Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лечение хеликобактер в Германии

Aliaksey

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!Поделитесь пожалуйста опытом лечения хеликобактер пилори...
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Здравствуйте!Поделитесь пожалуйста опытом лечения хеликобактер пилори...
Что именно Вас интересует? Такое лечение всегда относительно стандартное - комбинация антибиотиков плюс ингибиторы протонной помпы. Иногда добавляется висмут. Режим питания.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aliaksey

Новичок
Сообщения
3
Благодарю за ответы!Меня интересует:
1)вылечился ли кто-либо без применения антибиотиков(какими именно препаратами)
2)какими именно антибиотиками
К сожалению,пока нет возможности обратиться мед.учреждение...
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
1)вылечился ли кто-либо без применения антибиотиков(какими именно препаратами)
есть неудачный пример лечения родственницы без применения антибиотиков - ситуация сильно ухудшилась за полгода, в итоге она пошла к другому врачу, который ей прописал антибиотики и, к счастью, это помогло. Насколько мне известно, они необходимы, так что не советую рассматривать вариант 1. Еще проблема в том, что там какая-то схема и комбинация из нескольких антибиотиков, а не один препарат. И даже если найти где-то схему лечения на свой страх и риск, то антибиотики в Германии без рецепта все равно не купить

К сожалению,пока нет возможности обратиться мед.учреждение...
а как вы тогда обнаружили, что у вас хеликобактер?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aliaksey

Новичок
Сообщения
3
Дело в том, что моя работа связана с командировками по Польше и Германии а сам я гражданин РБ,где недавно и сдал анализ на эту заразу...К сожалению, результат узнал уже после того как выехал из страны и не успел купить медикаменты
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Дело в том, что моя работа связана с командировками по Польше и Германии а сам я гражданин РБ,где недавно и сдал анализ на эту заразу...К сожалению, результат узнал уже после того как выехал из страны и не успел купить медикаменты
вряд ли вы поехали в командировку с сильной болью? вернетесь и спокойно пролечитесь.
хеликобактер есть у более половины населения, но у большинства носителей она не вызывает никаких симптомов.
так что не волнуйтесь.

p.s. лучше избегайте фастфуда, чтобы не привносить дополнительную нагрузку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Дело в том, что моя работа связана с командировками по Польше и Германии а сам я гражданин РБ,где недавно и сдал анализ на эту заразу...К сожалению, результат узнал уже после того как выехал из страны и не успел купить медикаменты
А там, где вы в командировке, врачей нет?
Не совсем понятно, где вы проживаете (то есть какая у вас страховка) и где вы сейчас находитесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Дело в том, что моя работа связана с командировками по Польше и Германии а сам я гражданин РБ,где недавно и сдал анализ на эту заразу...К сожалению, результат узнал уже после того как выехал из страны и не успел купить медикаменты
ингибиторы протонной помпы (по-немецки сокр. PPI) практически везде можно купить без рецепта, и в Германии их иногда прописывает домашний врач, чтобы дождаться термина к гастроэнтерологу. Они могут немного облегчить состояние, но хеликобактер они не вылечат и при первой же возможности необходимо пройти лечение антибиотиками
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Вообще, теоретически, можно у врача из Белоруссии попросить указать наименования необходимых антибиотиков и немецких аналогов.
Потом по месту зайти в какой-нибудь праксис как частное лицо (если нет страховки) и попросить рецепт на необходимые препараты. Приём в режиме Selbstzahler не всех денег мира стоит.

А так симптомы гастрита хорошо снимает картофельный сок, в миксмаркте можно купить мумиё. Это всё, конечно, не вместо детального обследования и выписанных медикаментов.
Желательно набраться храбрости и пойти на гастро- и колоноскопию.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Благодарю за ответы!Меня интересует:
1)вылечился ли кто-либо без применения антибиотиков(какими именно препаратами)
2)какими именно антибиотиками
К сожалению,пока нет возможности обратиться мед.учреждение...
Без антибиотиков не вылечиться.
Антибиотики без рецепта не продают.
Вывод: к врачу.
Положительный тест на хеликобактер без признаков гастрита/язвенной болезни не является показанием для лечения.
Вопрос ради поднятия настроения: если бы на гепатит С получили положительный тест, то тоже бы не шли к врачу, а в аптеку за лекарствами по рекомендациям с форума?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Благодарю за ответы!Меня интересует:
1)вылечился ли кто-либо без применения антибиотиков(какими именно препаратами)
2)какими именно антибиотиками
К сожалению,пока нет возможности обратиться мед.учреждение...
Без антибиотиков сомнительно на мой взгляд.
Я лечился Метронидазолом и Кларитромицином одновременно. Дозировки наверно можно в интернете поискать.
Из-за метронидазола лечение довольно-таки неприятное, постоянная горечь во рту и тошнота.
 
Верх