Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

- да, и это было одно из потенциальных объяснений. Но вроде кто-то из высокопоставленных немцев говорил, что нифига, если у умершего была корона - то немцы так и пишут, хотя кто его знает....
Я помню, по крайней мере, на сайте Ministerium für Soziales und Integration Baden-Württemberg еще в начале эпидемии при появлении первых случаев смертей в том числе были описания, что пациент умер от того-то такого-то числа, но вот сегодня пришел положительный тест на корону, потому считаем жертвой короны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Да, только вот в Мос.области не было введено никакого комендантского часа на тот момент. :D
По этому поводу уже объявлена проверка в МВД.
Люди путают понятия комендантский час и карантинную самоизоляцию...
 

Вадим

Новичок
Сообщения
3
Подскажите, пожалуйста. Где можно посмотреть официальную статистику по количеству выздоровевших в Германии?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Подскажите, пожалуйста. Где можно посмотреть официальную статистику по количеству выздоровевших в Германии?
Вот прям официальную с ходу не скажу (вероятно на сайте RKI - Startseite), но вот тут достаточно достоверной информация кажется - Germany Coronavirus: 62,435 Cases and 541 Deaths - Worldometer
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
появляется все больше сведений, что мы тут все случайно обладаем повышенной защитой от этой гадости, бо всем нам проштамповали БЦЖ If I were North American/West European/Australian, I would take BCG vaccination now against the novel coronavirus pandemic.

Причём нам всем повезло, что Россия не модернизировала БЦЖ с 1924 года - это, судя по-всему, самая эффективная её версия против ковида

А вот нашему малышу ставить отказались ... просто с%ки :-(
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
появляется все больше сведений, что мы тут все случайно обладаем повышенной защитой от этой гадости, бо всем нам проштамповали БЦЖ If I were North American/West European/Australian, I would take BCG vaccination now against the novel coronavirus pandemic.

А вот нашему малышу ставить отказались ... просто с%ки :-(
Кто отказался, где, почему? И почему ставить, а не делать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Кто отказался, где, почему? И почему ставить, а не делать?
- ну я всю жизнь прививки "ставлю", не знаю почему. Так говорят....

В Гамбурге отказались, мы уж упрашивали, что мы хотим в Россию ездить, сделайте нам как группе риска. Нифига, сказали что в Германии сейчас просто отсутствует лицензированная БЦЖ как факт, и привет

ЗЫ вот что нашёл:
"Как свидетельствуют словари, стилистически нейтральный, общеупотребительный вариант - делать прививку. Ставить прививку - профессионализм, характерный для речи медиков. То же самое относится и к слову укол: общеупотребительно - делать укол. Ставить укол - профессионализм. Иначе обстоит дело с капельницей, которую не делают, а ставят. ". Хотя я вроде не медик, но прививки тоже "ставлю" :)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
- ну я всю жизнь прививки "ставлю", не знаю почему. Так говорят....

В Гамбурге отказались, мы уж упрашивали, что мы хотим в Россию ездить, сделайте нам как группе риска. Нифига, сказали что в Германии сейчас просто отсутствует лицензированная БЦЖ как факт, и привет

ЗЫ вот что нашёл:
"Как свидетельствуют словари, стилистически нейтральный, общеупотребительный вариант - делать прививку. Ставить прививку - профессионализм, характерный для речи медиков. То же самое относится и к слову укол: общеупотребительно - делать укол. Ставить укол - профессионализм. Иначе обстоит дело с капельницей, которую не делают, а ставят. ". Хотя я вроде не медик, но прививки тоже "ставлю" :)
Почему ж с**и то, если в стране не делают этого? Вы где родили ребенка, в Германии или России?
Ставят клизмы и банки. Впрочем, это дело десятое, кому как удобно, после средне/мужского кофе вообще не имеет значения.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Полагаю, что если эффективность прививки БЦЖ против коронавируса будет доказана (а проверить это наверняка можно быстрее, чем создать новую вакцину), то соответствующие меры касательно вакцинации будут приняты.
Комаровский упоминал, что вроде как в Нидерландах взялись проверять.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Полагаю, что если эффективность прививки БЦЖ против коронавируса будет доказана (а проверить это наверняка можно быстрее, чем создать новую вакцину), то соответствующие меры касательно вакцинации будут приняты.
Комаровский упоминал, что вроде как в Нидерландах взялись проверять.
Из его же слов это пока все только на стадии гипотезы... даже чтобы подтвердить ее, нужна очень большая выборка.

Но держим кулачки, чтоб хоть что-то эффективное нашли.


Я тут на 3 дня отсоединил себя от всех новостей про вирус и, вернувшись, мягко говоря удивился, что в Америке уже больше 140 вместо 85 на момент пятницы! Кстати, всем советую. А то это новости про вирус и так изо всех щелей прут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Из его же слов это пока все только на стадии гипотезы... даже чтобы подтвердить ее, нужна очень большая выборка.
Но держим кулачки, чтоб хоть что-то эффективное нашли.

Как раз читаю в ленте новостей (к сожалению, без ссылок на официальные источники):

«Исследователи из четырех стран проверяют, может ли вакцина против туберкулеза активизировать иммунную систему человека, позволяя ей лучше бороться с коронавирусом и, возможно, вообще предотвратить заражение. Исследования проводятся среди врачей, медсестер и пожилых людей, которые подвержены высокому риску.

В Австралии начали эксперимент на четырех тысячах медиков, которым уколят обычную БЦЖ. Вакцине уже сто лет, однако в развитых странах ее использование прекратили, поскольку туберкулезом там массово больше не болеют. А сама вакцина имела ряд вопросов».

Я тут на 3 дня отсоединил себя от всех новостей про вирус
.........
Кстати, всем советую. А то это новости про вирус и так изо всех щелей прут.

Я делаю несколько иначе: мельком проглядываю сухо-информативное - и вообще не читаю негативно окрашенные «страсти»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Почему ж с**и то, если в стране не делают этого? Вы где родили ребенка, в Германии или России?
Ставят клизмы и банки. Впрочем, это дело десятое, кому как удобно, после средне/мужского кофе вообще не имеет значения.
- здесь мы родили. Ну вообще не знаю. Как бы прививке уже сто лет, все про неё известно. Ну убрал ты её из расписания, раз у неё эффективность не супер - хорошо. Но зачем вообще отказываться её делать-то?

Вот во Франции она не обязательная, но если ты собираешься в страны из группы риска (Россия там присутствует) - то тебе её могут поставить. У нас знакомые её сделали вот в прошлом году. Не знаю, не логично тут у немцев...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
- здесь мы родили. Ну вообще не знаю. Как бы прививке уже сто лет, все про неё известно. Ну убрал ты её из расписания, раз у неё эффективность не супер - хорошо. Но зачем вообще отказываться её делать-то?

Вот во Франции она не обязательная, но если ты собираешься в страны из группы риска (Россия там присутствует) - то тебе её могут поставить. У нас знакомые её сделали вот в прошлом году. Не знаю, не логично тут у немцев...
А вы пробовали у другого врача спрашивать? Либо в своей Кранкенкассе запросить о такой возможности
Я слышала, что у Германии ее все же можно сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
А вы пробовали у другого врача спрашивать? Либо в своей Кранкенкассе запросить о такой возможности
Я слышала, что у Германии ее все же можно сделать.
- не знаю, где вы это слышали. Но вот документ: RKI Tuberkulose-Impfung

Цитата: "Ein Impfstoff ist in Deutschland nicht mehr für diese Indikation zugelassen" - как нам педиатор и говорила
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх