Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Куда пристроить эти старые смартфоны и айпэды?

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кому надо тот и так про всех все знает)) как в анекдоте можно кофе попросить у товарища-майора))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
Удивительно, если кто свято верит в сохранность и неприкосновенность какой-либо информации, однажды введенной/отображенной на экране любого смартфона...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну к слову...опять-таки когда надо..умельцы от следователей доставали любые данные с любых заблокированных кирпичей. Это реальный опыт кстати. Хотя может они в сговоре с эпплом?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
Ну к слову...опять-таки когда надо..умельцы от следователей доставали любые данные с любых заблокированных кирпичей. Это реальный опыт кстати. Хотя может они в сговоре с эпплом?
Следователи хоть статус следователей имеют.
А вот когда ФСО-шники это всё делают...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
Подумалось: продавая свой смартфон ты продаешь и майора. :lol: Смешно же
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Следователи хоть статус следователей имеют.
А вот когда ФСО-шники это всё делают...
Ну с них часто дела и начинаются, с прослушки причем, к сожалению..но тут скорее на операторов связи грешить надо
 

Antz

Новичок
Сообщения
85
Ну вы же помните историю, когда яблоко отказывало ЦРУ расшифровать телефон подозреваемого
и даже был шум в прессе, а потом яблоку сказали типа, "ну хорошо, вы сами напросились" и все данные были "сняты".
Кем тогда особенно не уточнялось, но "свидетели видели каких-то израильских парней, который улыбались в кулачёк" :)
Я это к чему. Для почти всех людей и служб что яблоко что андроид, где тоже все зашифровано - просто кирпич после "кражи"
но если кому-то из западных властей, кто очень "высоко" - припрет, то расшифруют что угодно.
Не, вот в плане спец.служб мне вообще по-барабану.
Пусть вскрывают, смотрят фото первой детской какашки в горшке, и такое есть.. :lol:
Я именно от уровня "почти всех людей и служб" защититься.

И, как мне кажется, андроид тут немного проигрывает, со своим разнообразием телефонов и прошивок..
Хотя может и присмотрюсь к ним повнимательнее, когда текущий тел сдохнет..
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Думаю, что стоимость работы спеца, способного вскрыть инфу из заблоченого смартфона стоит сильно дороже чем фото последней взрослой какашки в унитазе. То есть просто овчинка не стоит выделки. А от кулхацкеров и штатные средства защиты помогут, а если ещё и вовремя дать команду на сброс...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
У нас на работе специалист по информационной безопасности и по совместительству DSGVO-эксперт рассказывал: основная проблема андроида - апдейты, в том числе на всякие обнаруженные дыры в безопасности. Точнее, задержка апдейтов. Мол, гугл выкатывает затычку, производители её вставляют, тестят и потом рассылают на свои модели. Итого проходит время. Так что, при выборе Firmenhandys альтернативы были между пикселями от гугла и айфонами, дабы получать апдейты напрямую и в кратчайшие сроки. Выбрали айфоны, просто потому что у шефов они уже были.
При этом основная проблема кражи данных - не фотки какашек, а контактные данные. В зависимости от ущерба третьим лицам или клиентам штраф по DSGVO до 4% годового оборота фирмы. Поэтому на Firmenhandys запрещено ставить васапы и прочие мессенджеры. Я на своем запретил доступ к контактам всем приложениям. Как говорится, лучше перебздеть, чем недобдеть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Эх, были же когда-то Блекберри...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В зависимости от ущерба третьим лицам или клиентам штраф по DSGVO до 4% годового оборота фирмы
Хм... Я бы с такими условиями, если не было возможности их не подписывать, вообще бы не пользовался смартфонами для рабочих дел, а только стационарными телефонами на рабочем месте и бумажной записной книжкой запираемой в сейф. Без иронии.

Немного не в тему. Работал я в компании, где в один момент учредителя, что-то накрыло и он ввел обязательной установку на смартфоны сотрудников проги, которая по команде ответственного лица удаляет всю информацию со смартфона. Если прогу не ставить, то не будет доступа к планировщику, почте и т.д. и т.п. Самый сок в том, что смартфоны то были личные, а не выданные фирмой.
Кто-то поставил, видимо решив, что вечный в фирме и безгрешный. Я не стал. Нет доступа к организационной инфы со смартфона, ну и окей - значит только с рабочего компа в рабочее время. А в свободное, я свободен...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх