Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Котики: 5 мальчишек и одна лапочка дочка. Может кто хочет удочерить\усыновить?

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Меня значит от прилавка оттеснил,а сам за старое
У меня тонкая комбинация заготовлена. Сейчас кто-нибудь скажет, что «Ах, нужна же родословная», а я такой: «Вы их разве меньше любит без родословной будете?», или «А у вас самих линия насколько чистая?».
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
У меня тонкая комбинация заготовлена. Сейчас кто-нибудь скажет, что «Ах, нужна же родословная», а я такой: «Вы их разве меньше любит без родословной будете?», или «А у вас самих линия насколько чистая?».
А если не спросят,а ажиотаж уже погасили?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Бася

Новичок
Сообщения
10
Мы, Николай Второй... ??
Для семьи у нас 2 котика зарезервировано. ?‍⬛?‍⬛ Вот я и говорю - мы и они.

Ну мало ли... Если хозяева захотят, так почему и нет? Если порода редкая, а родословная длинная, то каждый котеночек на счету и стоит по 2000 евро. Можно и заморочиться. Говорю ж - на боксах для мусорных контейнеров и на котятах тут можно норм подняться. ?

Вы такие, ага! ?
У меня тонкая комбинация заготовлена. Сейчас кто-нибудь скажет, что «Ах, нужна же родословная», а я такой: «Вы их разве меньше любит без родословной будете?», или «А у вас самих линия насколько чистая?».
Мои котики породы "Северношвабский полосатохвост" ... Feles Vulgaris :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
У меня один уточняющий вопрос,просто внести ясность: усыновить/удочерить-это бесплатный процесс (вернее с выгодой только для усыновляющего и усыновляемого), означает ли это,что котиков отдают в хорошие руки безвозмездно,т.е. даром?

знакомая с трудом себе кошку заполучила: мало того,что конских денег хотят,так ещё и кандидатов проверяют до пятого колена
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
С иммоскаут выписка им подойдёт?
Нет, спрашивают про состав семьи,условия проживания и тд. Вплоть до того,что котику одному скучно будет и брать надо двоих.
Док, мы вдвоем ветку в топ не вытянем :/
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Нет, спрашивают про состав семьи,условия проживания и тд. Вплоть до того,что котику одному скучно будет и брать надо двоих.
Точно так же и у нас так было. Я собеседовалась несколько часов, прежде чем нас внесли в лист ожидания на котиков. И взяли сразу двоих. Во первых, котам веселей, во-вторых, хозяева охотнее отдают котов, в третьих - коллега взял себе одного кота "русская голубая" за 1200. Прошло время, котейке скучно, решили взять второго. Второго пришлось тоже ждать пол года. И второй оказался трудноконтактным, боязливым (боится первого кота) и к тому же серунцом. Рвёт когтями мебель и гадит туда. Короче, лучше брать двоих. Они контактировать друг с другом будут легче.
Док, мы вдвоем ветку в топ не вытянем :/
Я вообще-то на работе попутно. Я б помогла.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
коллега взял себе одного кота "русская голубая" за 1200
?Всё-таки хорошо рассуждать о проблемах в мире (голод в Африке, обезлесение в Бразилии, Колумбии, России, питьевая вода в странах третьего мира и т.д.) когда люди могут позволить себе заплаить за кошку 1200 евро...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
?Всё-таки хорошо рассуждать о проблемах в мире (голод в Африке, обезлесение в Бразилии, Колумбии, России, питьевая вода в странах третьего мира и т.д.) когда люди могут позволить себе заплаить за кошку 1200 евро...
Так я сама в шоке от таких цен в Германии. Хотя Диана писала, что это нормально - прививки, уход, регистрация и прочее для заводчиков стоят денег.
Наши котики стоит 600 евро каждый, потому что без официальной родословной. Тоже дорого, но по сравнению с другими котами, что нам озвучивали цены - 1200, 1500, 2000- просто за бесценок отдали.
И у нас такая ситуация, что младший ребенок ни разу в жизни не имел своего кота. У него мечта. Он готовится, смотрит видео, как ухаживать и т.д. Короче, не могём мы без котов никак.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Так я сама в шоке от таких цен в Германии. Хотя Диана писала, что это нормально - прививки, уход, регистрация и прочее для заводчиков стоят денег.
Наши котики стоит 600 евро каждый, потому что без официальной родословной. Тоже дорого, но по сравнению с другими котами, что нам озвучивали цены - 1200, 1500, 2000- просто за бесценок отдали.
И у нас такая ситуация, что младший ребенок ни разу в жизни не имел своего кота. У него мечта. Он готовится, смотрит видео, как ухаживать и т.д. Короче, не могём мы без котов никак.
Знакомая в итоге из России привезла за 200евро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Так я сама в шоке от таких цен в Германии. Хотя Диана писала, что это нормально - прививки, уход, регистрация и прочее для заводчиков стоят денег.
Наши котики стоит 600 евро каждый, потому что без официальной родословной. Тоже дорого, но по сравнению с другими котами, что нам озвучивали цены - 1200, 1500, 2000- просто за бесценок отдали.
И у нас такая ситуация, что младший ребенок ни разу в жизни не имел своего кота. У него мечта. Он готовится, смотрит видео, как ухаживать и т.д. Короче, не могём мы без котов никак.
Я собачник. Поэтому я никогда не пойму как можно за кошек и котов платить деньги :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
Да что собаки, что коты - они даже говорить не умеют. Попугаев берите ( я это уже утверждал ранее на форуме)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Бася

Новичок
Сообщения
10
У меня один уточняющий вопрос,просто внести ясность: усыновить/удочерить-это бесплатный процесс (вернее с выгодой только для усыновляющего и усыновляемого), означает ли это,что котиков отдают в хорошие руки безвозмездно,т.е. даром?

знакомая с трудом себе кошку заполучила: мало того,что конских денег хотят,так ещё и кандидатов проверяют до пятого колена
Честно говоря я даж не предполагал никаких денег. Главное чтоб у новых родителей были деньги на всё всё. Т.е. да бесплатно. Единственное условие - самовывоз. Можете нашей маме кошке корма купить в подарок
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Честно говоря я даж не предполагал никаких денег. Главное чтоб у новых родителей были деньги на всё всё. Т.е. да бесплатно. Единственное условие - самовывоз. Можете нашей маме кошке корма купить в подарок
Вот тут респект!!!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Знакомая в итоге из России привезла за 200евро
Да!, в том то и дело, что на родине этих котов на мусорках валом. Хоть мешками вози. Так не пробраться ж туда. И не вывести потом.
Тоже могу про собак сказать,только попугаи стоят денег!!!
Нет! Денег стоят только рыбки. Они молчаливые и не пахнущие никак.
Честно говоря я даж не предполагал никаких денег. Главное чтоб у новых родителей были деньги на всё всё. Т.е. да бесплатно. Единственное условие - самовывоз. Можете нашей маме кошке корма купить в подарок
Вот это вы зря. Хоть какую-то прибыль, но можно же и заиметь?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх