Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Универсальный вирус какой-то. Умирают, тупеют, фертильность мужчин тоже снижается (скорее всего временно) и еще наверняка есть последствия. Матушка природа позаботилась на славу (китайская мышка метко какнула на импортного малайзиского пинголина) ну или таки лаба пробную бесплатную версию выпустила в народные массы.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Да миллион последствий еще, и это те что сразу находятся еще, что там через несколько лет найдется никто не знает.
Правильнее сказать «и это те,что смогли приплести к короне»
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Короновирус --уникален тем, что влияет на интеллект тех, кто им и не болел никогда.
Приходишь на собеседование с тремя классами образования и говоришь: «вы знаете, я умный и подхожу вам,я просто короной переболел»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Приходишь на собеседование с тремя классами образования и говоришь: «вы знаете, я умный и подхожу вам,я просто короной переболел»
Ну не. Это уже даже для привитых перебор. А тут просто переболел...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Вернулся с отпуска, третий день подряд тесты делаем на всякий случай - отрицательно. Вроде все ок, симптомов нет. Много где могли легко заразиться, однако пронесло. Вопщем отпуск удался. На неделе пойду дочипироваться. А супруга еще больше убедилась в бесполезности чипа - где тока не лазили, а заразу не поймали.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А что, хотелось заразу подхватить?
нет, но попытка была отчаянная): Отдых - везде толпы народа (ну конечно меньше чем на гей-параде в Берлине). Супруга не будет прививаться уже точно - она поняла что ей вообще ничего не грозит. Прививка для таких слабаков как я):
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Ну на больших выборках это уже "смогли приплести", это уже суровая реальность.
насчет приплести журналюги попробовали оценить масштаб приплетения:
но правда официальные лица уже высказались по этому поводу.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
насчет приплести журналюги попробовали оценить масштаб приплетения:
но правда официальные лица уже высказались по этому поводу.
Эта новость высосана из пальца без инсайта от айтишников. Кто вообще сказал, что числа идут по порядку и увеличиваются строго на 1 с каждым переболевшим.
У меня тут в проекте последние два числа айдишника это вообще айдишник сервера. Ошибка была бы на два порядка. А есть еще кеши примари кеев на + 20 каждой новой записи и развлекухи типа "а давайте при миграции начнем айдишники с 10 миллионов, чтобы точно не пересечься с уже имеющимися ста тысячами записей".
А еще кто вообще сказал что чиновники в курсе о каждом заболевшем? Они отбрехиваются от них как могут всю дорогу. Куча народа переболело дома неофициально и ни в какие реестры не попало.
Для оценки эпидемии куда лучше подходят анализ статистических данных и тесты на антитела среди рандомно взятых пары тысяч человек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Для оценки эпидемии куда лучше подходят анализ статистических данных и тесты на антитела среди рандомно взятых пары тысяч человек.
Говорят (пишут), что тесты на антитела вообще ни о чем не говорят.. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня мама заболела, в больнице, поражение лёгких 15%, а ведь по немецким меркам она ещё даже не пенсионерка...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мюнхен собрал 2 миллиона евро штрафов с марта 2020

 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Эта новость высосана из пальца без инсайта от айтишников. Кто вообще сказал, что числа идут по порядку и увеличиваются строго на 1 с каждым переболевшим.
У меня тут в проекте последние два числа айдишника это вообще айдишник сервера. Ошибка была бы на два порядка. А есть еще кеши примари кеев на + 20 каждой новой записи и развлекухи типа "а давайте при миграции начнем айдишники с 10 миллионов, чтобы точно не пересечься с уже имеющимися ста тысячами записей".
А еще кто вообще сказал что чиновники в курсе о каждом заболевшем? Они отбрехиваются от них как могут всю дорогу. Куча народа переболело дома неофициально и ни в какие реестры не попало.
Для оценки эпидемии куда лучше подходят анализ статистических данных и тесты на антитела среди рандомно взятых пары тысяч человек.
Хотелось бы все-таки считать, что хотя бы там сделали правильно и один айдишник на случяай и один регистр для переболевших. Кэш +20 это нормально, это же просто буффер для ускорения генерации сиквенсов. А миграции не могло быть - это ведь бюджет надо. Да и зачем мигрировать, когда только недавно интегрировали. Не может быть чтобы в 5 раз накосячить с айдишниками - максимум в 2 раза, и то надо быть идиотами. Я предлагаю исходить из того, что там работают не идиоты. Лет 20 назад еще возможно было смешать все и повесить на один сиквенс, но те студенты, кто так делали, уже все сюда переехали - надоело им маты на родине выслушивать):
Но если все-таки умножать на 5 то получается скоро будет коллективный иммунитет... Эх встретить бы новый год без масок
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Хотелось бы все-таки считать, что хотя бы там сделали правильно и один айдишник на случяай и один регистр для переболевших. Кэш +20 это нормально, это же просто буффер для ускорения генерации сиквенсов. А миграции не могло быть - это ведь бюджет надо. Да и зачем мигрировать, когда только недавно интегрировали. Не может быть чтобы в 5 раз накосячить с айдишниками - максимум в 2 раза, и то надо быть идиотами. Я предлагаю исходить из того, что там работают не идиоты. Лет 20 назад еще возможно было смешать все и повесить на один сиквенс, но те студенты, кто так делали, уже все сюда переехали - надоело им маты на родине выслушивать):
Но если все-таки умножать на 5 то получается скоро будет коллективный иммунитет... Эх встретить бы новый год без масок
Без пруфов от их айтишников - гадание на кофейной гуще. Айдишники обязаны быть уникальными и больше ничего никому не обязаны. Это могут быть даже не айдишники вообще.
А коллективный иммунитет для вируса которым можно по второму разу переболеть - можно живым и не дождаться.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Без пруфов от их айтишников - гадание на кофейной гуще. Айдишники обязаны быть уникальными и больше ничего никому не обязаны. Это могут быть даже не айдишники вообще.
А коллективный иммунитет для вируса которым можно по второму разу переболеть - можно живым и не дождаться.
Лучше сказть что вообще никаким данным и системам верить нельзя, если только они не сделаны по международному индустриальному стандарту. А в медицине они есть, также как и все класификаторы болезней итп итд. Избыточная смертность в РФ за время пандемии 600-650К при официальных 150К от короны. Так что история с айдишниками вполне может оказаться вполне реальной реальной, при условии наличия адекватного ИТ-персонала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх