Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Mietvertrag и ALG II

air3105

Новичок
Сообщения
42
Приветствую. Хорошо что дело продвигается.

Зависит от условий контракта. Если гарантии от Jobcenter есть и приняты, то отдадут сразу.


В день получения ключей.


Да.


Заранее, можно прямо сейчас.
Всем доброго дня и хорошего начала недели! ? ? ?

Наконец то подписали Mietvertrag, но ключи мне не дали так как время на Wohnungsübergabeprotokoll назначили только на завтра. На сегодня сказали что всё расписано. Должно ли это меня насторожить?

Я могу уже сегодня заключить контракты на электричество и интернет?

Оформить пересылку почты?

Спасибо! ???
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем доброго дня и хорошего начала недели! ? ? ?

Наконец то подписали Mietvertrag, но ключи мне не дали так как время на Wohnungsübergabeprotokoll назначили только на завтра. На сегодня сказали что всё расписано. Должно ли это меня насторожить?

Я могу уже сегодня заключить контракты на электричество и интернет?

Оформить пересылку почты?

Спасибо! ???
Поздравляю с подписанием контракта!
Нет, это нормально, что завтра передача, вероятно, действительно сегодня нет времени, и контракт все равно с 1-го сентября, если я правильно помню.
С контрактом на руках вы уже можете заключать контракты и оформить пересылку.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

air3105

Новичок
Сообщения
42
Поздравляю с подписанием контракта!
Нет, это нормально, что завтра передача, вероятно, действительно сегодня нет времени, и контракт все равно с 1-го сентября, если я правильно помню.
С контрактом на руках вы уже можете заключать контракты и оформить пересылку.
Спасибо! Да, с 1.09 ?
Наверное пока не увижу ключи от кватиры в руках, так и буду во всём сомневаться... )))) ??‍♀️??
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Хорошо, что у Вас так продвигается!
Если вас что-то смущает в квартире при осмотре, то лучше сделать отографии и прилодить к протоколу при передаче. Например то, что не особо то опишешь в протоколе, какая-то трещина, следы потёков, следы плесени, щель под плинтусом, сколотая плитка и пр. В этом ничего плохого нет, ведь фиксируете состоние квартиры как есть. Ну и отлично, если фиксировать нечего :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

air3105

Новичок
Сообщения
42
Хорошо, что у Вас так продвигается!
Если вас что-то смущает в квартире при осмотре, то лучше сделать отографии и прилодить к протоколу при передаче. Например то, что не особо то опишешь в протоколе, какая-то трещина, следы потёков, следы плесени, щель под плинтусом, сколотая плитка и пр. В этом ничего плохого нет, ведь фиксируете состоние квартиры как есть. Ну и отлично, если фиксировать нечего :)
Спасибо! Да, Вы правы, надо будет именно так настроиться, наверное даже хорошо что это осталось на завтра ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Спасибо! Да, Вы правы, надо будет именно так настроиться, наверное даже хорошо что это осталось на завтра ?

Поздравляю!
И обязательно там внимательно все осмотрите и на все обращайте внимание того, с кем протокол будете подписывать, пусть фиксирует любые мелочи даже. А то обрадуетесь, что наконец-то, или стесняться будете - не надо вот этого. Радоваться можно после ключей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

air3105

Новичок
Сообщения
42
Поздравляю!
И обязательно там внимательно все осмотрите и на все обращайте внимание того, с кем протокол будете подписывать, пусть фиксирует любые мелочи даже. А то обрадуетесь, что наконец-то, или стесняться будете - не надо вот этого. Радоваться можно после ключей.

Спасибо! Промолчать чтобы кого не поставить в неудобное положение - это дааа..... ))))) это моё..... )))
Завтра буду концентрироваться на нахождении всевохможных изьянов.. )))
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Спасибо! Промолчать чтобы кого не поставить в неудобное положение - это дааа..... ))))) это моё..... )))
Завтра буду концентрироваться на нахождении всевохможных изьянов.. )))
Не переусердствуйте, а то ключи отберут :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

air3105

Новичок
Сообщения
42
У меня возник такого рода вопрос, а при въезде нового Mieter, как в моём случае, при составлении Übergabeprotokoll должны делать Zwischenablesung? Это же касается показаний счётчика на отопление?
А если в квартире нет считывающих счётчиков на батарее? Чего то я заблудилась в трёх берёзах.. ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
У меня возник такого рода вопрос, а при въезде нового Mieter, как в моём случае, при составлении Übergabeprotokoll должны делать Zwischenablesung? Это же касается показаний счётчика на отопление?
А если в квартире нет считывающих счётчиков на батарее? Чего то я заблудилась в трёх берёзах.. ?

Так вы пойдете на приемку-передачу и посмотрите, есть там счетчики или нет. Показания записывают обычно.
 

air3105

Новичок
Сообщения
42
Так вы пойдете на приемку-передачу и посмотрите, есть там счетчики или нет. Показания записывают обычно.
Спрошу по другому, в случае если на батарее нет считывающего устройства, то как должно быть?
Наверное и смысла нет в Zwischenablesung-e?
Я почему об это споткнулась, в Mietvertrag-e есть отдельный пункт, где оговаривается что при выезде должна буду заплатить за тот самый Zwischenablesung около 70 Euro...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

air3105

Новичок
Сообщения
42
Фсё.... ключи отдали, теперь вперёд и с песней... обустраиваться.. :) ? ???
Огромное спасибо всем кто поддержал советом и идеями! ? ? ?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх