Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Крупы в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
В эдеке всегда хороший выбор овсянки разного помола, очень хорошего качества, а в русских магазинах гречки полно, включая фасованную в маленькие пакетики (Довгань, кажется).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 626
В эдеке всегда хороший выбор овсянки разного помола, очень хорошего качества, а в русских магазинах гречки полно, включая фасованную в маленькие пакетики (Довгань, кажется).
Вот эта фасованная в пакетики задалбывает. Она чаще есть, чем нормальная! Лучше бы нормальной было больше.
 

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Там не было. Долго стеллаж разглядывал.


Отдельно рис - да. Перловки не видел.


Может и был, но я его не знаю.


Гречку уже несколько раз искал, только в MixMarkt



Нашел на стеллаже, который ранее упоминал
Всем здравствуйте. В Штутгарте (район Файхинген) не могу найти гречки. Не понимаю, как они могут бить без неё ?. Шутка. Так что в планах - доехать таки до MixMarkt.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
В эдеке всегда хороший выбор овсянки разного помола, очень хорошего качества, а в русских магазинах гречки полно, включая фасованную в маленькие пакетики (Довгань, кажется).
Подскажите, пожалуйста..... здравствуйте. Что это за русские магазины такие? Как называются? Надо посмотреть, есть ли они в наших местах.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Подскажите, пожалуйста..... здравствуйте. Что это за русские магазины такие? Как называются? Надо посмотреть, есть ли они в наших местах.
Миксмаркт, эталон. Я не знаю, есть ли прям сеть таких магазинов, в каждом городе по-своему называются. Да поможет гугл :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 314
Миксмаркт, эталон. Я не знаю, есть ли прям сеть таких магазинов, в каждом городе по-своему называются. Да поможет гугл :)
Миксмаркт это ж вообще большая сетка. Она не только в Германии. У меня одноклассник в Черногории там же закупается, к примеру)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 626
Всем здравствуйте. В Штутгарте (район Файхинген) не могу найти гречки. Не понимаю, как они могут бить без неё ?. Шутка. Так что в планах - доехать таки до MixMarkt.
В больших супермаркетах еще посмотрите, там чего только нет. Мы в реале покупаем, правда три евро за пачку гречки жаба ой как душит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как вы это вообще едите? Я ещё могу понять, в походе, на свежем воздухе, уставший, с тушёнкой!!! Но дома...?!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я ее ненавижу. А тут три из четырех постов: "нужна гречка"
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
они ее еще и едят
Не, ну там пересыпать медитируя, или в мешочке нагреть и к больному месту, это понятно, но есть...
Ну дак проблема не в гречке, а в вас
Во мне проблемы нет. Точнее есть, но она никакого отношения к гречке не имеет. Я не понимаю, что на этом форуме такой ажиотаж гречка вызывает. Я по России не помню, чтобы кто-то из моих знакомых так за нее радел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 626
Не, ну там пересыпать медитируя, или в мешочке нагреть и к больному месту, это понятно, но есть...

Во мне проблемы нет. Точнее есть, но она никакого отношения к гречке не имеет. Я не понимаю, что на этом форуме такой ажиотаж гречка вызывает. Я по России не помню, чтобы кто-то из моих знакомых так за нее радел.
Если вы приедете туда, где, к примеру, макарон или риса днем с огнем не сыщешь, тоже так будете. Даже если не фанат макарон.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да я в целом зверь всеядный - овощи, мясо, рыба, макароны. Если не Сибирь, то что-то в том или ином виде найдется. Вот круп в целом давно не ел. Ну, как давно, с пару недель таки закупился манкой и пшеном.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 626
Да я в целом зверь всеядный - овощи, мясо, рыба, макароны. Если не Сибирь, то что-то в том или ином виде найдется. Вот круп в целом давно не ел. Ну, как давно, с пару недель таки закупился манкой и пшеном.
Вот пшено нам не нужно ни в каком виде, а от манки я мужа отваживаю, вредная она.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не фанат каш, но спустя год без них... Правда видимо по окончанию запасов больше закупаться не буду. Дети говорят, что я отвратительно готовлю.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх