Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Как раз смотрю канал phoenix plus на ютубе, ролик от 7 июля, министр финансов Олаф Шольц идёт на работу, лысина в центра со спины.

Посмотреть вложение 2358

Он без маски, охрана без маски, внутри люди явно без масок стоят не соблюдая никаких дистанций. Меня аж трясёт, если честно. Почему их не штрафуют, как нас? Они специально что ли бесят народ?
Меня трясет от того, что людям кинули подачку в виде открытия границ ЕС и все демонстрации тут же прекратились. Хочется собрать всех демонстрантов Боснии и привезти их в Германию на пару дней, чтоб у этих политиканов, решающих судьбы 83 млн, пердаки подгорели ??
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Маски - это дорого (15€ за 10 масок!!!), неэффективно, но контролируемо штрафами теми, кто сам же их не носит. Офигенно просто!
Если у вас паника, носите себе маску, на здоровье, на добровольной основе, или запритесь дома на месяц-другой.
Лично я против карантинов и других навязанных насильно мер, мудаками, которые сами свои же меры и не соблюдают. Лично я против паникеров. Меньшинство не должно диктовать большинству как им жить.
Это вы наверное самые дорогие маски нашли. Мне дешевле обошлись. И что, 15 евро единоразово для вас непосильная трата?
Чем они неэффективны, так-то? Ничего лучше для предотвращения распространения воздушно-капельных еще не придумали. Но работают они только если их носят все!

Думал, постить или нет, но потом вспомнил, что обсуждали, насколько важны были меры, что не допустить и всё такое.

Но вот интересный график. Швеция - уважаемая страна. Великобритания - очень уважаемая страна. Обе страны имеют весьма уважаемые статистики, в подкрутке обвинить сложно. Статистики показывают: в Британии после локдауна смертей в пересчёте на миллион жителей было больше, чем в Швеции, которая не вводила локадауна.

Я не к тому, что всё зря и всё такое. Может и нет. Но я к тому, что явно ситуация не так опасна, чтобы прям бояться, что тебя на улице обчихают без маски. Это был серьёзный, но не чрезвычайно опасный вирус - такой я делаю вывод. Но и судя опять же по статистике - обычное летнее затишье в смертях наступило и там, и там. То есть, всё, заканчиваем бояться, нет никаких предпосылок к страху.

Посмотреть вложение 2357
В Великобритании большие проблемы с здравоохранением. Оно там не на уровне уважаемых стран.

Вот кстати, не раз уже за последние месяцы бывали у меня ситуации, что рядом со мной кто-то курит на остановке или платформе, и у меня куревом маска прованивает, а потом ехать в этой вонючей маске в автобусе или электричке, дышать дальше чужим табаком, который мне нафиг не сдался:(
Носите запасную. У меня такого с табаком никогда не было, но я ношу запасную на всякий.

Правильно. Теперь считаем смертность по реально инфицированным, а не выявленным - получаем даже меньше, чем смертность от гриппа. Нет причин чего-то бояться.
Интресно, как вы посчитали если вы не знаете реально инфицированных. К тому же не смертностью единой, есть еще и побочки.

Никто толком не знает, значит, и опасаться нечего. Если бы были реальные последствия явные - уже бы все толком всё знали.
Это так быстро не работает в медицине. Ну не работает и все. Еще лет 5 изучать будут. И десять будут. Недавно читала свеженькое, что похоже испанка увеличивает вероятность альцгеймера. А сколько лет той испанке?

Ну а если смертность выросла не из-за вируса, а из-за мер против вируса? Обсуждали уже... Доклады один за одним публикуются - СПИД, онкология, поздняя диагностика других тяжёлых заболеваний, домашнее насилие, пьянство - всё это явления, которые усугубляются изоляцией и прочей чушью.
Побочные смерти не рванут вверх так быстро. Ни спид, ни онкология не убивают за месяц-другой. Забитые больницы убить могут тех кто приехал на неотложке, но это извините не результат мер против коронавируса. Это то что они должны постараться предотвратить.

не к тому, что всё зря и всё такое. Может и нет. Но я к тому, что явно ситуация не так опасна, чтобы прям бояться, что тебя на улице обчихают без маски. Это был серьёзный, но не чрезвычайно опасный вирус - такой я делаю вывод. Но и судя опять же по статистике - обычное летнее затишье в смертях наступило и там, и там. То есть, всё, заканчиваем бояться, нет никаких предпосылок к страху.
В Испании, США и Южной Америке нет сейчас обычного летнего затишья. Сезонность вируса пока не подтверждена.
И вообще, почему вы все время говорите про страх? Нет никакого страха, это нормальные меры предосторожности. Как мыть руки или надевать презерватив.
Кстати, что я нахожу полезным следствием - санитайзер для рук в сумочке. Раньше я такой только у одной коллеги видела и это смотрелось скорее странно. А щас и у меня и у мужа есть. И я думаю что я его оставлю и после карантина. Так-то хорошая штука, просто привычки не было.

Угу. А вот от курения доказано, что рак, тромбы, лёгкие и мрут люди на порядок больше, чем от к-вируса. Чего сигареты не отменят? Ну просто запретить и всё. Было бы логично. Но это снова аргумент хороводов.
Сигаретное лобби и людские привычки. Но сигареты постепенно загоняют все дальше и курящих становится все меньше. Меня это лично радует. Может и запретят лет через дцать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 542
Без комментариев оставлю тут ссылку.
После просмотра будет о чем подумать. И да, я не ошибся с темой:
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
48 минут?! Я - пас. Подозреваю фильм о стадном инстинкте.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А, кстати, у меня тоже есть ссылка и она мне не нравится:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да, видео на 48 минут я тоже не осилю. Я и 10минутные-то с трудом осиливаю.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
нет. не об этом. там несколько экпериментов. С весьма разными результатами и тестируемыми.
Вы в тексте запостите, наверняка есть. Я так-то люблю такое почитать. Хотя психологические эксперименты в массе своей страдают плохой воспроизводимостью.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как вы выдерживате шпрахкурсы?
Курсы, домашку с курсов, раз в неделю репетитора, домашку от репетитора, дуолинго, иногда аудиоуроки. Просмотреть новости по интересным подпискам, накормить детей, если заранее не приготовил обед, погулять с собакой. Если есть время и настроение - посмотреть фильм на немецком. В идеале (но это совсем редко), что-то почитать по профессии. Вобщем, если у меня есть 48 минут, то я лучше фильм на немецком посмотрю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
В Питере например вылезает.
ну такое... может и не вылезает

и это ещё никто не считал, да и не посчитает, скольким людям стоила жизни отмена плановых операций, например
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
и это ещё никто не считал, да и не посчитает, скольким людям стоила жизни отмена плановых операций, например
Интересно, каково Ваше представление о том, как это работает? Мне кажется, идет путаница понятий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Интересно, каково Ваше представление о том, как это работает? Мне кажется, идет путаница понятий.
Это даже в мейнстриме обсуждалось.


Очень много операций было перенесено, ущерб от этих действий не считали, но предполагается, что ничего хорошего.

Блин, даже кесарева сечения не проводили, 5000 уже назначенных отменили. Это норм?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это даже в мейнстриме обсуждалось.


Очень много операций было перенесено, ущерб от этих действий не считали, но предполагается, что ничего хорошего.

Блин, даже кесарева сечения не проводили, 5000 уже назначенных отменили. Это норм?
Если говорить об онкооперациях, это плохо, если ортопедические или пластические - не критично. Насчет кесарева - его просто переводят в разряд срочных, все равно делают, показания к кесареву никуда не деваются, таз шире не становится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Насчет психологических экспериментов, я уже упоминала: доверяй, но проверяй.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх