Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Поезжу полгода и потом отгоню в Россию" -> уголовные разбирательства

Сообщения
34
Доброго дня, форумчане!
Данную историю я хочу вам поведать исключительно в образовательных целях, на форуме очень много контента о том, какие бывают последствия за незнание / нежелание делать всё по закону, но цель моего письма — донести важное знание для таких людей, каким, по своему же несчастью, являюсь я:

Дано:

переезд в Германию через Финляндию в момент мобилизации, есть контракт на настояющую работу, туристическая визу, и в целом работодатель готов помочь с оформлением blue card прям в Берлине, все переживают, что граница закроется со дня на день, меня призовут, плакала моя возможность счастливого европейского будущего, и принято решение отправляться в путь.
28 сентября 22го года мы с женой и нашей собакой приплываем на пароме из Швецкии ( очень большой выдался крюк) в чудный город Росток, в 4х часах езды от Берлина.
Начинаем заниматься документами, ищем жилье, выхожу на работу — в итоге ВНЖ мы получаем только 30го ноября; и все это время я задаюсь вопросом: а что же делать с машиной? вот, она стоит на парковке, вот, мы пару раз ездили в ИКЕА, вот, один раз в продуктовый.
И очень часто слышу от русскоговорящих людей: "Забей на нее, вывезешь через полгода, продашь в России, никто тебе ничего за это тут не сделает".
При этом параллельно я стараюсь делать все по закону, но вот тут почему то решаю довериться людям, с кем я общаюсь, и принимаю решение:
Отгоню ка я ее весной в Москву, даже полгода не пройдет.
И вот тут я иду на форум, и периодически читаю сообщения от участников форума — ездить на машине запрещено.
Что же я сделал? Я доверился людям, которые мне говорили, что ничего за это не будет... роковая ошибка


Итак, история, с которой все только началось:
4го января я ехал по трассе, это была первая поездка за пределы Берлина, и, наверное, 8ая суммарно с момента как мы заселились. Остановила полиция. Отдала мое дело в Zoll. Zoll прислали письмо о возбуждении уголовного дела по 3м статьям:
1. Уклонение от уплаты транспортного налога ( да-да, того самого, где я должен, по самым грубым прикидкам, ну максимум 200 евро за тот период что я в стране
2. Уклонение от уплаты таможенных пошлин ( тех, которые я вообще не должен платить, у меня есть льгота на растаможку по кол-ву лет владения, пробегу и тд)
3. Езда на незарегистрированном ТС

Что мы имеем сейчас?
- Я, конечно же, понимаю что это я дурак, и никто другой — это не про невезение, не про "это они дураки, а я умный". Пока я еще перевариваю всё; происходящее, но понимаю, что совершил глупейшую ошибку, и призываю всех, кто это прочтет — не повторяйте за мной, доверяйте законам, а не людям, которые начинают предложение с фразы: "Да слушай все так делают";
- Я пытаюсь понять, что с этим делать: пока самым реальным выглядит растаможить машину и с помощью юристов писать обращение на заводить уголовное дело, суммарно эту историю я оцениваю минимум в 3000-4000 евро затрат ( а автомобиль audi q5 2017го года, сделанный для России). А то и дороже;
- Молюсь, чтобы собрать все документы, пока что ни один дилер не смог мне дать оригинал ОТТС, а версия из интернета не устраивает TUV/Dekra;
- Молюсь, чтобы таможня не заводила дело, чтобы дело не попало в реестр, чтобы я не имел проблем, если однажды проживу в Германии 2-3 года и подамся на ПМЖ.

И зачем я это все пишу?
Затем, что если кто-то читает это сообщение, думает о переезде, и продолжает считать, что вам за это ничего не будет, и на номерах других стран ездить можно, а этому парню просто не фартануло:
поверьте, я тоже был уверен, что все будет хорошо
всех благ вам, мне сил, очень надеюсь, что моя история разрешится — но пока не видно, ни конца, ни края, но хотя бы — если кто-то ее прочтет и его это убедит читать законы, слушать только профессионалов, и не верить всему, чему "удобно" верить, то это хоть что-то полезное, что эта история может дать


ps:
если кто-то обладает ценным советом или мнением, или опытом — буду признателен, оставляйте его тут
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 22 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Доброго дня, форумчане!
Данную историю я хочу вам поведать исключительно в образовательных целях, на форуме очень много контента о том, какие бывают последствия за незнание / нежелание делать всё по закону, но цель моего письма — донести важное знание для таких людей, каким, по своему же несчастью, являюсь я:

Дано:
переезд в Германию через Финляндию в момент мобилизации, есть контракт на настояющую работу, туристическая визу, и в целом работодатель готов помочь с оформлением blue card прям в Берлине, все переживают, что граница закроется со дня на день, меня призовут, плакала моя возможность счастливого европейского будущего, и принято решение отправляться в путь.
28 сентября 22го года мы с женой и нашей собакой приплываем на пароме из Швецкии ( очень большой выдался крюк) в чудный город Росток, в 4х часах езды от Берлина.
Начинаем заниматься документами, ищем жилье, выхожу на работу — в итоге ВНЖ мы получаем только 30го ноября; и все это время я задаюсь вопросом: а что же делать с машиной? вот, она стоит на парковке, вот, мы пару раз ездили в ИКЕА, вот, один раз в продуктовый.
И очень часто слышу от русскоговорящих людей: "Забей на нее, вывезешь через полгода, продашь в России, никто тебе ничего за это тут не сделает".
При этом параллельно я стараюсь делать все по закону, но вот тут почему то решаю довериться людям, с кем я общаюсь, и принимаю решение:
Отгоню ка я ее весной в Москву, даже полгода не пройдет.
И вот тут я иду на форум, и периодически читаю сообщения от участников форума — ездить на машине запрещено.
Что же я сделал? Я доверился людям, которые мне говорили, что ничего за это не будет... роковая ошибка


Итак, история, с которой все только началось:
4го января я ехал по трассе, это была первая поездка за пределы Берлина, и, наверное, 8ая суммарно с момента как мы заселились. Остановила полиция. Отдала мое дело в Zoll. Zoll прислали письмо о возбуждении уголовного дела по 3м статьям:
1. Уклонение от уплаты транспортного налога ( да-да, того самого, где я должен, по самым грубым прикидкам, ну максимум 200 евро за тот период что я в стране
2. Уклонение от уплаты таможенных пошлин ( тех, которые я вообще не должен платить, у меня есть льгота на растаможку по кол-ву лет владения, пробегу и тд)
3. Езда на незарегистрированном ТС

Что мы имеем сейчас?
- Я, конечно же, понимаю что это я дурак, и никто другой — это не про невезение, не про "это они дураки, а я умный". Пока я еще перевариваю всё; происходящее, но понимаю, что совершил глупейшую ошибку, и призываю всех, кто это прочтет — не повторяйте за мной, доверяйте законам, а не людям, которые начинают предложение с фразы: "Да слушай все так делают";
- Я пытаюсь понять, что с этим делать: пока самым реальным выглядит растаможить машину и с помощью юристов писать обращение на заводить уголовное дело, суммарно эту историю я оцениваю минимум в 3000-4000 евро затрат ( а автомобиль audi q5 2017го года, сделанный для России). А то и дороже;
- Молюсь, чтобы собрать все документы, пока что ни один дилер не смог мне дать оригинал ОТТС, а версия из интернета не устраивает TUV/Dekra;
- Молюсь, чтобы таможня не заводила дело, чтобы дело не попало в реестр, чтобы я не имел проблем, если однажды проживу в Германии 2-3 года и подамся на ПМЖ.

И зачем я это все пишу?
Затем, что если кто-то читает это сообщение, думает о переезде, и продолжает считать, что вам за это ничего не будет, и на номерах других стран ездить можно, а этому парню просто не фартануло:
поверьте, я тоже был уверен, что все будет хорошо
всех благ вам, мне сил, очень надеюсь, что моя история разрешится — но пока не видно, ни конца, ни края, но хотя бы — если кто-то ее прочтет и его это убедит читать законы, слушать только профессионалов, и не верить всему, чему "удобно" верить, то это хоть что-то полезное, что эта история может дать


ps:
если кто-то обладает ценным советом или мнением, или опытом — буду признателен, оставляйте его тут
Пусть все закончится хорошо, ведь урок Вы уже выучили.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 762
Доброго дня, форумчане!
Данную историю я хочу вам поведать исключительно в образовательных целях, на форуме очень много контента о том, какие бывают последствия за незнание / нежелание делать всё по закону, но цель моего письма — донести важное знание для таких людей, каким, по своему же несчастью, являюсь я:

Дано:
переезд в Германию через Финляндию в момент мобилизации, есть контракт на настояющую работу, туристическая визу, и в целом работодатель готов помочь с оформлением blue card прям в Берлине, все переживают, что граница закроется со дня на день, меня призовут, плакала моя возможность счастливого европейского будущего, и принято решение отправляться в путь.
28 сентября 22го года мы с женой и нашей собакой приплываем на пароме из Швецкии ( очень большой выдался крюк) в чудный город Росток, в 4х часах езды от Берлина.
Начинаем заниматься документами, ищем жилье, выхожу на работу — в итоге ВНЖ мы получаем только 30го ноября; и все это время я задаюсь вопросом: а что же делать с машиной? вот, она стоит на парковке, вот, мы пару раз ездили в ИКЕА, вот, один раз в продуктовый.
И очень часто слышу от русскоговорящих людей: "Забей на нее, вывезешь через полгода, продашь в России, никто тебе ничего за это тут не сделает".
При этом параллельно я стараюсь делать все по закону, но вот тут почему то решаю довериться людям, с кем я общаюсь, и принимаю решение:
Отгоню ка я ее весной в Москву, даже полгода не пройдет.
И вот тут я иду на форум, и периодически читаю сообщения от участников форума — ездить на машине запрещено.
Что же я сделал? Я доверился людям, которые мне говорили, что ничего за это не будет... роковая ошибка


Итак, история, с которой все только началось:
4го января я ехал по трассе, это была первая поездка за пределы Берлина, и, наверное, 8ая суммарно с момента как мы заселились. Остановила полиция. Отдала мое дело в Zoll. Zoll прислали письмо о возбуждении уголовного дела по 3м статьям:
1. Уклонение от уплаты транспортного налога ( да-да, того самого, где я должен, по самым грубым прикидкам, ну максимум 200 евро за тот период что я в стране
2. Уклонение от уплаты таможенных пошлин ( тех, которые я вообще не должен платить, у меня есть льгота на растаможку по кол-ву лет владения, пробегу и тд)
3. Езда на незарегистрированном ТС

Что мы имеем сейчас?
- Я, конечно же, понимаю что это я дурак, и никто другой — это не про невезение, не про "это они дураки, а я умный". Пока я еще перевариваю всё; происходящее, но понимаю, что совершил глупейшую ошибку, и призываю всех, кто это прочтет — не повторяйте за мной, доверяйте законам, а не людям, которые начинают предложение с фразы: "Да слушай все так делают";
- Я пытаюсь понять, что с этим делать: пока самым реальным выглядит растаможить машину и с помощью юристов писать обращение на заводить уголовное дело, суммарно эту историю я оцениваю минимум в 3000-4000 евро затрат ( а автомобиль audi q5 2017го года, сделанный для России). А то и дороже;
- Молюсь, чтобы собрать все документы, пока что ни один дилер не смог мне дать оригинал ОТТС, а версия из интернета не устраивает TUV/Dekra;
- Молюсь, чтобы таможня не заводила дело, чтобы дело не попало в реестр, чтобы я не имел проблем, если однажды проживу в Германии 2-3 года и подамся на ПМЖ.

И зачем я это все пишу?
Затем, что если кто-то читает это сообщение, думает о переезде, и продолжает считать, что вам за это ничего не будет, и на номерах других стран ездить можно, а этому парню просто не фартануло:
поверьте, я тоже был уверен, что все будет хорошо
всех благ вам, мне сил, очень надеюсь, что моя история разрешится — но пока не видно, ни конца, ни края, но хотя бы — если кто-то ее прочтет и его это убедит читать законы, слушать только профессионалов, и не верить всему, чему "удобно" верить, то это хоть что-то полезное, что эта история может дать


ps:
если кто-то обладает ценным советом или мнением, или опытом — буду признателен, оставляйте его тут
Посмотрите эту ветку для начала.


Последний пост от Андрея Шваба я восприняла, честно говоря, скептически (не нашла в Инете такого, но это ничего не значит), тем не менее, может быть, это что-то даст.
Ну а вообще банальный совет: обратиться к адвокату. Вдруг повезет, и он разрулит то, что Вы сами не в состоянии.
Держитесь и удачи Вам!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
доверяйте законам
Я б только поправил: не "доверяйте законам", а "соблюдайте законы".
Спасибо, что делитесь этой историей - наверняка многих прочитавших это насторожит.
Вам - удачи выпутаться из этого всего с минимальными последствиями!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 343
А скиньте VIN(можно в личку), может получится помочь с оттс
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Сообщения
34
Пусть все закончится хорошо, ведь урок Вы уже выучили.
спасибо, урок действительно — запомнится. Хочется верить, что все разрешится

Я б только поправил: не "доверяйте законам", а "соблюдайте законы".
Спасибо, что делитесь этой историей - наверняка многих прочитавших это насторожит.
Вам - удачи выпутаться из этого всего с минимальными последствиями!
спасибо!

очень надеюсь, что кто-то отнесется серьезно к этому, я много раз уже успел подумать — "ну ведь видел где-то, что вроде нельзя, но почему же подумал, что это не мой случай то"

в осознанном плане вообще не было желания хитрить или как-то экономить. Ну в целом как уже писал — дурак, что тут скажешь

Последний пост от Андрея Шваба я восприняла, честно говоря, скептически (не нашла в Инете такого, но это ничего не значит), тем не менее, может быть, это что-то даст.
Ну а вообще банальный совет: обратиться к адвокату. Вдруг повезет, и он разрулит то, что Вы сами не в состоянии.
Держитесь и удачи Вам!

я уже обратился к адвокатам, я просто понимаю, что фактически — нарушил. В посте от Андрея Шваба я вижу то, из-за чего эта история и возникла в моем случае — может оно так и есть, но я не хочу заниматься поиском серых зон, уже одну нашел, вполне себе оказалсь не серой.

Сейчас — как адвокат скажет, так и будем поступать
Очень хочется верить, что все будет без долгих последствий, но боюсь, что от моей веры тут практически ничего не зависит)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 830
Сейчас — как адвокат скажет, так и будем поступать
(y)
Очень надеюсь, что, учитывая ваше понимание и ваше отношение к вопросу, все закончится только финансовыми издержками.
И пусть это будет последняя неприятность у вас в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

style

Новичок
Сообщения
301
4го января я ехал по трассе Остановила полиция. Отдала мое дело в Zoll.
А подробнее можете рассказать? Как остановка полиции привела к делу? Им не хватило российских прав и загранпаспорта с визой? Показывали лы вы внж? Даже в том видео полицейский говорит в конце про проживании более полугода в германии.
 
Сообщения
34
А подробнее можете рассказать? Как остановка полиции привела к делу? Им не хватило российских прав и загранпаспорта с визой? Показывали лы вы внж? Даже в том видео полицейский говорит в конце про проживании более полугода в германии.
я ехал по трассе, остановила машина полиции

показал им российские документы на машину и внж ( блю кард) — паспорт был в багажнике, его достать не попросили

далее был диалог

Полицейский: почему вы ездите на автомобиле с РФ знаками и не поставили ее на учет?
Я: Получил внж около 2х месяцев назад по почте, в страну въехал в конце сентября, в моих планах увезти автомобиль до истечения полугодового срока и никогда ее сюда не возвращать — поэтому я не хотел его ставить на учет, он мне не нужен
Полицейский: Это очень странно, мне кажется вы нарушили правила — я должен зафиксировать факт того, что я вас остановил, но вы не бойтесь, с вами свяжется таможня, потому что по идее раз у вас тут ВНЖ, вы должны платить налоги
Я: Я слышал информацию, что какое то время у меня есть на решение вопроса растаможки, и я решил что автомобиль мне не нужен и я его вывожу до конца марта, чтобы он был тут меньше полугода, про налоги я не знал и конечно же при необходимости заплачу
Полицейский: Я всего лишь составлю акт, разбирайтесь с таможней, вероятно вас попросят заплатить налог, не переживайте, это максимум 150-200 евро
Я: я не хотел и не хочу нарушать, я не знал что так надо сделать, я больше не буду ездить на автомобиле как только доберусь до дома и вывезу его из страны в конце марта
Полицейский: разбирайтесь с таможней

И дальше из таможни ( из отдела criminal evidences или что-то такое) приходит письмо, с подозрением в совершении 3х преступлений, и далее разъяснение, внутри которого, дословно:

так как вы тут живете на ВНЖ, значит и авто ваше тут, вы не имеете права передвижения на авто без перерегистрации, поэтому пожалуйста заполните опросник сами или с адвокатом,
и формуляр на 17 вопросов — когда и почему ввез, почему не растаможил, я ли владелец, давно ли владелец, где и когда и почем купил

вот такая история
 
  • 👍
Реакции: 3 users

style

Новичок
Сообщения
301
Спасибо за подробности, похоже дело именно в внж, показав паспорт с визой возможно все было бы иначе с полицией.
 
Сообщения
34
Спасибо за подробности, похоже дело именно в внж, показав паспорт с визой возможно все было бы иначе с полицией.
но по туристической визе я не имею права находится в стране больше 90 дней, вы это тоже учитывайте)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Спасибо за подробности, похоже дело именно в внж, показав паспорт с визой возможно все было бы иначе с полицией.
но по туристической визе я не имею права находится в стране больше 90 дней, вы это тоже учитывайте)

Речь про национальную визу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fynjy

Новичок
Сообщения
96
Мне кажется нужно просто нанять адвоката, который составит грамотный ответ, и вопрос будет решен. Уголовного дела пока нет, они просто ждут внятных объяснений. Ну заплатить налоги, штраф, адвокату и видимо растаможить все таки придётся. Урок действительно поучительный, вам удачи. Сами думали на авто прикатить, но как раз из-за возможного геморроя отказались от этой идеи и, видимо, правильно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
@Вадим Черников
Адвокат тут конечно обязателен, и желательно русскоговорящий, знающий законы Германии и РФ.
когда и почему ввез, почему не растаможил, я ли владелец, давно ли владелец,

Мысль (и для адвоката), если есть близкие родственники и прописка в РФ, то указывать в ответе, что автомобиль планировали использовать в РФ или родственники будут использовать. Затем реально вывезти автомобиль в РФ. Это как подтверждение, что Вы не планировали ездить (оставлять) автомобиль в Германии. Конечно заплатить налог, за то время что вы использовали авто здесь.
Так же приложить доказательства сложности регистрации здесь:
ни один дилер не смог мне дать оригинал ОТТС, а версия из интернета не устраивает TUV/Dekra
 
  • 👍
Реакции: 1 users

style

Новичок
Сообщения
301
Да, и в чем смысла расстамаживать, если не собирались этого делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmQwer

Новичок
Сообщения
3
Беженец-украинец с 24 параграфом на автомобиле с регистрацией в РФ был остановлен таможенной службой Zoll на трассе на прошлой неделе. С момента получения 24 параграфа прошло 4 месяца.
Предъявлено обвинение в уклонении от растаможивания автомобиля:

Belehrungsniederschrift -Straftaten- форма 033540
(§ 163a Absatz 4 i.V.m. § 136 Strafprozessordnung -StPO-)
Gegen Sie wurde ein Straf-ZSteuerstrafverfahren eingeleitet wegen des Verdachts
Tatvorwürfe
II. Tatvorwurf
1. Zoll-/ Steuerstraftaten
X Steuerhinterziehung (§ 370 Absatz 1 Abgabenordnung - AO) in Bezug auf
X Einfuhrabgaben
X Kraftfahrzeugsteuer

{Инструктивный протокол -уголовные правонарушения- форма 033540
(§ 163a абзац 4 в сочетании с § 136 Уголовно-процессуального кодекса -StPO-)
Против вас возбуждено уголовное дело по подозрению в следующем
Обвинения в совершении преступления
II. предполагаемое преступление
1. таможенные/налоговые правонарушения
X Уклонение от уплаты налогов (§ 370 абзац 1 Налогового кодекса Германии - AO) в отношении:
X импортных пошлин
X Налог на автотранспортные средства
}

Die Zollschuld ist entstanden nach Art. 79 Abs. 1a) UZK
и выписаны:
1. Einfuhrabgabenbescheid zur Zollanmeldung und bei Zuwiderhandlungen - форма 0468
с таможенным сбором 10% и налогом 19%
2. Kraftfahrzeug - Steuerkarte форма 3820/2 с транспортным налогом.


Посоветуйте адвоката, к кому можно обратиться? Потому что объясниться на месте не получилось (((
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Zharik13

Новичок
Сообщения
3
Я не стала отвечать сразу. Я ведь не истина в последней инстанции, в любом случае, не в этой области. Но тут, откуда ни возьмись:

на прошлой неделе на трассе догнала машина Zoll - остановили:
Беженец-украинец с 24 параграфом на автомобиле с регистрацией в РФ, с момента получения 24 параграфа прошло 4 месяца.
Предъявлено обвинение в уклонении от растаможивания автомобиля:

Belehrungsniederschrift -Straftaten- форма 033540
(§ 163a Absatz 4 i.V.m. § 136 Strafprozessordnung -StPO-)
Gegen Sie wurde ein Straf-ZSteuerstrafverfahren eingeleitet wegen des Verdachts
Tatvorwürfe
II. Tatvorwurf
1. Zoll-/ Steuerstraftaten
X Steuerhinterziehung (§ 370 Absatz 1 Abgabenordnung - AO) in Bezug auf
X Einfuhrabgaben
X Kraftfahrzeugsteuer

{Инструктивный протокол -уголовные правонарушения- форма 033540
(§ 163a абзац 4 в сочетании с § 136 Уголовно-процессуального кодекса -StPO-)
Против вас возбуждено уголовное дело по подозрению в следующем
Обвинения в совершении преступления
II. предполагаемое преступление
1. таможенные/налоговые правонарушения
X Уклонение от уплаты налогов (§ 370 абзац 1 Налогового кодекса Германии - AO) в отношении:
X импортных пошлин
X Налог на автотранспортные средства
}

Die Zollschuld ist entstanden nach Art. 79 Abs. 1a) UZK
и выписаны:
1. Einfuhrabgabenbescheid zur Zollanmeldung und bei Zuwiderhandlungen - форма 0468
с таможенным сбором 10% и налогом 19%
2. Kraftfahrzeug - Steuerkarte форма 3820/2 с транспортным налогом.

Посоветуйте адвоката, к кому можно обратиться? Потому что объясниться на месте не получилось (((
Я написал в службу где регистрируют автомобили этот же вопрос, который написал здесь, они мне ответили
«Любой, кто управляет транспортным средством, не зарегистрированным в Германии на общественном дорожном движении в Германии, должен зарегистрировать его в Германии не позднее (не позднее) года. Период в один год рассчитывается со дня въезда в Германию.

Регистрация должна быть проведена до окончания годичного периода, если вы, как владелец, заявляете, что регулярное местоположение транспортного средства в Германии оправдано, т.е. вы хотите постоянно находиться в Германии.»
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Zharik13

Новичок
Сообщения
3
Я написал в службу где регистрируют автомобили этот же вопрос, который написал здесь, они мне ответили
«Любой, кто управляет транспортным средством, не зарегистрированным в Германии на общественном дорожном движении в Германии, должен зарегистрировать его в Германии не позднее (не позднее) года. Период в один год рассчитывается со дня въезда в Германию.

Регистрация должна быть проведена до окончания годичного периода, если вы, как владелец, заявляете, что регулярное местоположение транспортного средства в Германии оправдано, т.е. вы хотите постоянно находиться в Германии.»
Пугают немного такие истории, ведь все говорят по разному, что делать конкретно, никто на 100% сказать не может. Кто-то говорит что до года может авто находиться здесь, а кто-то рассказывает свои истории из жизни что им прилетает за это. Очень все запутанно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 762
Беженец-украинец с 24 параграфом на автомобиле с регистрацией в РФ был остановлен таможенной службой Zoll на трассе на прошлой неделе. С момента получения 24 параграфа прошло 4 месяца.
Предъявлено обвинение в уклонении от растаможивания автомобиля:

Belehrungsniederschrift -Straftaten- форма 033540
(§ 163a Absatz 4 i.V.m. § 136 Strafprozessordnung -StPO-)
Gegen Sie wurde ein Straf-ZSteuerstrafverfahren eingeleitet wegen des Verdachts
Tatvorwürfe
II. Tatvorwurf
1. Zoll-/ Steuerstraftaten
X Steuerhinterziehung (§ 370 Absatz 1 Abgabenordnung - AO) in Bezug auf
X Einfuhrabgaben
X Kraftfahrzeugsteuer

{Инструктивный протокол -уголовные правонарушения- форма 033540
(§ 163a абзац 4 в сочетании с § 136 Уголовно-процессуального кодекса -StPO-)
Против вас возбуждено уголовное дело по подозрению в следующем
Обвинения в совершении преступления
II. предполагаемое преступление
1. таможенные/налоговые правонарушения
X Уклонение от уплаты налогов (§ 370 абзац 1 Налогового кодекса Германии - AO) в отношении:
X импортных пошлин
X Налог на автотранспортные средства
}

Die Zollschuld ist entstanden nach Art. 79 Abs. 1a) UZK
и выписаны:
1. Einfuhrabgabenbescheid zur Zollanmeldung und bei Zuwiderhandlungen - форма 0468
с таможенным сбором 10% и налогом 19%
2. Kraftfahrzeug - Steuerkarte форма 3820/2 с транспортным налогом.


Посоветуйте адвоката, к кому можно обратиться? Потому что объясниться на месте не получилось (((
Где находитесь?
 
Верх