Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Midjourney Bot - зачем дизайнеры? 😅

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну фотошопчик чтобы подправить нагенеренное все равно пригодился бы, я смотрю.
Ты думаешь с дизайнером не надо подправлять? 😅 Мне реально проще 100500 раз бота запросить сгенерить по-новой. Да и там не везде же люди нужны. Природа, пейзажи, узоры, абстракции, иллюстрации...

А чего-то пока все равно нужны и еще как.
Веришь, нет, у нас в фирме из программеров только я, а no-code через Zapier по 20000 тасков в месяц жрёт. Программера мы искали, чтобы вордпресс помог запустит на новом проекте, а так - именно бизнес-процессы чисто через no code делаем.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Ты думаешь с дизайнером не надо подправлять? 😅 Мне реально проще 100500 раз бота запросить сгенерить по-новой. Да и там не везде же люди нужны. Природа, пейзажи, узоры, абстракции, иллюстрации...


Веришь, нет, у нас в фирме из программеров только я, а no-code через Zapier по 20000 тасков в месяц жрёт. Программера мы искали, чтобы вордпресс помог запустит на новом проекте, а так - именно бизнес-процессы чисто через no code делаем.
У нас тут целый офис программистов, QA и прочих девопросов почему-то :cool:
Вообще я думала картинки для иллюстрации статей просто в стоках покупаются, а не рисуются каждый раз заново.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У нас тут целый офис программистов, QA и прочих девопросов почему-то
это хорошо, ещё там ноукода не хватало 😅

Вообще я думала картинки для иллюстрации статей просто в стоках покупаются, а не рисуются каждый раз заново.
стоки - это первый этап только 😅
 
У

Удаленный 5203

Мне реально проще 100500 раз бота запросить сгенерить по-новой.
но, кстати, насколько я поняла из прочитанных статей, с копирайтом пока не очень понятно, как оно будет, как и с коммерческим использованием. Есть, так сказать, вопросы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но, кстати, насколько я поняла из прочитанных статей, с копирайтом пока не очень понятно, как оно будет, как и с коммерческим использованием. Есть, так сказать, вопросы.
Вчера я как раз смотрел этот момент, и там получается, что это ты сам рисуешь картинки как бы. То есть, их AI - это твой инструмент и они его модерируют и имеют роялити фри лицензию на созданное, но кто картинку создал, тот ею и владелет, если речь о платном пользователе.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вчера я как раз смотрел этот момент, и там получается, что это ты сам рисуешь картинки как бы. То есть, их AI - это твой инструмент и они его модерируют и имеют роялити фри лицензию на созданное, но кто картинку создал, тот ею и владелет, если речь о платном пользователе.
там, скорее, вопрос, что делать, если AI сгенерирует что-то очень похожее разным пользователям, или, еще хлеще, что-то очень похожее на уже имеющуюся работу реально существующего (существовавшего) человека, что с точки зрения плагиата и так далее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Со старым Новым Годом вас 😅

Stephan_old_new_year_celebration_santa_ussr_style_b7a38273-8ffb-4bc0-a647-3ef8f3b1c66e.png

old new year celebration santa ussr style
Блин, первая картинка это прям что-то с жуткого перепоя.
Даже не знаю, что более жутко - Дед Могурочка с бородошеей, или то, что у него из-за плеча безглазое шапкоголовое бородатое нечто выглядывает 🙈

А за этим Нечто - нехило так покосившийся Жан Рено в форме 🤣
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Stephan_anatomically_correct_group_of_successful_white_job_seek_c7c4c534-17fd-441d-902a-a379da9f0994.png


anatomically correct group of successful white job seekers, shot on DSLR Canon 5D from 5 meters --no text hands cv papers --stylize 100 --ar 3:2

🙃
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
когда нечаянно отправил команду V
🙃
Stephan_v_b8388d8d-7b6a-4d8d-9741-5cee00e1380f.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
Где-то на пикабу прочитала: ну вот, картины рисуют роботы, а пиццу доставляют люди. Такой вот 21 век.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Stephan_anatomically_correct_group_of_successful_white_job_seek_c7c4c534-17fd-441d-902a-a379da9f0994.png


anatomically correct group of successful white job seekers, shot on DSLR Canon 5D from 5 meters --no text hands cv papers --stylize 100 --ar 3:2

🙃
У меня от таких картинок эффект «зловещей долины» проявляется, при чём как и положено по эффекту, не от скелетов именно, а от изображений людей, но с неправильностями.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Это уже от отчаяния. Imagine teenagers listening to their parents and cleaning up the room...
Выглядит на удивление знакомо.

TagiraNara_teenagers_listening_to_their_parents_and_cleaning_up_efce18ba-620b-4503-a974-3cb4be...png
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
По какому принципу эта зараза буквы расставляет) Как запретить писать что-то?)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 517
По какому принципу эта зараза буквы расставляет) Как запретить писать что-то?)

Это ж искусственный интеллект, как ты ему запретишь? Ты вот естественный, и то тяжело до тебя достучаться, пишешь регулярно всякую чушь
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Это ж искусственный интеллект, как ты ему запретишь? Ты вот естественный, и то тяжело до тебя нельзя достучаться, пишешь регулярно всякую чушь
Хотел спросить пример, но потом вспомнил, что ты последние 5 лет ведёшь блокнотик с записями обо всех)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх