Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Проблема в том, что лётчики теряют практику и допуски из-за отсутствия налёта. Поэтому приходится и так и эдак гонять самолёты. Видимо, решили хоть как-то попытаться монетизировать.
С одной стороны, летчики, теряющие квалификацию, с другой - ностальгирующие по полетам хоть куда, запертые по домам, туристы. Экосистема :)
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В прошлом году еще австралийская авиакомпания запускала рейс "в никуда", билеты были недешевые, но их раскупили за минуты :)
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Гражданская авиация в кризисе вообще охренительно изобретательна. Аэрофлот прислал мне, как стародавнему клиенту, рекламу полета Шереметьево2-Шереметьево2 на 8 марта, с дегустацией вина и гастрономии на борту. Круги над Шереметьево обещают нарезать три с половиной часа, демонстрировать кино, и так далее, и все это счастье всего каких-то 150 евро...
Интересно, много ли желающих? :)
Нарезать круги над Шереметьево - это самая страшная часть перелёта. Особенно когда долго не дают посадку, и самолёт нарезает «коробочку» - развороты с большими кренами и сопутствующей вибрацией. Душа в пятки. И эта пытка три часа! И за это ещё платить!
 
  • 😂
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Нарезать круги над Шереметьево - это самая страшная часть перелёта. Особенно когда долго не дают посадку, и самолёт нарезает «коробочку» - развороты с большими кренами и сопутствующей вибрацией. Душа в пятки. И эта пытка три часа! И за это ещё платить!
Все реакции такие радостные... мне одной грустно?
Впрочем, с моей аэрофобией и нужные мне перелеты из пункта А в пункт В всегда были пыткой... а уж такое... вот уж точно «остановите Землю...» ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Все реакции такие радостные... мне одной грустно?
Впрочем, с моей аэрофобией и нужные мне перелеты из пункта А в пункт В всегда были пыткой... а уж такое... вот уж точно «остановите Землю...» ?
Я всегда любила и не боялась летать. И по путешествиям очень скучаю. Но, признаюсь, этот аттракцион имени Аэрофлота на 8 марта меня больше расстраивает, чем веселит. Потому что вся эта экстраваганза еще раз говорит мне, что никогда уже не будет как раньше. Мир изменился. А я любила это раньше.

Но не плакать же, в самом деле. Вот и смеемся :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я всегда любила и не боялась летать.
А я люблю и ненавижу боюсь - вот такой парадокс ?‍♀️

И по путешествиям очень скучаю.
Для меня «скучаю» в этом контексте - не то слово. У меня саму жизнь отобрали...

Но, признаюсь, этот аттракцион имени Аэрофлота на 8 марта меня больше расстраивает, чем веселит. Потому что вся эта экстраваганза еще раз говорит мне, что никогда уже не будет как раньше. Мир изменился. А я любила это раньше.
Так это ж и есть самое печальное...

Но не плакать же, в самом деле.
Почему? Плач не менее полезен, чем смех ))

Тоже вариант, да :)
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Впрочем, с моей аэрофобией и нужные мне перелеты из пункта А в пункт В всегда были пыткой... а уж такое... вот уж точно «остановите Землю...» ?
Знаете Елена. Я от полета кайфую только несколько секунд - когда самолет начинает резкий разгон и меня вдавливает в сиденье. Всё. Остальное я терпеть не могу и предпочитаю машину ? Но хочу на Камчатку слетать, в Америку тоже...туда тяжело на машине?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Для меня «скучаю» в этом контексте - не то слово. У меня саму жизнь отобрали...
Я Вас понимаю. Всех по-разному задело, кого-то слабее, кого-то очень сильно. Но надо пережить и это.

Когда выхода нет совсем, причем, временами и в прямом смысле нет, с этими карантинами, то остается впасть в депрессию или поменять что-то. Если повезло депрессии избежать, то остается только второе. У меня получается что-то менять, только начав с себя. Мне очень больно отпускать ту, прошлую жизнь. Но я привыкла к мысли (жизнь и работа приучили, наверное, весь этот agile вокруг), что ригидность и отрицание изменений - это признак старости. А я внутренне не согласна стареть, хотя бы в голове своей, и заставляю себя меняться. Меньше думать о прошлом - оно мое, со мной и никто его не отберет - но строить будущее и меньше жалеть себя. Порой получается, порой - не особенно.

Почему? Плач не менее полезен, чем смех ))
Не люблю, глаза потом красные.. :)

p.s. При всем многообразии выбора, иногда очень сложно выбрать смайлик..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Кто не идет вместе со временем, тот со временем уходит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 762
неа :)
Там тоже пишут что это фраза бред какой-то и смысл кмк за уши притянут.
Почему не написал нормально по русски немецки то, что хотел сказать, тот кто это писал?
или это игра слов на немецком? Тогда: Mein Deutsch ist noch nicht so gut.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Кто не идет вместе со временем, тот со временем уходит.
Я Вам больше скажу: тот, кто идет вместе со временем - тоже со временем уходит. Вот такая правда жизни ?‍♀️
Тока - тс-с!.. никому!..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 762
Кто не идет вместе со временем, тот со временем уходит.
все со временем уходят ?‍♂️
В одной песне строчка есть "Быть уродами моды нам не с руки".
Ну и еще есть консерваторы. Они вроде тоже не очень спешат все новое принимать. :)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
еще есть консерваторы. Они вроде тоже не очень спешат все новое принимать. :)
Не знаю, что такое эти консерваторы, и чем они руководствуются, но для меня новое («витамин Н») - суть жизнь.
Но считать «новым» коронавирусную жизнь - бред, по-моему. Это не новое, это отобранное старое - вместо которого ничего не дано взамен. И это не витамин - а отрава. И я предпочитаю отдавать себе в этом отчет.
Другой вопрос - противоядие... но тут уж... по ситуации и возможностям...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Хм, я еще пару месяцев назад читала про рейс из Москвы в Москву. Это вроде было для фанатов авиации, корона вроде не при чем была. Это он и есть скорее всего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх