Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Максимальный вес собаки прописан в договоре аренды

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не знаю точно как этот процесс устроен, поэтому не могу понять что делать - отказываться от контракта или нет.
Почитайте вот это ещё, там много нюансов
 
У

Удаленный 5203

В Германии содержание собак регламентируется по-разному в разных землях, городах и коммунах. Даже у вашего собственника жилья могут быть свои правила и их нужно выполнять.
Например, в NRW правило 20/40 - если собака любой породы тяжелее 20 кг и выше 40 см, надо сдавать на «права вождения собаки». В некоторых землях собаку любой породы можно выгуливать только в наморднике и так далее. Ознакомьтесь с местячковыми особенностями.
Вот мне что реально было интересно, положим, пожилой человек с пожилой собакой тяжелее 20кг переезжает по каким-либо причинам в NRW, ранее никаких "прав" на вождение собаки не имея. Нет у человека ни желания, ни здоровья эти бумаги получать, и что - собаку усыпят, отдадут в приют, или как?
Ладно я еще понимаю, когда такое требование предъявляется, если человек только еще хочет завести собаку, но когда собаке уже несколько лет, она член семьи -...
 
У

Удаленный 5203

Закон есть закон 🤷‍♂️
Ну я понимаю, что закон есть закон, но здравый смысл какой-то должен быть, например, в том, что если человек с собакой живет уже n лет, то есть это не маленький щенок и владелец тоже не юный натуралист, то при переезде в эту землю как-то иначе должно быть?..
Настолько интересно, что пойду даже почитаю, что ли.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 999
Интересно, да. Но тем не менее закон есть. Может быть есть там и исключения. Для поводыря, например.
 
У

Удаленный 5203

Интересно, да. Но тем не менее закон есть. Может быть есть там и исключения. Для поводыря, например.
Для поводыря есть, как и другие исключения типа служебных собак и тп. На одном сайте нашла, что есои можно доказать 3 года беспроблемного владения собакой, то считаешься экспертом, на другом - что это только до какого-то года было, подтверждения ни по одному из вышесказанных утверждений я не нашла в Hundegesetz, куда я сунулась в поисках того, что же может быть "доказательством".
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Для поводыря есть, как и другие исключения типа служебных собак и тп. На одном сайте нашла, что есои можно доказать 3 года беспроблемного владения собакой, то считаешься экспертом, на другом - что это только до какого-то года было, подтверждения ни по одному из вышесказанных утверждений я не нашла в Hundegesetz, куда я сунулась в поисках того, что же может быть "доказательством".
В воскресенье спрошу в собачьей школе у учительницы. Потом вам расскажу.

Вообще исключения бывают в любых законах. Например, есть запрещенные в Германии породы. У нас знакомая унаследовала собаку отца (который умер) из Польши. Собака - член семьи, и ее перевезли в Германию. Здесь ее при оформлении сначала оформили в приют, а уже из приюта одним днем «усыновили» в немецкую семью. Дочь- новая владелица собаки сдала на «права вождения собаки» и теперь официально владеет. Школу уже посещать не надо, так как после теории при сдаче контролируется, как собака слушается хозяйку на практике.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот мне что реально было интересно, положим, пожилой человек с пожилой собакой тяжелее 20кг переезжает по каким-либо причинам в NRW, ранее никаких "прав" на вождение собаки не имея. Нет у человека ни желания, ни здоровья эти бумаги получать, и что - собаку усыпят, отдадут в приют, или как?
Ладно я еще понимаю, когда такое требование предъявляется, если человек только еще хочет завести собаку, но когда собаке уже несколько лет, она член семьи -...
Никому нет дела до тех пор, пока ничего не произойдет. У ветеринарного врача будет первый вопрос, есть ли права, и Мне кажется, эти «права» при страховом случае будут играть решающую роль. Например, кто будет выплачивать , если из-за собаки произойдет авария или собака кого-то испугает…
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Никому нет дела до тех пор, пока ничего не произойдет. У ветеринарного врача будет первый вопрос, есть ли права, и Мне кажется, эти «права» при страховом случае будут играть решающую роль. Например, кто будет выплачивать , если из-за собаки произойдет авария или собака кого-то испугает…
Так а если у меня уже без всяких прав (у нас в земле они не нужны) есть страховка?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так а если у меня уже без всяких прав (у нас в земле они не нужны) есть страховка?
Так если у вас в земле не нужны права, то зачем их получать? А если у нас в земле они нужны, то их надо получать, когда собака будет жить на нашей земле. Все просто. Федеративная она такая республика Германия..

Зы. Раньше дипломы инженеров тоже к земле были привязаны. Если переселенец в 90ые подтверждал диплом в Однойземле и переехал в NRW, то должен был по новой подтверждать диплом или сразу подавать подтверждение «для всей германии» отдельная процедура была.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Так если у вас в земле не нужны права, то зачем их получать? А если у нас в земле они нужны, то их надо получать, когда собака будет жить на нашей земле. Все просто. Федеративная она такая республика Германия..

Зы. Раньше дипломы инженеров тоже к земле были привязаны. Если переселенец в 90ые подтверждал диплом в Однойземле и переехал в NRW, то должен был по новой подтверждать диплом или сразу подавать подтверждение «для всей германии» отдельная процедура была.
Мне вот и интересен кейс, в теории, если семья переезжает в NRW с собакой, на которую уже есть страховка и все такое, и не хочет (не может) сдавать на права, то что? Ну что будет, в смысле - собаку изымут?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мне вот и интересен кейс, в теории, если семья переезжает в NRW с собакой, на которую уже есть страховка и все такое, и не хочет (не может) сдавать на права, то что? Ну что будет, в смысле - собаку изымут?
Вроде штраф. Я на форумах почитала. Von 100 bis 1000 Euro Fehlende Sachkundenachweise: Bußgeld für viele Meller Hundehalter.
Например для Дюссельдорфа Verwarn-und Bussgelder in Hundeangelegenheiten
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Нам прислали договор, в котором разрешено одно маленькое животное, но мы в своей анкете до просмотра квартиры указывали, что у нас 2 кота, о чем напомнили при заключении договора и в него внесли правки
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yuliya0405

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Я переехала в Германию с собакой весом 40 кг, и приспокойно с ним гуляла. Никаких прав на вождение собаки у меня никто не запрашивал, хотя возможно стоило бы, потому что мотало меня из стороны в сторону еще так.

Я бы не стала преувеличивать, сказать что ваша собака весит 7 кг и все тут. Если начнут взвешивать (хотя по мне это полный бред) и выйдет больше - изза двух килограмм набранных собакой никто не выселит Вас из жилья. Или перед взвешиванием - на сушку :)

Вчера слышала историю о том, что в одном жилищном коорпоративе были запрещены собаки, но одной даме с пожилой собакой сделали исключение, и позволили жить до конца дней в этом доме. Так что призываю Вас не преувеличивать и не нагнетать) Тут проживают люди которые вообще собак не регистрируют, и никто ими не интересуется. Возможно до первого несчастного случая, но если собака никого не сьест и не покусает - проблем не будет. В ветеринарной клинике тоже никто не интерсуется, им главное чтобы платили за прием ;)
 
Верх