Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мнения экспертов: HUD и неродная мультимедия

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Чтоб направить энергию автоэкспертов в полезное русло :)
Имеется штатный хэдап дисплей, очень полезен и отказывается не буду ни за что. С ним в связке идет тормознутая мультимедия из прошлого века. Хочу рассмотреть вариант замены системы на что-то современное и тут загвоздка, будет ли она дружить с дисплеем?
Смотрел такое
Связался с продавцом и задал этот вопрос, но там неуверенно ответили типа наверное не будет работать.
Кто-то знает примеры совместимости неродной системы с хэдапом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ну ты купи, а мы узнаем, как оно, совместимо или нет?)
Ну по описанию портов - CAN там присутствует, судя по видео в ютубе, с климатом дружит. Т.е. с другими системами дружит. Ну не будет у тебя навигации на HUD, подумаешь:) Другие параметры вроде как будут же работать
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Ну ты купи, а мы узнаем, как оно, совместимо или нет?)
Ну по описанию портов - CAN там присутствует, судя по видео в ютубе, с климатом дружит. Т.е. с другими системами дружит. Ну не будет у тебя навигации на HUD, подумаешь:) Другие параметры вроде как будут же работать
Сразу видно бедного родственника без ХУДа :) ХУД - главный мастхэв для меня и я скорее смирюсь с тормознутой системой,чем с отсутствием ХУДа
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Другие параметры вроде как будут же работать
Все работает:
- карты лучше
- навигация приятнее
- задняя камера удобнее прорисовывает направляющие
Все остальное тоже круть, но без ХУДа это все мишура
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
ХУД - главный мастхэв для меня
Каждый хвалит своё болото, да. Ну я вот недавно попробовал всё же с ACC поездить в долгой поездке. Ну да, удобно, но не так что - без ACC ездить теперь нельзя. Так что смело покупай и ставь :)

ПС. У тебя ещё норм, 350 евро. Я, чтобы свою магнитолу апгрейднуть, должен около 650 евро потратить))
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Вах, что началось-то... Хонда-то, оказывается, не очень..

Ждем каминг-аут вольвоводов)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Вах, что началось-то... Хонда-то, оказывается, не очень..

Ждем каминг-аут вольвоводов)
Где началось? Я после покупки писал,что сознательно пошел на этот компромисс. Лучше тормознутая мультимедия,чем сбитые лоси. Сечешь о чем я?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Где началось? Я после покупки писал,что сознательно пошел на этот компромисс. Лучше тормознутая мультимедия,чем сбитые лоси. Сечешь о чем я?

Ты вот скажи мне.. я, конечно, понимаю - Берлин, город многонациональный.. лосей у вас там сколько? И вообще, сколько ты лосей видел в зеркале жизни?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Ты вот скажи мне.. я, конечно, понимаю - Берлин, город многонациональный.. лосей у вас там сколько? И вообще, сколько ты лосей видел в зеркале жизни?
Как минимум на эмблеме Вольво.
А вот тест я прошел в субботу, когда слабоадекватная решила,что включенный поворотник дает ей индульгенцию и поперла перестраиваться за пару метров от меня. Ууух я высадился. Первый такой опыт в жизни. На тойоте я был бы в ком-то или намотан на столб
 
  • 👍
  • 👎
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Надо искать отзывы на эту мультимедиа по всему инету. Наверняка кто-то ставил. И выбросил потом этот китайский хлам, который заглючил через неделю.
1698319352410.png
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
@Юсси Ватанен кароче, чо у тебя в целом HUD показывает? Ну, к примеру, знаки - тут медиа ваще ни при чем. Оно должно работать. Скорость? Она тоже должна, по идее брать, к примеру, с тормозной системы.
Навигационные подсказки? - да, это проблема может быть. А что ещё?

Ещё проблема (это надо смотреть уже архитектуру) - в каком домене находится HUD. Если HUD общается с другими системами через Медиа (т.е. она выступает как шлюз), то жопа вполне вероятна. Но такое вряд ли будет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
У меня ситуация была следующая:
три полосы, левая «налево и прямо», остальные прямо. Светофор, я стою в левой и передо мной 5машин из которых несколько стоят на поворот и блокируют проезд прямо. Светофор общий на все полосы, зеленый. Я стою и жду пока справа обе полосы проедут. Они проезжают и складывается ситуация когда горит еще зеленый и обе полосы справа полностью свободны, нет никого. Идея рвануть перестроившись и успеть на зеленый не мне одному пришла. Я перестраиваюсь и вижу за собой еще пару единомышленников, но я первый. Я в средней полосе и по газам, но тут неадекватка (в двух машинах впереди ) решает проделать тот же трюк, но смотреть на полосы ее не учили. Она включает поворотник и по газам прямо передо мной, я успеваю крутнуть руль вправо и частично по третьей полосе объехать ее, а позади меня уже бвл джигит турецкий на Х5, дай бог ему здоровья за реакцию, успевает нырнуть вправо и не снести мне полмашины . Он поравнялся со мной и спросил меня осознавал ли я опасность своего маневра. Объяснились и разъехались. Так вот я крутнул руль и сразу вернулся в полосу, т.е. лосиху объехал. А по видосам тестов Тойоты, я ожидал бы значительного перестроения кузова в соседнюю полосу и Х5 имел бы меньше шансов
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх