Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Midijob

Lenus_ik

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте ,уважаемые ! Ситуация : я с сыном 16 лет ,24 параграф , получаю пособие и оплату квартиры . Нашла работу - 25 часов в неделю ,зарплата 1434 в месяц брутто . Это получается меньше ,чем сейчас суммарно пособие ( квартирные ,детские ) .
Вопрос !!! Имею ли я право на доплату от джобцентра ?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Здравствуйте ,уважаемые ! Ситуация : я с сыном 16 лет ,24 параграф , получаю пособие и оплату квартиры . Нашла работу - 25 часов в неделю ,зарплата 1434 в месяц брутто . Это получается меньше ,чем сейчас суммарно пособие ( квартирные ,детские ) .
Вопрос !!! Имею ли я право на доплату от джобцентра ?
Вам будут доплачивать до прожиточного минимума. Вернее должно получиться даже чуть больше, потому что часть заработка не засчитывают.
 

Lenus_ik

Новичок
Сообщения
5
Вам будут доплачивать до прожиточного минимума. Вернее должно получиться даже чуть больше, потому что часть заработка не засчитывают.
Спасибо ,т.е. это надо все согласовывать в джобцентре нужно ,правильно я понимаю ?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Здравствуйте ,уважаемые ! Ситуация : я с сыном 16 лет ,24 параграф , получаю пособие и оплату квартиры . Нашла работу - 25 часов в неделю ,зарплата 1434 в месяц брутто . Это получается меньше ,чем сейчас суммарно пособие ( квартирные ,детские ) .
Вопрос !!! Имею ли я право на доплату от джобцентра ?
С ДЦ в случае заключения трудового договора общаться, естественно, надо. Нужно им предоставить копии договора или Arbeitgeberbescheinigung и, когда полУчите первую зарплату, копию выписки со счета с переводом первой зарплаты. Они пришлют перерасчет.
Если грубо считать по 2 налоговому классу, нетто будет у Вас 1150 евро. Плюс киндергельд 250 евро. Итого 1370 евро. ДЦ считает Вашу базовую потребность 502 евро плюс 420 евро на сына плюс Mehrbedarf für Alleinerziehende 80 евро и, наконец, еще квартплата с отоплением. Ваша потребность без оплаты жилья уже, таким образом, составляет 1000 евро.
 

Lenus_ik

Новичок
Сообщения
5
С ДЦ в случае заключения трудового договора общаться, естественно, надо. Нужно им предоставить копии договора или Arbeitgeberbescheinigung и, когда полУчите первую зарплату, копию выписки со счета с переводом первой зарплаты. Они пришлют перерасчет.
Если грубо считать по 2 налоговому классу, нетто будет у Вас 1150 евро. Плюс киндергельд 250 евро. Итого 1370 евро. ДЦ считает Вашу базовую потребность 502 евро плюс 420 евро на сына плюс Mehrbedarf für Alleinerziehende 80 евро и, наконец, еще квартплата с отоплением. Ваша потребность без оплаты жилья уже, таким образом, составляет 1000 евро.
Спасибо , т.е. будут доплачивать ,правильно ? Меньше чем есть не будет ?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Спасибо , т.е. будут доплачивать ,правильно ? Меньше чем есть не будет ?
Не будет. Доход от работы будут засчитывать не полностью, в Вашем случае примерно 370 евро - та свободная сумма, которую не будут учитывать при расчете выплат. Будет чуть больше денег в семье, должны же поощрять работающих.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Почитайте кстати про Zuflussprinzip при получении Bürgergeld, чтобы потом не было сюрпризов.
 
Верх