Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Abmeldung на время ремонта

Артем85

Новичок
Сообщения
9
Добрый день,

Подскажите пожалуйста по ситуации.
Есть текущий контракт на жилье до 30.04.22. Далее владелец планирует три месяца делать ремонт после которого я смогу вернуться в это же жилье. Те будет новый контракт с 1.08.22.
Интересует вопрос с регистрацией. Планирую это время провести в различных городах (и странах ЕС)
Нужно ли выписываться на эти три месяца?

Местное бюргербюро дало ссылку на следующий закон - § 27 BMG - Einzelnorm
В частности "(2) Wer im Inland nach § 17 oder § 28 gemeldet ist und für einen nicht länger als sechs Monate dauernden Aufenthalt eine Wohnung bezieht, muss sich für diese Wohnung weder an- noch abmelden. Wer nach Ablauf von sechs Monaten nicht aus dieser Wohnung ausgezogen ist, hat sich innerhalb von zwei Wochen bei der Meldebehörde anzumelden. Für Personen, die sonst im Ausland wohnen und im Inland nicht nach § 17 Absatz 1 gemeldet sind, besteht diese Pflicht nach Ablauf von drei Monaten."

Не увидел здесь мой вариант с выездом за пределы Германии

Спасибо
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Добрый вечер!

Оба пункта важны для Вас, но не помогут вам решить, как поступить с этой квартирой.
  • Если Вы "осядете за границей где то более чем на 3 месяца", а такое исключать нельзя, то Вам нужно будет там зарегистрироваться.
  • В Германии действует этот срок до 6и месяцев.
Тем самым 3 месяца до 01.08.2022 Вам на новом месте регистрироваться скорее всего не придётся.
  • По поводу этой квартиры, закон очень прост: так как вы описываете, к 30.04.2022 Вам нужно выписаться, т.к. не факт, что Вы в эту квартиру вернётесь
  • Без прописки в Германии будет очень тяжело
  • Более элегантно было бы "заморозить" Ваш контракт, с LOA на его продолжение/обновление после ремонта и остат6ься прописным в этой квартире, если возможно...
  • В крайнем случае прописываются временно у друзей/родственников, но это так же может повлечь за собой недостатки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артем85

Новичок
Сообщения
9
Спасибо за ответ
  • В текущее жилье я вернусь на 99 процентов (владелец хочет чтобы я продолжил снимать и не хочет искать нового жильца и платить маклеру) - скорее всего сейчас буду узнавать у владельца можно ли составить новый контракт с 01.08
  • Так же, если я не выписываюсь то вероятно я могу сохранить имя на почтовом ящике и получать корреспонденцию
Вопрос остается открытый - если я 1.08 возвращаюсь на прежнюю квартиру то выписываться не надо, верно ? И для подстраховки можно сделать контракт с 1.08, тогда точно не надо выписываться ?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Спасибо за ответ
  • В текущее жилье я вернусь на 99 процентов (владелец хочет чтобы я продолжил снимать и не хочет искать нового жильца и платить маклеру) - скорее всего сейчас буду узнавать у владельца можно ли составить новый контракт с 01.08
  • Так же, если я не выписываюсь то вероятно я могу сохранить имя на почтовом ящике и получать корреспонденцию
Вопрос остается открытый - если я 1.08 возвращаюсь на прежнюю квартиру то выписываться не надо, верно ? И для подстраховки можно сделать контракт с 1.08, тогда точно не надо выписываться ?
На этот вопрос ответил выше. Сделаете Вы отдельную договорённость или новый контракт, это Ваше решение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артем85

Новичок
Сообщения
9
По поводу этой квартиры, закон очень прост: так как вы описываете, к 30.04.2022 Вам нужно выписаться, т.к. не факт, что Вы в эту квартиру вернётесь
Этот момент мне непонятен - в законе написано что если выезжаешь из жилья на срок до шести месяцев то нет необходимости (an/ab)melden(как понимаю регистрироваться и сниматься с регистрации)
Про гарантии возврата тоже ничего нет.
Вы же тоже про § 27 BMG - Einzelnorm пишете или ссылаетесь на другой параграф ?

А какие проблемы с отсутствием регистрации ? Получение почты ?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Этот момент мне непонятен - в законе написано что если выезжаешь из жилья на срок до шести месяцев то нет необходимости (an/ab)melden(как понимаю регистрироваться и сниматься с регистрации)
Про гарантии возврата тоже ничего нет.

Bundesmeldegesetz (BMG) / § 17 Anmeldung, Abmeldung
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх