Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Инфицированный не равно заразный.

Если человек не кашляет и не чихает, из него только при разговоре может вылететь незначительное число вирусов, которые не могут заразить никого. Если бы было иначе - это эпидемия не остановилась бы, пока не переболели бы 80% населения - как нам и обещали в начале. Но этого не произошло нигде, даже там, где меры не принимались.




Это вот "пока неизвестно" не может означать ничего кроме "нет", потому что эпидемия затухла давно.

При этом полностью игнорируются исследования боннского университета, которое показало, что вирус даже в семье с больными передаётся только в 15-20%, а инфицированные вообще никак. И не только Хайнсберг это доказал, было ещё 4 исследования, тут всё постил уже, хоровод-хоровод ?
Я здоровенькая тоже чихаю, иногда несколько раз подряд. Может я носитель?
Эпидемия не затухла. В США и Южной Америке самый разгар. В Испании вторая волна. В России где-как. В Германии все тихо, и слава богу. А был бы совсем безобидный - и из Китая бы не вышел. Так что правда где-то посередине.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
В США и Южной Америке самый разгар. В Испании вторая волна.
Нет там разгара, Смотрите на количество умерших, а не инфицированных. Там данные не коррелируют вообще. Трамп вчера снял тех, кто вёл статистику.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Там ещё больше на самом деле.

Вот подробный разбор PCR теста, на основании которого я делаю выводы.


Там огромные погрешности.

Всего в Европе почти 500 видов этого теста с очень разными погрешностями.
Я по немецки могу только с гугл-переводчиком.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Это не так. См. Беларусь, Швеция.
В Швеции количество смертей больше чем у соседей, при этом они все равно вводили ограничения, просто меньше. И кстати экономика у них тоже пострадала.
В Белоруссии все не радужно, но оттуда вы адекватных данных не дождетесь.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Нет там разгара, Смотрите на количество умерших, а не инфицированных. Там данные не коррелируют вообще. Трамп вчера снял тех, кто вёл статистику.
Есть-есть. Разгара нет в Германии.
И вообще, лучше когда мы не оба онлайн. Я не успеваю так быстро отвечать. Слишком много веток.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Есть-есть. Разгара нет в Германии.
1595072127769.png

Они стали делать очень много тестов, да.

Синяя линия - выявленные, красная - умершие. Ноль корреляции. Этого не может быть в случае реальной пандемии.

Вообще, сама ситуация, когда здорового человека без симптомов начинают вдруг тестировать на к-вирус - это бред. Никогда никто так не делал в случае ОРВИ заболеваний. Сначала симптом, потом тест, иначе это бред.

Но прекрасный новый мир - тесты которые сделаны для больных с симптомами используют на здоровых и радуются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
В Швеции количество смертей больше чем у соседей, при этом они все равно вводили ограничения, просто меньше. И кстати экономика у них тоже пострадала.
В Белоруссии все не радужно, но оттуда вы адекватных данных не дождетесь.
Если бы всё было как нам описали, там бы полстраны вымерло. Ну никак иначе. И не скрыть это никак.

Я здоровенькая тоже чихаю, иногда несколько раз подряд. Может я носитель?
Чихайте в локоток и не парьтесь. Симптомы там по ссылке перечислены на сайте ВОЗ.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 192
Вставлю две копейки два евро :lol:

1. Вирус есть, он опасный и не реагировать нельзя.
2. То как реагируют вызывает дикое количество вопросов. И главное для глобального блага, ради которого рушат
экономику, никто не анализирует глобальные же проблемы.
Образно говоря - хорошо всем в самолете иметь парашют, тогда никто не разобъется. Но если прыгать придется
над океаном, то все равно или утонешь потом или акулы съедят. Так и тут, карантин может и парашют прямо здесь и сейчас,
но завтра нечего будет есть, поднимется преступность, куча людей умрут из-за других болезней сожрут акулы или утонешь.

Меры предпринимать надо. Факт. Не меньший факт что надо понимать какие и для чего.
Особенно когда речь о большом количестве людей. Тут уже без статистики никуда.
По фактам, хочется верить, что этот случай даст толчок вкладыванию денег в вакцины и медицину вообще и лекарства.
Нахрена нам 100500 видов "штанов". Лучше пусть будет 100500 видов полезных "таблеток". Штанов хватит и 100.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А то почему-то больше никто не решается вступить в спор
Если честно - скучно. Я уже и тему фактически перестал читать. Машинально открываю как непрочитанное: "О, опять Степан с Китти спорят", и закрываю не читая сути.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 11 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
в ссылке на леакрство указать
Тут ссылок на лекарств и вакцин, наверное, по одной на каждую две страницы. А через пять страниц опровержение, что мол нет-нет, оно еще не работает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Тут ссылок на лекарств и вакцин, наверное, по одной на каждую две страницы. А через пять страниц опровержение, что мол нет-нет, оно еще не работает.
Вакцины пока еще на горизонте только. Из России рапортуют, что она уже готова, но не знаю кто как, а я это читаю с некоторым недоверием.
Лекарств нет, но вы держитесь. Лучше стало понятно что происходит и что с этим делать, но не факт, что вы попадете в больничку, где врачи в курсе последних тенденций.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Чихайте в локоток и не парьтесь. Симптомы там по ссылке перечислены на сайте ВОЗ.
А как вы собираетесь отслеживать в локоток ли я чихаю? Или что я при разговоре не плююсь?
Маски это дешево, эффективно и контролируемо. Надел маску и хоть обчихайся. Ничего лучше пока не придумано.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Если честно - скучно. Я уже и тему фактически перестал читать. Машинально открываю как непрочитанное: "О, опять Степан с Китти спорят", и закрываю не читая сути.
Ай, самой надоело. Но в интернете кто-то неправ!
Самое печальное что все это бесполезно. Читала одно исследование, там получалось, что холивары только заставляют участников еще больше убеждаться в правильности их собственного мнения. Люди ищут для пруфов всякие материалы, подтверждающие их мнение и игнорируют остальные.
Самый эпичный холивар у меня был лет 5 назад с шапочным знакомым в ВК репостнувшим какую-то философню, якобы опровергающую теорию эволюции. Я думала он адекватный, просто не в курсе последних тенденций. А он оказался кришнаитом. Зато я прям сама подкачалась по этой теме.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Посмотреть вложение 2339

Они стали делать очень много тестов, да.

Синяя линия - выявленные, красная - умершие. Ноль корреляции. Этого не может быть в случае реальной пандемии.

Вообще, сама ситуация, когда здорового человека без симптомов начинают вдруг тестировать на к-вирус - это бред. Никогда никто так не делал в случае ОРВИ заболеваний. Сначала симптом, потом тест, иначе это бред.

Но прекрасный новый мир - тесты которые сделаны для больных с симптомами используют на здоровых и радуются.
Хм, если стали делать больше тестов, то и выявлять больше стали, поэтому синий график растет. Но я за ними внимательно не слежу. Красный вон не уменьшается, хотя лечить щас должны лучше чем в начале эпидемии.

Не понимаю, почему вас так возмущает тестирование людей без симптомов. Если ресурсов хватает, в чем проблема?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх