Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кронштейны под мониторы - надо ли?

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Пришло. Подставка - тоже стекло😆
Посмотреть вложение 15041
Как-то так. Стоит при таких углах поворота довольно прочно. Единственное, сама подставка большая, место кушает, но у клавиатуры сам угол наклона был небольшим - теперь идеально опирается на подставку.
Кронштейн позволяет при необходимости крутить мониторы вокруг своей оси без проблем.
Так, а где вторая камера?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 422
А чем в таком варианте хуже два обычных vesa крепления к стене?
Ещё ближе к стене бы висели мониторы.
Отвечу со своей колокольни - меньше дырок, можно менять угол наклона монитора.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 422
Как это связано со стеной? :) у меня телек висит на кронштейне и ничего, во всех плоскостях крутить можно
чтобы ваще не было расстояния со стеной, оно будет висеть с минимальным углом наклона. либо вообще жестко.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 069
чтобы ваще не было расстояния со стеной, оно будет висеть с минимальным углом наклона
Неа. Есть кронштейны которые при наклоне часть "себя" смещают.
Ну и опять же, речь из достоинств идёт о мин. Расстоянии. На фото они висят параллельно стене и на такой высоте, что наклонять их незачем. Послушаем того кто делал выбор.
Может эта штука дешевле 2х кронштейнов?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 422
Количество отверстий мы не знаем пока.
1678349022664.png
Ну вот большое кол-во шансов, что с нижней стороны также 2 болта или самореза.
Две VESA явно не на четырех болтах будет крепиться в общей сложности))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 422
Неа. Есть кронштейны которые при наклоне часть "себя" смещают.
Ну да, а есть ещё куда эта лапа в себя уходит. Тока там выигрыша расстояния - минимально. А ещё захочет Миша себе больше мониторы - не надо пересверливать ничего - просто сдвинул крепления моников и всё).
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
А чем в таком варианте хуже два обычных vesa крепления к стене?
Ещё ближе к стене бы висели мониторы.
Кирвость рук. )
Крепления должны быть на одном уровне - не уверен, чтоб смог бы соотствующим образом просверлить отверстия. А тут крепление к стене одно, мониторы на одной направляющей висят, не будет ступеньки на стыке.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 422
Кирвость рук. )
Крепления должны быть на одном уровне - не уверен, чтоб смог бы соотствующим образом просверлить отверстия. А тут крепление к стене одно, мониторы на одной направляющей висят, не будет ступеньки на стыке.
Фу таким быть, я тут теории расписывал, а тут вон оно чо... И как мне теперь меньшее количество дырок оправдывать?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Фу таким быть, я тут теории расписывал, а тут вон оно чо... И как мне теперь меньшее количество дырок оправдывать?
Так я про это ж и сказал, по сути. Крепление одно вместо двух, в два раза меньше дырок, в два раза меньше вероятность накосячить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
А как с ним бороться?
Я попытался, но получилось плохо. Кабеля разной длины, часть идёт от докстанции, часть - от ноутбука, не выходит их красиво скрутить.
У тебя неплохо получилось. Если постараться все кабели вместе парой чернвых хомутиков собрать вместе, в одну колбасу, между столом и монитором?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх