравнил со смертностью от алкоголя один раз, больше ни с чем не могу сравнивать? Нет, я приводил целый список уже раза 4 в этом топике. Но раз других аргументов нет, кроме как что сравниваю не с тем, то ок.

А что, проблема только в пожилых чтоли? У меня коллега болел, не очень серьезно, у мамы знакомая сейчас на ИВЛ. Ни разу не пожилые.
Да, настоящие проблемы с ковидом только у пожилых. Остальное - это как правило случаи, когда у человека сопутствующие заболевания и ковид. Наши аргументы водят хороводы уже 150 страниц, это всё уже обсуждалось.

Официально если у человека СПИД и ковид и он умирает - его пишут в статистику как умершего от ковид. Это глава RKI заявил. И ВОЗ это не отрицает. А это полная чушь.


Только-только начали понимать что есть проблема с тромбами. И это еще только из самого заметного.
Я видел новости на эту тему. Но с тромбами у человека всегда проблемы. Любая серьёзная операция не обходится без противотромбозных препаратов. Чулки заставляют надевать. Тромбы - это проблема при авиаперелётах тоже. При долгом лежании у больных. 100500 причин есть у проблем с тромбами.
Если заболею - вероятность совсем не такая же.
Вы уже скорее всего перенесли инфекцию, даже не заметив её, судя по Вашей активности в поездках и походах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если заболею - вероятность совсем не такая же. Это у нас тут в Германии тихо и спокойно.
Вы не понимаете юмора.

Вы боитесь заболеть ковидом, но в жизни куда больше гораздо более страшных вещей.

Человек изначально рождается смертным, и в этом нет ничего страшного, по крайней мере, мы не живём в смертельном страхе от того, что можем умереть или заболеть. Ну, если не болеем расстройствами психики. Человек каждую секунду жизни подвергается опасности. И это очень... ну, наивно что ли... бояться одного конкретного вируса и последствий, когда статистика показывает, что гораздо опаснее куча других вещей. Вот это я пытаюсь объяснить тем, что сравниваю смертности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Дык и от гриппа есть. И от укуса клеща. И от герпеса может быть побочка, я сам видел, ой вэй, как люди могут страдать от простого герпеса, Вы не представляете.
Во-первых, не от укуса клеща, а от того, что он переносит. Там и умереть на раз-два можно. И от этого прививают и лечат и вообще сразу надо с клещом в больницу идти. А не то что гулять по кустам специально и коллективный иммунитет вырабатывать.
Во-вторых, никто еще точно не знает, какие есть побочки, слишком мало времени прошло. Но пока все звучит неочень и похуже чем у гриппа. Да и по природе своей он уже все меньше и меньше напоминает грипп и сравнения с ним все менее и менее актуальны.

Нет связи. Есть ассоциации. То, что вакцина от нового октябрьского гриппа привитая в марте неэффективна - это медицинский факт. И мы всегда с этим жили. И грипп всегда уносил сотни тысяч жизней в год. Но нас никто этим не пугал. Вернее, пытались, но как-то не забоялся никто. А тут придумали эту фишку в вентиляцией лёгких, которая уже доказанно неэффективна при ковиде. Но картина мучений задыхающихся людей - это жуткое зрелище.
Ну вот ваши ассоциации тут не в тему как раз. Эти вакцины никак не связаны между собой, какой смысл их сравнивать? Теплое с мягким. К тому же и вакцины пока только на горизонте виднеются.
И вентиляцию легких не просто придумали. Это лечение симптома, совершенно логичное. Сейчас уже конечно понятно лучше, что происходит, но поначалу это было единственное что можно было сделать вообще. Да, люди задыхаются, у них легкие поражены, это не выдумки.

Да, настоящие проблемы с ковидом только у пожилых. Остальное - это как правило случаи, когда у человека сопутствующие заболевания и ковид. Наши аргументы водят хороводы уже 150 страниц, это всё уже обсуждалось.

Официально если у человека СПИД и ковид и он умирает - его пишут в статистику как умершего от ковид. Это глава RKI заявил. И ВОЗ это не отрицает. А это полная чушь.
Люди и без сопутсвующих умирали. И легкие поражались тоже без сопутсвующих. С ними вероятность больше, да. Это логично и справедливо для многих болячек. Но это не значит, что все фигня ничего нет. Коллега молодой здоровый, переболел, вроде без видимых последствий, но ему было очень хреново. А может и есть последствия, просто они позже вылезут. Кто хочет быть морской свинкой и на себе протестить?
Со спидом сейчас не умирают, кстати, он сейчас перенесен в разряд хронических. Так что да, человек умер от ковида. А с учетом того, что одна из проблем коронавируса гиперреакция имунной системы - вы уверены, что пример со спидом имел место быть?


Я видел новости на эту тему. Но с тромбами у человека всегда проблемы. Любая серьёзная операция не обходится без противотромбозных препаратов. Чулки заставляют надевать. Тромбы - это проблема при авиаперелётах тоже. При долгом лежании у больных. 100500 причин есть у проблем с тромбами.
Тромбы это сердечно-сосудистые, они кстати на первом месте по смертности. И чего-то я не помню, чтобы было какое-то сравнение с авиаперелетами.

А Вы потрудитесь, поищите инфу.

На самом деле я занижаю. Это у лучших тестов 10% погрешность примерно, из тех, которые сейчас массово используются. Там куча проблем с тестами. Сами погуглите, лучше усвоите. Ну, если интересно.
"Сам погугли" - это не аргумент, а хамство.

Вы уже скорее всего перенесли инфекцию, даже не заметив её, судя по Вашей активности в поездках и походах.
Не факт. Мы все больше на воздухе и личном автомобиле и с другими людьми мало общаемся. А для заражения лучше подходят замкнутые пространства.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Вы не понимаете юмора.

Вы боитесь заболеть ковидом, но в жизни куда больше гораздо более страшных вещей.

Человек изначально рождается смертным, и в этом нет ничего страшного, по крайней мере, мы не живём в смертельном страхе от того, что можем умереть или заболеть. Ну, если не болеем расстройствами психики. Человек каждую секунду жизни подвергается опасности. И это очень... ну, наивно что ли... бояться одного конкретного вируса и последствий, когда статистика показывает, что гораздо опаснее куча других вещей. Вот это я пытаюсь объяснить тем, что сравниваю смертности.
Я лично не боюсь. Я живу практически также как и раньше, в магазин хожу, в поездки всякие езжу, просто не туда, куда планировалось изначально. На работу теперь не хожу и мне это даже нравится. Я просто понимаю, что оно есть и оно не шуточки и надо принимать адекватные меры защиты. Мы же руки моем перед едой. А вероятность умереть тоже маленькая, даже в туалет бегать не такая уж и большая. И никто не говорит, что те кто моет руки боится, просто это адекватная мера. Раньше люди не мыли руки и больше умирали, а сейчас моют и умирают меньше.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Со спидом сейчас не умирают, кстати, он сейчас перенесен в разряд хронических. Так что да, человек умер от ковида.
Дали маху! На сегодня от СПИДа умерло в два раза больше людей в этом году, чем от ковида.

"Сам погугли" - это не аргумент, а хамство.
Вовсе не хотел хамить. Просто какой толк Вам давать доказательства, если Вы их игнорируете? Я Вам дал ссылку с картинкой, СПИД обвёл красной рамкой - Вы даже не заметили ?

В общем, нисколько не хотел хамить и вообще наезжать.

Ну вот например из свежего:

1594933308973.png
Посмотрите в статье статистику по ложноотрицательным. Подумайте.

И никто не говорит, что те кто моет руки боится, просто это адекватная мера. Раньше люди не мыли руки и больше умирали, а сейчас моют и умирают меньше.
Вот руки мыть - это очень правильно. И когда врачи начали мыть руки перед операциями, сразу всё наладилось в медицине. Это знаменитый прикол.

И, пожалуйста, поймите, на Вас никто не нападает. Я спорю, непросто потому что верю, а потому что проверил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Дали маху! На сегодня от СПИДа умерло в два раза больше людей в этом году, чем от ковида.
А вот и не дала! Если его лечить, то не умирают, он забивается подальше и носа не показывает, но остается в организме. Просто есть те, кто не лечит по разным причинам. Отрицатели всякие, например. Или те, кому не повезло со страной и лекарства не дают бесплатно, Африка там всякая. Кстати, недавно стало известно о третьем случае полного излечения от СПИДа. Первые два - пересадка костного мозга от здорового донора, а этот особенный, без пересадки. Но это оффтопик.


Ну вот например из свежего:

Посмотреть вложение 2330
Посмотрите в статье статистику по ложноотрицательным. Подумайте.
Знаете, когда вот так предлагают "подумать" это тоже хамство, такое пренебрежительное.
Речь в статье идет о тесте на антитела, и его проблема, согласно этой же статье, это ложноотрицательные результаты на начальных стадиях болезни, а не ложноположительные. Этот способ нужен скорее для уже активно болеющих, для подтверждения диагноза, или переболевших чтобы знать, есть ли иммунитет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если его лечить, то не умирают, он забивается подальше и носа не показывает, но остается в организме.

Спор у нас начался с того, что я заявил, что есть лекарство, а Вы сказали - оно помогает только 1/3 заболевших, а как же остальные? Я ответил - се ля ви.

Вы мне сейчас фактически отвечаете, что СПИД и его жертвы - это тоже се ля ви. Согласен. Мы должны одинаково относиться к вирусам такого масштаба. Из-за СПИДа нас отпуска не лишают, даже если в Африку захотелось.

Знаете, когда вот так предлагают "подумать" это тоже хамство, такое пренебрежительное.
Не, хамство - это когда хотят нахамить. Я не хотел ни разу. Мне просто хочется Вас переубедить. Если Вы не подумаете, этого не произойдёт ?

Речь в статье идет о тесте на антитела, и его проблема, согласно этой же статье, это ложноотрицательные результаты на начальных стадиях болезни, а не ложноположительные. Этот способ нужен скорее для уже активно болеющих, для подтверждения диагноза, или переболевших чтобы знать, есть ли иммунитет.
Почти верно! Проблема в том, что учёные пока не уверены, как вообще этот тест ведёт себя на инфицированных, но здоровых людях.

1594961441093.png

А фишка в том, что именно PCR тесты сейчас повсеместно используются для проверки на к-вирус.

ЧТД, как говорится.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Больше всего в отсутствии конкретной проблемы с этим к-вирусом меня убеждают политики. Вернее, их поведение.

Посмотрите, вот заседатели вчера обсуждали, вводить ли полный запрет на выезд в местах локальных очагов или не вводить.

1594962257581.png

Это прям "Весёлые картинки". Дети, найдите на картинке доказательство того, что к-вирус опасен. Наверное, пожилые люди в зале заседаний чихать хотели на к-вирус. Почему я должен сидеть часами в маске, ожидая очереди на МРТ и затем результатов, когда эти перцы, решающие судьбы, вообще забили? Безумству храбрых поём мы славу!

Кстати, решили таки не делать полный запрет на выезд в случае обнаружения очередного очага (а с PCR тестами они будут постоянно, потому что титры показывают инфекцию, когда её уже нет, в куче случаев). Спасибо и на этом. По крайней мере впервые не выполнили то, что просила Мутти.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх