Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Поезжу полгода и потом отгоню в Россию" -> уголовные разбирательства

Андрей Шваб

Новичок
Сообщения
16
Я все правильно вам написал, вам надо было настаивать что у вас второе местожительство в России и что вы туда сюда катаетесь, доказать это можно пропиской в РФ во внутреннем паспорте. Значит за машину уже уплачен налог в России и будет двойное налогообложение. Про налог я писал что нужно сходить в Финанцамт и аккуратно спросить у них формуляр для уплаты налогов для иностранных KFZ. Таможня не может вам ничего предъявить если не прошел год, вы так же можете написать что машина это Umsiedlungsgut и не облагается налогом на ввоз по закону.
Вот здесь написано что у вас есть 12 месяцев чтобы заявить таможне.
Das Übersiedlungsgut muss innerhalb eines Zeitraums von zwölf Monaten nach dem Umzug des Begünstigten von diesem zum zollrechtlich freien Verkehr angemeldet werden. Das Umzugsgut kann auch in mehreren Teilsendungen eingeführt werden.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андрей Шваб

Новичок
Сообщения
16
Еще хотел написать что в Германии беззаконие это абсолютно нормально. Особенно если вы гражданин России. Многие полицейские не знают законов или делают вид что их не знают пользуются не знанием немецкого языка итд, в таких ситуациях нужна grosse Fresse нужно начинать качать права и говорить что они не правы, знать свои права тот же закон про беспошлинный ввоз если машина была оформлена на вас в России. Если вы молча все подписываете то не удивляйтесь потом. Я никого не призывал ездить на рф номерах, я писал что до первой остановки и на кого нарветесь. Но в теории ездить можно, многие ездят, и игра стоит свеч если вам действительно нужно вернуться на машине в РФ, как потом заезжать в РФ на немецких номерах это тот еще квест, залог и машину платить итд. Если вы точно знаете что останетесь в Германии то конечно лучше и проще переоформить. Опять же получить бумаги типа COC занимает время, пройти TUV тоже это по идеи и нужно было сказать полицейским что Der Wagen wird schon umgemeldet aber das dauert. Короче в Германии все очень зависит кто вас остановил. На моей улице запракованы автомоибили со все восточной европы включая Сербию и все плевать. Возможно у них был рейд. Короче пусть адвокат составит письмо и они успокоятся. Налог там копейки. Позитив что машину у вас не забрали на спецстоянку. Вы ее спокойно можете вывезти обратно в РФ, просто сел и поехал через Польшу, если зеленая карта есть все легально.
 
Последнее редактирование:
  • 🤬
  • 🤐
Реакции: 4 users
Сообщения
34
вот дай бог, чтобы все так получилось — пока что пообщался с юристами: берут в дело, главная задача не довести до суда.

Ну и по доказательствам чего-либо и по стратегии защиты: они пока формулируют все исходя из того, что занесено в моем деле, эжто будет известно сильно позднее.

И да, про беззаконие: юристы согласны с тем, что это очень узкая проблема, и что на самом деле, это проблема немецкой бюрократии, что с точки зрения человечности — это абсолютно бесчеловечно, и абсолютно несправедливо, тем более, если я не хотел нарушать ничего умышленно.

Но в общем из раскладов, которые есть:
1) все проходит без суда и без судимости — с штрафом и налогом ( как вы и пишите)
2) все проходит с судом и с судимостью — и теми же штрафами и налогом ( тут я думаю становится сильно сложнее думать о том, что я потом однажды смогу получить ПМЖ после blue card)

по поводу вывоза тачки / растаможки тут, юристы попросили взять паузу, попробуют аккуратно понять у таможенных криминалистов что им приятнее в этой ситуации
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
34
Я все правильно вам написал, вам надо было настаивать что у вас второе местожительство в России и что вы туда сюда катаетесь, доказать это можно пропиской в РФ во внутреннем паспорте. Значит за машину уже уплачен налог в России и будет двойное налогообложение. Про налог я писал что нужно сходить в Финанцамт и аккуратно спросить у них формуляр для уплаты налогов для иностранных KFZ. Таможня не может вам ничего предъявить если не прошел год, вы так же можете написать что машина это Umsiedlungsgut и не облагается налогом на ввоз по закону.
Вот здесь написано что у вас есть 12 месяцев чтобы заявить таможне.
Das Übersiedlungsgut muss innerhalb eines Zeitraums von zwölf Monaten nach dem Umzug des Begünstigten von diesem zum zollrechtlich freien Verkehr angemeldet werden. Das Umzugsgut kann auch in mehreren Teilsendungen eingeführt werden.
да, вот только из-за того что она была в эксплуатации, они переигрывают это. Но, с другой стороны, в их формуляре есть вопрос — когда я ее ввозил и сколько владею. Так что возможно получив ответ на этот вопрос, они снимут эти обвинения, понимая что это личное имущество
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Андрей Шваб

Новичок
Сообщения
16
да, вот только из-за того что она была в эксплуатации, они переигрывают это. Но, с другой стороны, в их формуляре есть вопрос — когда я ее ввозил и сколько владею. Так что возможно получив ответ на этот вопрос, они снимут эти обвинения, понимая что это личное имущество
Попробуйте сходить в Finanzamt по прописке и скажите что вам нужно заплатить налог на иностранный KFZ что нужен формуляр, оплатите если дадут. Одной проблемой будет меньше.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
что в Германии беззаконие это абсолютно нормально. Особенно если вы гражданин России. Многие полицейские не знают законов
Будьте осторожнее с такими высказываниями. Бюрократия - есть, а вот беззакония нет!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

style

Новичок
Сообщения
301
Будьте осторожнее с такими высказываниями. Бюрократия - есть, а вот беззакония нет!
Кстати, говорят что обызаны перевод предоставить по запросу на бумаги которые дают для подписи например. Так это или нет?)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кстати, говорят что обызаны перевод предоставить по запросу на бумаги которые дают для подписи например. Так это или нет?)
Кто говорит? Кто обязан? Какой перевод? Кому предоставить?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Андрей Шваб

Новичок
Сообщения
16
Будьте осторожнее с такими высказываниями. Бюрократия - есть, а вот беззакония нет!
Не совсем так в Германии просто ИГНОРИРУЮТ законы, делают вид что их не знают. В данном случае проигнорировали закон Art. 3 ff. Zollbefreiungsverordnung. Который говорит что эта машина его добро при переезде. Можно смело писать Widerspruch со ссылкой на этот закон. На счет налогов вот я нашел формуляр
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
34
Кстати, говорят что обызаны перевод предоставить по запросу на бумаги которые дают для подписи например. Так это или нет?)
мне если что не дали ни одной бумаги для подписи — единственный факт который написан в деле, это то, что меня остановила полиция на дороге и видела, так что ни одного показания, наверное, кроме этого, мною еще не дано
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Не совсем так в Германии просто ИГНОРИРУЮТ законы, делают вид что их не знают. В данном случае проигнорировали закон Art. 3 ff. Zollbefreiungsverordnung. Который говорит что эта машина его добро при переезде. Можно смело писать Widerspruch со ссылкой на этот закон. На счет налогов вот я нашел формуляр
Никто не игнорирует. Если им не были предоставлены документы о жительстве в РФ, то на основании чего они должны об этом догадываться? Им предоставили внж в ФРГ.
И вообще, никаких дел еще не заводили, идет разбирательство.
Где беззаконие или игнор законов? Ваша риторика очень сильно отдает пропагандисткими приемчиками (в следующий раз используйте больший и жирный шрифт для большего акцента).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Андрей Шваб

Новичок
Сообщения
16
вот еще нашел по идее т
Никто не игнорирует. Если им не были предоставлены документы о жительстве в РФ, то на основании чего они должны об этом догадываться? Им предоставили внж в ФРГ.
И вообще, никаких дел еще не заводили, идет разбирательство.
Где беззаконие или игнор законов? Ваша риторика очень сильно отдает пропагандисткими приемчиками (в следующий раз используйте больший и жирный шрифт для большего акцента).
Я не ватник, но Германию не стоит идеализировать, они не очень любят für dumm verkaufen эмигрантов. В данном случае они сами создали в законе окно для переоформления но с другой стороны налог нужно платить сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
вот еще нашел по идее т

Я не ватник, но Германию не стоит идеализировать, они не очень любят für dumm verkaufen эмигрантов. В данном случае они сами создали в законе окно для переоформления но с другой стороны налог нужно платить сразу.
Ни в коем случае не идеализирую и в курсе существующих проблем. Но ничем не обоснованные выводы меня не устраивают, они могут вводить в заблуждение других!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Андрей Шваб

Новичок
Сообщения
16
Ни в коем случае не идеализирую и в курсе существующих проблем. Но ничем не обоснованные выводы меня не устраивают, они могут вводить в заблуждение других!

На самом деле там просто головоломка а не закон. Ввозить машину временно можно и не платить налог можно. Но если это UMZUG то это уже значит не временный ввоз автоматом.

Personenkraftfahrzeuge mit ausländischer Zulassung und ihre Anhänger sind von der Kraftfahrzeugsteuer befreit, sofern sie zum vorübergehenden Aufenthalt in das Inland gelangen. Als "vorübergehend" gilt ein Zeitraum bis zu einem Jahr, der mit dem Tag des Grenzübertritts beginnt, § 20 Abs. 6 Fahrzeug-Zulassungsverordnung (FZV).

Wegfall der Steuerbefreiungen nach § 3 Nr. 12 oder 13 KraftStG​

Die Steuerbefreiung nach § 3 Nr. 12 oder Nr. 13 KraftStG entfällt bei einem ununterbrochenen Aufenthalt von mehr als einem Jahr.

Sie entfällt bereits vor Ablauf der Jahresfrist, wenn das ausländische Fahrzeug der entgeltlichen Beförderung von Personen oder Gütern dient.
Ebenfalls vor Ablauf der Jahresfrist entfällt die Steuerbefreiung, wenn für das Fahrzeug ein regelmäßiger Standort im Inland begründet wird, d.h., das Fahrzeug wird dauerhaft von einem Standort im Inland aus genutzt.

Bei einem Umzug aus dem Ausland nach Deutschland unter Mitnahme des Fahrzeugs wird für dieses Fahrzeug ein regelmäßiger Standort im Inland begründet.

Mit Begründung eines regelmäßigen Standortes des Fahrzeugs im Inland besteht nach der Fahrzeug-Zulassungsverordnung eine Zulassungspflicht in Deutschland.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
да, вот только из-за того что она была в эксплуатации, они переигрывают это. Но, с другой стороны, в их формуляре есть вопрос — когда я ее ввозил и сколько владею. Так что возможно получив ответ на этот вопрос, они снимут эти обвинения, понимая что это личное имущество
Совершенно верная позиция! Браво!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Не совсем так в Германии просто ИГНОРИРУЮТ законы, делают вид что их не знают. В данном случае проигнорировали закон Art. 3 ff. Zollbefreiungsverordnung. Который говорит что эта машина его добро при переезде. Можно смело писать Widerspruch со ссылкой на этот закон. На счет налогов вот я нашел формуляр
На каком языке он (закон) Вам это сказал? :lol:

До советов о том, что писать, что не писать со ссылкой на законы, Вы, боюсь, еще очень не доросли. Потому не давайте нуждающимся в помощи людям неквалифицированных консультаций.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
вот еще нашел по идее т

Я не ватник, но Германию не стоит идеализировать, они не очень любят für dumm verkaufen эмигрантов. В данном случае они сами создали в законе окно для переоформления но с другой стороны налог нужно платить сразу.
Was hat er gemeint? :oops:
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
На самом деле там просто головоломка а не закон. Ввозить машину временно можно и не платить налог можно. Но если это UMZUG то это уже значит не временный ввоз автоматом.

Personenkraftfahrzeuge mit ausländischer Zulassung und ihre Anhänger sind von der Kraftfahrzeugsteuer befreit, sofern sie zum vorübergehenden Aufenthalt in das Inland gelangen. Als "vorübergehend" gilt ein Zeitraum bis zu einem Jahr, der mit dem Tag des Grenzübertritts beginnt, § 20 Abs. 6 Fahrzeug-Zulassungsverordnung (FZV).

Wegfall der Steuerbefreiungen nach § 3 Nr. 12 oder 13 KraftStG​

Die Steuerbefreiung nach § 3 Nr. 12 oder Nr. 13 KraftStG entfällt bei einem ununterbrochenen Aufenthalt von mehr als einem Jahr.

Sie entfällt bereits vor Ablauf der Jahresfrist, wenn das ausländische Fahrzeug der entgeltlichen Beförderung von Personen oder Gütern dient.
Ebenfalls vor Ablauf der Jahresfrist entfällt die Steuerbefreiung, wenn für das Fahrzeug ein regelmäßiger Standort im Inland begründet wird, d.h., das Fahrzeug wird dauerhaft von einem Standort im Inland aus genutzt.

Bei einem Umzug aus dem Ausland nach Deutschland unter Mitnahme des Fahrzeugs wird für dieses Fahrzeug ein regelmäßiger Standort im Inland begründet.

Mit Begründung eines regelmäßigen Standortes des Fahrzeugs im Inland besteht nach der Fahrzeug-Zulassungsverordnung eine Zulassungspflicht in Deutschland.
vorübergehender Aufenthalt
общ. место временного пребывания
Umzug m -(e)s, ..züge
общ.переезд
Да уж, головоломка.
 
Верх