Меломаны, посоветуйте, перевозить ли музыкальную аппаратуру в Германию

Boris

Меценат форума
07.02.2016
658
400
63
мне ещё и НДС вернули на вылете, и мимо таможни проскочил в Израиле с огромным 15кг чемоданом
(y):lol:, правильно, ибо нехрен людей кайфа лишать.
Законы о тишине и всё такое...
ну не круглые сутки тишина же должна быть. Опять же если в отдельно стоящем доме, да в подвале, да обитом подушками..:lol:
но как ни крути, ощущения совсем не те.
как там правильно сказать? "ТАКИ ДА!" (y):)
лишь в течение года с переезда можно беспошлинно ввезти предметы личного пользования.
если б.у. и явное б.у. и документы о стоимости маленькой, то вроде не проблема.
Эээх... Мечта детства)))
я таки смог в свое время собрать и выделить на это денег и времени. Сейчас вспоминаю тот кайф от первых впечатлений, да еще с друзьями... ых! Состояние близкое к экстазу.
Когда на средней громкости в довольно большой комнате, начал "подыгрывать" пол, я заморочился и сделал акустическую развязку на гранитных камнях. До сих пор помню лица менеджера в кгенстве по изготовлению памятников, когда сказал что мне надо два куска похожих на БОЛЬШИЕ КИРПИЧИ сделать + две плиты такого же размера из камня потоньше
пришлось объяснить, что мне не на кладбище. :lol:

Boris

Меценат форума
07.02.2016
658
400
63
всё нафик продать и купить новое при любом удобном случае
в целом верно, но я склоняюсь везти. Во-первых, я знаю и люблю "тот" звук. Во-вторых, ценник нифига не гуманный сейчас.
Мало того, что не так просто найти именно чистое "стерео" и колонки не "фронт", а полноценные, так еще и прайсы как будто
это концертная аппаратура б.у. самой Мадонны или Уитни Хьюстон какой.o_O

Boris

Меценат форума
07.02.2016
658
400
63
корее всего будет гораздо лучше, по крайней мере в области бытовой техники, компов это обычно так
к сожалению для таких "двинутых" как я - чем дальше, тем больше все уходит в цифровые кинотеатры и звук 5.1 7.1 и т.п. но не стерео.
А это как говорят "две большие разницы".
Я вот, частично дальтоник, и мне иногда вообще не видно, то что скажем женщины видят и обсуждают (дальтонизм, как известно, передается только через женщин, но проявляется только у мужчин, природа прикололась :lol:), но со звуком, все по другому.
"Галя", блин реально балованная ))))

Boris

Меценат форума
07.02.2016
658
400
63
и я в шоке насколько всё вперёд убежало всего-то за 7 лет!
А вот тут, пожалуйста, поподробнее. :) А то живешь пока в съемной с кухней маленькой и не знаешь, чего ждать и о чем мечтать когда таки надо будет свою заказывать.
Может тему замутить типа "Мебель и техника, которую рекомендуют владельцы"?
Опять же хороший (и плохой) опыт реальных людей намного интереснее и полезнее чем реклама любого уровня.

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
VIP - особая группа пользователей, оплативших возможность задавать вопросы напрямую
17.03.2019
230
170
43
дальтонизм, как известно, передается только через женщин, но проявляется только у мужчин, природа прикололась :lol:
По статистике у женщин действительно на порядок реже встречается, но всё же бывает. Wiki: "Разной степенью дальтонизма страдают 2—8 % мужчин, и только 0,8% женщин". Лично знаком с одной ;) Зато бывают и тетрахроматы (Wiki) o_O

Последнее редактирование:

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
VIP - особая группа пользователей, оплативших возможность задавать вопросы напрямую
17.03.2019
230
170
43
я таки смог в свое время собрать
Меня тогда хватило лишь на усовершенствование ZX Spectrum (зато по своему рецепту :p), да на цифровой счётчик из калькулятора к бобиннику :lol: Вроде что-то ещё с авто-реверсом мутил, но уже точно не вспомню))) А МК-52 и МК-61 кто нибудь разгонял?! :p Оверклокинг на заре цивилизации :lol:

Последнее редактирование:

bullet

Завсегдатай
14.10.2016
583
668
93
Ооооодаааа!!! (y)
Всем ценителям посвящается:
Это матёро! (y) Я вот приехав в Германию, осуществил мечту идиота - сходил на концерт, как раз во Франкфурт приезжали. А то до Украины бы они ни в жизни не доехали
1017

жаль только телефон мой старый хреново снимал. Но впечатления важнее)

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 086
1 026
113
В основном Рок и тяжелый рок и очень тяжелый рок.
Жму лапу! ;)
Что посоветуете, те, кого не устраивает "звук компьютерных колонок"?
Ну, т.к. три года назад нарисовался наследник, да и стремно "глушить" соседей, то всю аппаратуру(увы, далеко не такого класса, как у тебя) продал дома, сюда приехал и решил вопрос хорошими БТ наушниками-гарнитурой от Plantronics. Недавно думал поменять, заказанным вармантом впечатлен не был, остался на старых, амбюшуры заказал на Али и поменял.
Следущие будут Bose, аналог quiet 35, что там будет актуально на тот момент.
Такого плана аппаратуру, наверное, имеет смысл такие перевозить, но вопрос в том, можно ли ее тут будет хоть как-то раскачать, чтобы соседи не отпинали ногами совместно с полицией.

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 086
1 026
113
Это матёро! (y) Я вот приехав в Германию, осуществил мечту идиота - сходил на концерт, как раз во Франкфурт приезжали. А то до Украины бы они ни в жизни не доехали
Я в минувшем декабре во Франкфурте был на Nightwish. Тоже мечта идиота.
Приятель из-под Гамбурга скоро на Металлику в Маннхайм едет.

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
230
170
43
Следущие будут Bose, аналог quiet 35, что там будет актуально на тот момент.
Как наушники не для музыки, тоже куплю 35-е или что там будет, когда мои развалятся. До сих пор на работе пользуюсь Bose QC15. Сидят просто шикарно, комфорт вне конкуренции. Ессно амбушюры и кожу на ободе уже менял. Звук сносный, но о мощности/громкости придётся забыть. Шумодав - один из лучших. Кстати, Bose - это первая серёзная аудио компания, на сайте которой я не нашёл полные спеки продукта. Вот это всё, что у них есть сказать про их характеристики:
Код:
Dimensions/weight without the cable
Headphones: 7.1" H x 6.7" W x 3.2" D (8.3 oz)
Audio cable: 47.2"
USB cable: 12"
20 Hours of Battery Life
a quick 15-minute charge gives you another 2.5 hours
А где хотя бы уровень звукового давления и диапазон и неравномерность АЧХ? Я конечно же всё понимаю, DSP там и всё такое, но всё же.

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 086
1 026
113
Ну, я как бы совсем не меломан. Не-е, разницу между разными наушниками я слышу очень хорошо, но понятие теплый ламповый звук я не вкусил, а судя по текучести жизни, если и вкушу, то уже в своем доме лет эдак через 10, не раньше.
Поэтому за вменяемые деньги Bose QC35 пока моральный предел моей жабы. Все, что выше никак не звучит в 1,5-2 раза лучше этой модели и никак не в 5-10 раз лучше моих Plantronics Back Beat Pro (первый выпуск), вторым я как раз и не впечатлился. Я просто не услышал, за что я должен заплатить в 1,5-2 раза больше, при том, что управление стало лушче и неудобнее. К сожалению, только одна проблема у Plantronics до сих пор никак не решена - замена аккумуляторов в гарнитурах. Но мастеровые все же меняют как-то.

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
230
170
43
Поэтому за вменяемые деньги Bose QC35 пока моральный предел моей жабы.
Самое смешное, что как раз QC15 - это самые дорогие, но уж точно не лучшие по звуку наушники из тех, что у меня были или есть))) А стоили они на $50 (или евро?) дешевле, чем сейчас стоят QC35. Были Sennheiser HD270. Сломались. В прямом смысле этого слова))) Почти пополам))) Сейчас Beyerdynamic DT 770 Pro. Мне они гораздо меньше нравятся. Про советские вспоминать не будем ;)

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 086
1 026
113
в целом верно, но я склоняюсь везти. Во-первых, я знаю и люблю "тот" звук. Во-вторых, ценник нифига не гуманный сейчас.
Мало того, что не так просто найти именно чистое "стерео" и колонки не "фронт", а полноценные, так еще и прайсы как будто
это концертная аппаратура б.у. самой Мадонны или Уитни Хьюстон какой.o_O
Может таки в сторону концертных вещей глянуть? Ценник на бу весьма гуманный и выбор очень большой. Летом брал знакомому микшерный пульт на 32 канала за каких-то 120-150 евро.

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 086
1 026
113
МК-61 кто нибудь разгонял?!
Не разгонял, но игрушку программил. Игра на 8-ми сегментеных элементах - это нечто, если учесть, что компы тогда уже были слегка доступны, правда очень слегка и точно не дома.
Самое смешное, что как раз QC15 - это самые дорогие, но уж точно не лучшие по звуку наушники из тех, что у меня были или есть
Я имел ввиду по сравнению с ушами от Сони за 1000 евро. У меня Ауди куплена за 1800. :)
Были Sennheiser HD270. Сломались. В прямом смысле этого слова))) Почти пополам))) Сейчас Beyerdynamic DT 770 Pro. Мне они гораздо меньше нравятся. Про советские вспоминать не будем ;)
Мы ж все еще про БТ? Мне провода по определению не подходят. Я с музыкой или ютуб роликами на балкон курить хожу. :)

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
230
170
43
Мы ж все еще про БТ?
В этом сегменте лучше Bose QC я для себя ничего не нашёл. Тут комфорт и шумодав важнее качества звука, а оно очень даже приемлемое, по крайней мере для меня и если не громко :)