Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Найденные ошибки в текстах на сайте

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Собрание носителей русского, не чувствующих разницу между потопом и наводнением 🤦‍♀️
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Потому что ее нет
Наводне́ние — значительное затопление определённой территории в результате подъёма уровня воды в реке, озере, водохранилище, наносящее материальный ущерб экономике, социальной сфере и природной среде.

Наводнения случаются на многих реках Западной ЕвропыДунае, Сене, Роне, По и других, а также на реках Янцзы и Хуанхэ в Китае, Миссисипи и Огайо в США. На территории бывшего СССР большие наводнения наблюдались на Днепре (1931), Волге (1908 и 1926) и в Комсомольске-на-Амуре (2013).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я тоже гуглить умею:

Пото́п — то же что наводнение, также может означать:

  • Всемирный потоп — в различных религиях и мифологиях широкомасштабное наводнение, ставшее карой за человеческие грехи.
  • Шведский (Кровавый) потоп — вторжение шведов в Речь Посполитую в 1655—1660 годах, причинившее этому государству огромный урон.
  • Потоп — село в Болгарии в Софийской области.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Автор использует слово "наводнение", я процитировал вики, где сказанно, что "потоп" это то же, что и "наводение". Это вы говорите, что якобы ребенок не может устроить наводнение, а потом утверждаете, что слова "потом" и "наводнение" не являются синонимами.

Не надо на меня вешать якобы сказанные утверждения. что что-то чему-то не подходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Автор использует слово "наводнение", я процитировал вики, где сказанно, что "потоп" это то же, что и "наводение". Это вы говорите, что якобы ребенок не может устроить наводнение, а потом утверждаете, что слова "потом" и "наводнение" не являются синонимами.

Не надо на меня вешать якобы сказанные утверждения. что что-то чему-то не подходит.
Потоп в данном контексте использовать можно, даже если вики об этом не написала большими буквами. А вот наводнение нельзя.
Не нравится мой вариант - предложите свой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Меня вполне устраивает слово "наводнение", а ваше "разрешение" на использование "потоп" вместо "наводнение" подкрепляется исключительно вашим личным мнением.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Меня вполне устраивает слово "наводнение", а ваше "разрешение" на использование "потоп" вместо "наводнение" подкрепляется исключительно вашим личным мнением.
А согласно тому что вы привели не должно устраивать ни то, ни другое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Согласна, по смыслу больше подходит затопление - своей квартиры или соседей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Если придираться к оформлению, то смущает пункт с градацией по возрасту:
Если ребёнку нет 7...
Дети от 7 до 10 не несут ответственности...
Подростки 7-18 ответственны сами — при условии
То есть технически градация одна - 7 лет.
В возрасте от 7 до 10 - это и дети + и подростки, и они не несут + и несут - в зависимости от ситуации?


В обязанности входит:
Избежать, предотвратить и минимизировать любые опасности.
Скорее, избегать и предотвращать..

В факторах идёт перечисление, но в конце каждого пункта списка - точка. Ломает глаза. Может, запятая или хотя бы точка с запятой?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх