Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Третья волна, по словам пожилой фрау, началась, да?
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Третья волна, по словам пожилой фрау, началась, да?

Я на тему коронавируса уже давненько забила - насколько возможно. Новости проглядываю через 2 дня на третий - и только заголовки; близко к душе всю эту хрень не подпускаю (насколько получается)... и даже почти поймала дзен: ну, так случилось.

Но «пандемийные» действия (выступления usw.) Фрау (которую я, в общем-то, прежде уважала... не считая сирийской темы) повергают меня в такой шок, что выходом из него - только бессильное: убив би... :(

Производители пива выливают оное тоннами в канализацию: нет сбыта - закрыты рестораны и пивные. Отрасль на грани умирания.
Отели-рестораны-те-же-пивные - понятно что.
О театрах и проч. - молчу вообще.
Школы в этом контексте уже даже не тема: даст Бог - восстановятся.

Ученые и пр. (где они были весь год?..) уже криком кричат: п****ц, не о том весь год думали!..
Вдруг (!!!) вспомнили то, о чем мы здесь на форуме (вот я лично!) говорили почти год назад: надо, мол, открывать - тока регламенты проветривания разработать!
Опять же - вдруг! - заговорили: ой, нет - на Inzidenz нельзя ориентироваться... наверно...

И эта... Фрау... ******, теперь мечется -
от: ой, нет, нельзя ослаблять - а то эффект йо-йо будет (бабайка придёт!..)
до: ох, да, давайте пошагово... тока ж нет, Inzidenz отменять нельзя, надо 35... нет, 0... нет, 35... и не всегда...

Господи, неужели мы реально - свидетели этого кошмара?!.. :(:(:(

И всё это - на фоне полностью проваленной прививочной кампании... ((((
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 541
Я на тему коронавируса уже давненько забила - насколько возможно. Новости проглядываю через 2 дня на третий - и только заголовки; близко к душе всю эту хрень не подпускаю (насколько получается)... и даже почти поймала дзен: ну, так случилось.

Но «пандемийные» действия (выступления usw.) Фрау (которую я, в общем-то, прежде уважала... не считая сирийской темы) повергают меня в такой шок, что выходом из него - только бессильное: убив би... :(

Производители пива выливают оное тоннами в канализацию: нет сбыта - закрыты рестораны и пивные. Отрасль на грани умирания.
Отели-рестораны-те-же-пивные - понятно что.
О театрах и проч. - молчу вообще.
Школы в этом контексте уже даже не тема: даст Бог - восстановятся.

Ученые и пр. (где они были весь год?..) уже криком кричат: п****ц, не о том весь год думали!..
Вдруг (!!!) вспомнили то, о чем мы здесь на форуме (вот я лично!) говорили почти год назад: надо, мол, открывать - тока регламенты проветривания разработать!
Опять же - вдруг! - заговорили: ой, нет - на Inzidenz нельзя ориентироваться... наверно...

И эта... Фрау... ******, теперь мечется -
от: ой, нет, нельзя ослаблять - а то эффект йо-йо будет (бабайка придёт!..)
до: ох, да, давайте пошагово... тока ж нет, Inzidenz отменять нельзя, надо 35... нет, 0... нет, 35... и не всегда...

Господи, неужели мы реально - свидетели этого кошмара?!.. :(:(:(

И всё это - на фоне полностью проваленной прививочной кампании... ((((

Я бы на месте Степана попросил вернуть шапочку..
 
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А вообще - это ж надо себе «под занавес» так репутацию испортить... вот уж воистину: уходить надо вовремя...
Или уже всё равно - и там и вправду что-то есть?.. под шапочкой... (n)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 823
А вообще - это ж надо себе «под занавес» так репутацию испортить.
Испортить или нет - время покажет.
Любопытный факт: открытие школ резко меняло ситуацию к худшему.
Вот полезная статья :
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне тоже кажется, что искать смысл в этом вот всем бесполезное и занятие. Антиковидные меры уже стали вещью в себе. Случайно на глаза попалось.

С детства ненавижу шапки, мне бы капюшон...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
выть с скафандре так-то не самое прикольное развлечение.
Ну не знаю... надо попробовать...
для пандемии такое развлечение - в самый раз (n)
какие времена - такие и развлечения ?‍♀️
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Ну не знаю... надо попробовать...
для пандемии такое развлечение - в самый раз (n)
какие времена - такие и развлечения ?‍♀️
есть, кстати, прекрасный сайт, где можно проораться (повыть и т.п.) Looks Like You Need To Let It Out
к скафандрам это не относится, конечно. Просто вспомнилось.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я сериал смотрел не так давно. Русский сериал (257 причин чтобы жить). И там главная героиня ходила в комнату разрядки. Одевали ее, очки давали, давали биту в руки и заводили в комнату - там можно было бить всё-всё-всё. Куча мебели, посуды, старая техника. Мне сразу почему-то захотелось в Россию полететь и найти такую услугу...
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
есть, кстати, прекрасный сайт, где можно проораться (повыть и т.п.) Looks Like You Need To Let It Out
к скафандрам это не относится, конечно. Просто вспомнилось.
На фига мне куда-то орать?.. у меня для этого супруг имеется :cool:
вот тока орать почему-то неохота... вот на луну повыть - самое то... как идеи Фрау почитаю...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я сериал смотрел не так давно. Русский сериал (257 причин чтобы жить). И там главная героиня ходила в комнату разрядки. Одевали ее, очки давали, давали биту в руки и заводили в комнату - там можно было бить всё-всё-всё. Куча мебели, посуды, старая техника. Мне сразу почему-то захотелось в Россию полететь и найти такую услугу...
В каком то сериале...Хорошая жена чтоль, там одна из героинь ходила топорики метать..ну тоже неплохо, особенно если мишень соответсвует тому, в кого хочется топорик метнуть))
А так комнат стресса в Москве полно)) даже корпоративы проводят
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А так комнат стресса в Москве полно)) даже корпоративы проводят
Прикольно. То есть по сути можно "случайно" начальника уложить или неугодного коллегу...вот это разрядка...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Гражданская авиация в кризисе вообще охренительно изобретательна. Аэрофлот прислал мне, как стародавнему клиенту, рекламу полета Шереметьево2-Шереметьево2 на 8 марта, с дегустацией вина и гастрономии на борту. Круги над Шереметьево обещают нарезать три с половиной часа, демонстрировать кино, и так далее, и все это счастье всего каких-то 150 евро...
Интересно, много ли желающих? :)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Аэрофлот прислал мне, как стародавнему клиенту, рекламу полета Шереметьево2-Шереметьево2 на 8 марта, с дегустацией вина и гастрономии на борту.
Проблема в том, что лётчики теряют практику и допуски из-за отсутствия налёта. Поэтому приходится и так и эдак гонять самолёты. Видимо, решили хоть как-то попытаться монетизировать.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх