Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли класть неоплаченные товары в рюкзак или сумку в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Ну, в карман плюшки складывать у меня привычки нет) И голод обычно могу сдержать до выхода.
Но дело даже не в этом - откуда у вас энергия человека за такое шесть страниц эм.. стыдить? (здесь было другое слово, но оно заменено внутренней цензурой)
:)
не было такого,не надо перевирать: тут всего 6 страниц,стыдили разных. Может хоть одного смогли выхватить из рядов жрунов чужих продуктов
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
я не вижу в этом проблемы если вокруг честные и адекватные люди
Проблема в том, что сотрудники в магазине не знают кто честный и адекватный, а кто нет.
Мне видится, что уважать их работу и не создавать им лишних проблем/нервотрепки - не так сложно.
Поставьте себя на их место и многое заиграет другими красками.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Ну, в карман плюшки складывать у меня привычки нет) И голод обычно могу сдержать до выхода.
Но дело даже не в этом - откуда у вас энергия человека за такое шесть страниц эм.. стыдить? (здесь было другое слово, но оно заменено внутренней цензурой)
:)
вот я это отметил еще до того как отписался. считают себя церберами немецкого порядка, а нас варварами приехайшими беспорядки нарушать
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Проблема в том, что сотрудники в магазине не знают кто честный и адекватный, а кто нет.
Мне видится, что уважать их работу и не создавать им лишних проблем/нервотрепки - не так сложно.
Поставьте себя на их место и многое заиграет другими красками.
так я же говорю - не видел в этом проблемы и не догадывался, что это хоть кому-то мешает. уже ж отписался, что теперь знаю и не буду так. точнее спрошу и почитаю еще в магазине
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
точнее спрошу и почитаю еще в магазине
Вот все же, признайтесь, вам хочется делать по своему, даже прочитав статью с юридическим разбором.
Даже, как бы согласившись, что это "не айс".
Вы считаете, что если конкретный человек в конкретном магазине, скажет, что мол нет проблем, то можно делать как хочется.
Ых... Не мне вас учить жить, конечно.
 

style

Новичок
Сообщения
301
А вот с продуктами в тележке из одного магазина можно в соседний заезжать и докупать? Видел как из реве в лидл в том же здание едут и докупают…
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
А вот с продуктами в тележке из одного магазина можно в соседний заезжать и докупать? Видел как из реве в лидл в том же здание едут и докупают…
это вам новую тему про тележки заводить,здесь про товары ;)
 

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Вот все же, признайтесь, вам хочется делать по своему, даже прочитав статью с юридическим разбором.
Даже, как бы согласившись, что это "не айс".
Вы считаете, что если конкретный человек в конкретном магазине, скажет, что мол нет проблем, то можно делать как хочется.
Ых... Не мне вас учить жить, конечно.
гнт. четвертый раз пишу, что мне не принципиально. но в ваших же текстах есть, что это зависит от политики магазина. но строго говоря, мне это не принципиально хотя бы потому, что это не частое мое поведение. было раза три за несколько лет. да хотелпить, а до конца кассы еще далеко. жена застряла в медитации перед полками, я нашел кресло и посидел в нем арахис поточил. но повторяю опять - не принципиально и не буду нарушать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
гнт. четвертый раз пишу, что мне не принципиально. но в ваших же текстах есть, что это зависит от политики магазина. но строго говоря, мне это не принципиально хотя бы потому, что это не частое мое поведение. было раза три за несколько лет. да хотелпить, а до конца кассы еще далеко. жена застряла в медитации перед полками, я нашел кресло и посидел в нем арахис поточил. но повторяю опять - не принципиально и не буду нарушать
пообещайте пожалуйста Борису в личном сообщении
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
я нашел кресло и посидел в нем арахис поточил
Кресло тоже ваше? Типа уже решили в нем посидеть :lol:

На самом деле, вопрос и тема хорошие. Обсуждение же живое.

Ну и еще, для размышления: ну выпили вы сок и схомячили орешки до кассы. А на кассе раз, и не сработала ни одна из карточек (в Германии так может быть), и наличных именно в этот момент с собой нет... что будете делать?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Ну и еще, для размышления: ну выпили вы сок и схомячили орешки до кассы. А на кассе раз, и не сработала ни одна из карточек (в Германии так может быть), и наличных именно в этот момент с собой нет... что будете делать?
два пальца в рот ... надо, так надо
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Кресло тоже ваше? Типа уже решили в нем посидеть :lol:

На самом деле, вопрос и тема хорошие. Обсуждение же живое.

Ну и еще, для размышления: ну выпили вы сок и схомячили орешки до кассы. А на кассе раз, и не сработала ни одна из карточек (в Германии так может быть), и наличных именно в этот момент с собой нет... что будете делать?
Оставляешь свои данные, идешь домой за наличкой....Ты ни разу не задавал себе этот вопрос на заправке? ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Оставляешь свои данные, идешь домой за наличкой....Ты ни разу не задавал себе этот вопрос на заправке? ;)
На заправке обычно видно хотя бы номер авто, да и без документов особо на машине не ездишь, а тут. .. Если при себе документов нет, например?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
На заправке обычно видно хотя бы номер авто, да и без документов особо на машине не ездишь, а тут. .. Если при себе документов нет, например?
Тогда полиция, да. Но в целом концепт тот же, что и на заправке. Мы же там в начале заправляемся и потом только платим. Или типа мы его не используем, пока машину не завели? Положили в корзину так сказать и идём оплачивать?🤣
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ещё интересно, у нас видел объявления, что если хлебо-булочные взял, то всё, они твои, обязан оплатить. Поэтому раз обязанность возникла, можно и откусить кусок, всё равно платить по любому, на место ставить нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Кресло тоже ваше? Типа уже решили в нем посидеть :lol:

На самом деле, вопрос и тема хорошие. Обсуждение же живое.

Ну и еще, для размышления: ну выпили вы сок и схомячили орешки до кассы. А на кассе раз, и не сработала ни одна из карточек (в Германии так может быть), и наличных именно в этот момент с собой нет... что будете делать?
был случай, когда в бассейне электричество отрубило и потому не могли оплатить. записали наши данные и потом прислали счет по электронной почте
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну так и в кабаках люди сначала едят и пьют, а только потом платят. И вот только не так давно были повсеместные сбои по всей Германии с оплатой картами. Катастрофы не произошло.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Olvion

Новичок
Сообщения
88
Ну так и в кабаках люди сначала едят и пьют, а только потом платят. И вот только не так давно были повсеместные сбои по всей Германии с оплатой картами. Катастрофы не произошло.
видимо разница в видимости и известности. сотрудники ж знают, что тебе принесли, а там хоть в трусы себе запихивай. а в магазе не знают, что там перешло к тебе и за что спрашивать
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
видимо разница в видимости и известности. сотрудники ж знают, что тебе принесли, а там хоть в трусы себе запихивай. а в магазе не знают, что там перешло к тебе и за что спрашивать
Это больше к ситуации:

А на кассе раз, и не сработала ни одна из карточек (в Германии так может быть), и наличных именно в этот момент с собой нет... что будете делать?
 
Верх