Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В статье говорится, что у умерших много тромбов. То есть, умирают не от воспаления лёгких, а от сгустков крови в сосудах. Что, кстати, ещё раз доказывает, что вентиляция лёгких при ковид - это чисто игра на нервах, потому что она не помогает от сгустков.

Но возвращаясь к статье - да, она уточняет причину смерти от ковид-19. Как это относится к тому, кто не заболел?

Я постоянно наблюдаю этот перенос - инфицированный и заболевший.

Человек может быть инфицирован 100500 вирусов, но не заболеет от этого.

А заболеть человек может от 100500 причин, а не только от вируса сарс-ков-2.

Статья безусловно интересная в плане понимания причин смерти от ковид. И поэтому позволяет исключить из числа умерших хотя бы те случаи, когда человек умирал с положительным тестом на к-вирус, но от диабета. Чего конечно же никто не сделает.

Напоминаю - в последние недели от ковид-19 в Германии умирает 2-3 человека в день по данным RKI

Вот их репорт за июнь
1595277223743.png

И так продолжается уже 2 месяца. Вы можете следить за данными RKI тут

То есть, у нас 2 месяца 2-3 смерти от страшной пандемии в день. На 83 миллиона человек.

Спокойной ночи ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В статье говорится, что у умерших много тромбов. То есть, умирают не от воспаления лёгких, а от сгустков крови в сосудах. Что, кстати, ещё раз доказывает, что вентиляция лёгких при ковид - это чисто игра на нервах, потому что она не помогает от сгустков.
Вентиляция легких это попытка лечить симптомы.

Но возвращаясь к статье - да, она уточняет причину смерти от ковид-19. Как это относится к тому, кто не заболел?

Я постоянно наблюдаю этот перенос - инфицированный и заболевший.

Человек может быть инфицирован 100500 вирусов, но не заболеет от этого.

А заболеть человек может от 100500 причин, а не только от вируса сарс-ков-2.

Статья безусловно интересная в плане понимания причин смерти от ковид. И поэтому позволяет исключить из числа умерших хотя бы те случаи, когда человек умирал с положительным тестом на к-вирус, но от диабета. Чего конечно же никто не сделает.
Хм, а она должна относиться к тем, кто не заболел? Я может уже просто нить потеряла.
Вообще диабетики как раз в группе риска и умирают не от диабета, а от обоих - вируса и диабета вместе.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хм, а она должна относиться к тем, кто не заболел?
Нет. В том-то и дело, что не должна.
И что у нее за последствия могут быть - еще толком никто не знает. Уже тромбы вон нашли. И легкие вам никто на раз два не вылечит.
Тромбы нашли у умерших от коронавирусной пневмонии. Но это не последствия для инфицированных.

Это как вода в лёгких у утонувших. Если вода в лёгких - человек захлебнулся. Если сгустки крови и к-вирус - умер от коронавирусной пневмонии. Но ни то ни другое не значит, что "уже вон тромбы нашли" ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Нет. В том-то и дело, что не должна.

Тромбы нашли у умерших от коронавирусной пневмонии. Но это не последствия для инфицированных.

Это как вода в лёгких у утонувших. Если вода в лёгких - человек захлебнулся. Если сгустки крови и к-вирус - умер от коронавирусной пневмонии. Но ни то ни другое не значит, что "уже вон тромбы нашли" ?
Я так-то нигде не говорила что это последствия для инфицированных без видимых симптомов. Что там у бессимптомников будет понятно позже. Я говорила, что кроме умерших, есть еще выжившие с побочками, которые еще неизвестно как аукнуться. И считать за последствия только смерти - несколько некорректно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Все, спор окончен
Суровые российские военные медики! ?

Но так-то у многих исследователей вакцины готовы. Просто испытания надо пройти теперь долгие. В Индии тоже уже добровольцам колют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Источник ОБС, как обычно :)

Интересная такая элита у РФ, что на себе испытания позволяет. Рисковая! ?

Они в шамана верят и еще черт знает во что. Пришел какой-нибудь Петрик, сказал - вот секретная советская разработка, надо просто... И дело в шляпе. Привились, сидят довольные.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я про эту военную вакцину уже постила, страниц 10 холиваров назад.
Вот новенькое про британскую, вроде звучит ниче так, но полноценные испытания быстро все равно не делаются
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Так народ помогаем. В конце следующей неделе выезжаю в Россию. На сайте правительства своей земли нашел вот что:
Was ist, wenn ich vor der Rückreise nach Niedersachsen negativ auf das Corona-Virus getestet wurde?
Wenn es sich um einen molekularbiologischen Test handelt, der höchstens 48 Stunden vor der Einreise durchgeführt wurde, gilt für Sie nicht die Pflicht zur Quarantäne. Das ärztliche Zeugnis muss auf Deutsch oder Englisch verfasst sein und in einem vom Robert-Koch-Institut bekannt gegebenen Staat durchgeführt worden sein.
RKI - Coronavirus SARS-CoV-2 - Information zur Anerkennung von molekularbiologischen Testen auf SARS-CoV-2 bei Einreise aus einem Risikogebiet nach Deutschland
В Москве я нашел только два отделения, где выдают справки на английском языке. Срок изготовления 3 дня. Так как это Россия справку могут послать на электронку. 1000 рублей сверху. Получается что я допустим въезжаю в Германию в воскресенье и должен тест сделать в пятницу. При этом я получу тест только в понедельник при этом случае. Получается что я должен дождаться результата и в понедельник судя по всему не имею права пойти на работу. Ну это мы решим. А как быть со справкой, немцам пойдет же справка присланная по электронке?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Главное, чтобы признали организацию выдавшей справку внушающей доверие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
это факт?
Я вот сомневаюсь ;) Зачем тогда тестироваться, нарисуйте сами.
Так зачем сомневаться когда можно прочитать:
Взято вот отсюда
Der Test darf höchstens 48 Stunden vor der Einreise durchgeführt worden sein. Molekularbiologische Teste (PCR-Teste) werden derzeit grundsätzlich aus allen Staaten der Europäischen Union sowie aus unten genannten Staaten akzeptiert.
И там такой огромный список из стран. Россия там есть.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх