Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Налоги и как посчитать

Alisa Kobsar

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте !
Я мать одиночка четверых сыновей. Работаю на тальцайте и в скором времени мой старший сын тоже устраивается на работу, но он будет платить только свою часть за квартиру , остальное он будет отдельно. Как по налогам это будет считаться, если это не будет считаться семейным бюджетом...?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 445
Здравствуйте !
Я мать одиночка четверых сыновей. Работаю на тальцайте и в скором времени мой старший сын тоже устраивается на работу, но он будет платить только свою часть за квартиру , остальное он будет отдельно. Как по налогам это будет считаться, если это не будет считаться семейным бюджетом...?
Налоги считаются семейным бюджетом только у супругов. Доход сына с полноценной работы (не миниджоб) подлежит налогообложению по его личной налоговой ставке с Grundfreibetrag итд, вне зависимости что он там платит за жильё и еду.
Вы точно про налоги спрашиваете? А то упоминание раздельного бюджета как-то больше напоминает вопросы про пособие. Думаю, у вас с работой на неполную ставку и с 4 детьми есть доплаты.
 
Верх