Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
в общем, немцам удалось чуть-чуть поменять наклон кривой, но рост все равно экспоненциальный. Кажется мне, что с этих выходных будет тотальный запрет на перемещения....
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- да, начинать с антибиотиков, видимо, дурацкая затея. Организму и так тяжело, а тут его ещё дополнительно травят. Короче, чего делать - не понятно...
Вы себе механизм действия антибиотиков представляете? Травят себя водкой и сигаретами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну, например, антибиотиками не кормить.
Жена сказала, что у тех больных, которых она видела, осложнениями короновирусной инфекции были "обычные" бактериальные бронхиты и воспаления лёгких. Поэтому их "кормили" антибиотиками.
Я не медик, но думаю, что это обычная ситуация, т.к. все бронхиты и воспаления лёгких которые я пережил были осложнениями ОРВИ, а новый короновирус у большинства от обычного ОРВИ ничем и не отличается.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Жена сказала, что у тех больных, которых она видела, осложнениями короновирусной инфекции были "обычные" бактериальные бронхиты и воспаления лёгких. Поэтому их "кормили" антибиотиками.
Я не медик, но думаю, что это обычная ситуация, т.к. все бронхиты и воспаления лёгких которые я пережил были осложнениями ОРВИ, а новый короновирус у большинства от обычного ОРВИ ничем и не отличается.
Совершенно верно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Вы себе механизм действия антибиотиков представляете? Травят себя водкой и сигаретами.
- ну их много, механизмов-то. Но, насколько я понимаю, проблем с вирусной пневмонией две: сильная интоксикация организма из-за массового отмирания легочной ткани и крайне большая уязвимость легких к бактериям из-за повреждений. Те начинается все с вируса, а заканчивается обширной бактериальной пневмонией. Если против второго надо однозначно антибиотики, то вот с первым пунктом они я не вижу как помогают. В идеале, как мне представляется, надо переждать 5-7 дней, пока организм замочит вирус, как-то умудриться в этот период не подхватить бактерию, а потом начинать антибиотки, пока не заживут легкие. Вроде меня так лечили....

ЗЫ и, если бы антибиотики не травили организм, то у них явно не был бы список побочных симптомов длинной с Войну и мир у каждого
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Доктор Комаровский как раз в одном из последних видео разницу объяснял между вирусной и бактериальной пневмонией.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
- как? Лекарства-то нет?
Ну как же нет. Вакцины нет, а лекарств полно. Самое главное лекарство это иммунная система. Если изначально в правильном направлении помочь нашей системе то и результат лучше будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- ну их много, механизмов-то. Но, насколько я понимаю, проблем с вирусной пневмонией две: сильная интоксикация организма из-за массового отмирания легочной ткани и крайне большая уязвимость легких к бактериям из-за повреждений. Те начинается все с вируса, а заканчивается обширной бактериальной пневмонией. Если против второго надо однозначно антибиотики, то вот с первым пунктом они я не вижу как помогают. В идеале, как мне представляется, надо переждать 5-7 дней, пока организм замочит вирус, как-то умудриться в этот период не подхватить бактерию, а потом начинать антибиотки, пока не заживут легкие. Вроде меня так лечили....

ЗЫ и, если бы антибиотики не травили организм, то у них явно не был бы список побочных симптомов длинной с Войну и мир у каждого
Это все не о том. Вы назвали антибиотики отравой, я сказал, что, видимо, Вы не представляете механизма их действия, называя их отравой, поскольку отравой они не являются.
Если Вам нечем заняться, поищите по ключевым словам "протоколы лечения атипичной пневмонии", желательно на английском.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Ну как же нет. Вакцины нет, а лекарств полно. Самое главное лекарство это иммунная система. Если изначально в правильном направлении помочь нашей системе то и результат лучше будет.
- эээ, как? Опять же, специфической помощь, доступной обывателю нет. А общие рекомендации никогда не менялись - не курить, алкоголь не пить, лежать под одеялом, пить горячее кислое и писать. Или вы про всякие российские фуфломицилы сейчас?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Есть лекарство от к-вируса, вот:
CD.jpg
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 8 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Если Вам нечем заняться, поищите по ключевым словам "протоколы лечения атипичной пневмонии", желательно на английском.
- заняться есть чем. Вот нашёл, рекомендации ВОЗ про COVID WHO Diagnosis and Treatment Protocol for Novel Coronavirus Pneumonia

Читаем:

2.5 Antibiotic drug treatment: Blind or inappropriate use of antibiotic drugs should be avoided, especially in combination with broad-spectrum antibiotics.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
а вообще я хочу записать видео, как снимать одноразовые перчатки (для начала себе их надыбыть только :) ). Ибо мы все это делаем неправильно. Я когда в ЦЕРНе работал, то проходил курс по технике безопасности работы с радиоактивными материалами, и у нас там было практическое занятие "как снимать перчатки". И экзамен потом, чтобы вообще в экспериментальный зал пустили - не меньше 5 раз правильно снять перчатки под контролем работника ТБ
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Ну ведь, как бы то ни было со статистикой, но ведь больницы Германии не забиты больными и морги не полнятся, тьфу тьфу тьфу. Значит, есть что то рациональное в предпринятых мерах.
У нас в округе сегодня такое де количество новых подтвержденных, как и вчера. Но увеличилось количество выздоровевших, т.е. Количество больных несколько снизилось. И параллельно, снизилось количество людей на карантине. Дальше буду следить динамику...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- заняться есть чем. Вот нашёл, рекомендации ВОЗ про COVID WHO Diagnosis and Treatment Protocol for Novel Coronavirus Pneumonia

Читаем:

2.5 Antibiotic drug treatment: Blind or inappropriate use of antibiotic drugs should be avoided, especially in combination with broad-spectrum antibiotics.
Вы издеваетесь? Released by National Health Commission & State Administration of Traditional Chinese Medicine on March 3, 2020
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх