Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужно ли платить налог с монетизации в Тиктоке?

iriss

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Вел тикток и заработал 6.600 в декабре 2023 с монетизации, в конце марта 2024 вывел 2500 на пейпал, остальное пока не вывожу.
Должен ли я платить какой-то налог за это? Изучал статью на сайте бундесфинанцминистериум и просто статьи в интернете, и вроде как если я не получаю больше 10.908 евро в год (информация за 2023), то платить налог не должен. Буду рад любой помощи
 

adler7

Новичок
Сообщения
178
По идее вам надо бы зарегестрироваться как предприниматель и тогда платить все налоги и отчисления как положено. Это если вы рассчитваете на постоянный доход.
Если же это был разовый вывод средств, то их скорее всего надо указать в налоговой декларации и это может повлияет на выплату налога. Кстати, и в первом случае вы налог платите тоже по результатам налоговой декларации, а не отчисляете с какой-то суммы.
Если же вы безработный и это был вообще ваш единственный доход в год (до 10908), то я тут навряд ли что-то подскажу. Скорее всего надо сообщить об этом доходе тем, кто выплачивает пособие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх