Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Поезжу полгода и потом отгоню в Россию" -> уголовные разбирательства

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
Ну, на машине-то я не езжу. То есть, сфоткать машину со всех сторон. Заполнить бланк и идти сдаваться.
Если Вы живете не в Гамбурге, я бы на Вашем месте сначала сходил в Zoll без машины и сказал, что вот, на севере Германии за последний месяц арестованы 10 автомобилей с номерами РФ, и людям вменяют нарушение санкций ЕС
Желательно прям вот показать им статью 3i пункт 1, чтобы они поняли, о чем речь
Если Вам скажут, что этого быть не может, то я думаю, что Вам беспокоиться не о чем
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
Если Вы живете не в Гамбурге, я бы на Вашем месте сначала сходил в Zoll без машины и сказал, что вот, на севере Германии за последний месяц арестованы 10 автомобилей с номерами РФ, и людям вменяют нарушение санкций ЕС
Желательно прям вот показать им статью 3i пункт 1, чтобы они поняли, о чем речь
Если Вам скажут, что этого быть не может, то я думаю, что Вам беспокоиться не о чем
В том-то и беда, что мы с вами в одной лодке ;-)
 

kovalivan96

Новичок
Сообщения
82
В том-то и беда, что мы с вами в одной лодке ;-)
Я завтра планирую сходить в Zoll спросить вообще про это все
Хочу подать это под соусом "я планирую перевезти машину в Германию, но вот слышал, что..."
Посмотрим, что они скажут
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Ну, на машине-то я не езжу. То есть, сфоткать машину со всех сторон. Заполнить бланк и идти сдаваться.
Когда въехали в Германию фактически и зарегистрировались, Вы же на авто въезжали? Если да, то с этой даты и идет год льготной растаможки. Но главное, начать этот процесс как можно раньше, но в связи с последними событиями, лучше там бывать без авто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anton Gaysinskiy

Новичок
Сообщения
39
Объясните, пожалуйста, немного ситуацию, насколько я поняла: вы перевезли машину в 07.22, растаможили 10.22 и потом в какой-то момент получили уведомление от таможни(?) о том, что из-за того, что вы машиной три месяца пользовались без регистрации вас лишают права на беспошлинный ввоз личного имущества? Или это к вам сразу при попытке оформления автомобиля на таможне такая претензия возникла?
Если это постфактум пришло, то получается, что такие проблемы потенциально грозят здесь абсолютному большинству переехавших на авто.
Мне кажется, это уже полный абсурд. Все сделано по закону, машина уже на немецких номерах, налог уплачен. Хотя, в свете последних событий всякое может быть.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Мне кажется, это уже полный абсурд. Все сделано по закону, машина уже на немецких номерах, налог уплачен. Хотя, в свете последних событий всякое может быть.
-почему абсурд? Если ты полгода нарушал закон, а потом перестал - то ты все равно несёшь ответственность за те полгода, когда нарушение было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anton Gaysinskiy

Новичок
Сообщения
39
-почему абсурд? Если ты полгода нарушал закон, а потом перестал - то ты все равно несёшь ответственность за те полгода, когда нарушение было
О каком нарушении идет речь? Я что, должен сразу же после въезда в Германию ехать на таможню растамаживать машину, даже не имея прописки? Лично я поехал туда спустя 2 дня, после Анмельдунга, но немецкие номера получил только через полтора месяца, так как прохождение TÜV затянулось не по моей вине. Итого с момента заезда в ФРГ до получение номеров прошло чуть больше 2-х месяцев. И что я нарушил? наоборот хотел все побыстрее, но получилось как получилось. Как и у почти всех в этой группе!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я что, должен сразу же после въезда в Германию ехать на таможню растамаживать машину, даже не имея прописки?
Вообще, если следовать букве закона, то да. Более того, машина должна была быть декларирована как ввозимое имущество ещё на границе ЕС
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anton Gaysinskiy

Новичок
Сообщения
39
Вообще, если следовать букве закона, то да. Более того, машина должна была быть декларирована как ввозимое имущество ещё на границе ЕС
В таком случае закон у всех разный. Так как на таможне Берлина мне сказали, что срок растаможки пол года с момента прописки - верный. Помимо этого, после того как я получил отчет от TÜV и сломя голову побежал в Zulassungsstele регистрировать машину, получил отказ из-за 1 неверной строчки в отчете, сотрудник ведомства мне сказала, что переживать не стоит, так как у меня есть целый год после растаможки на регистрацию, и что я могу спокойно в течение этого года кататься на рос номерах, тоже сославшись на какой-то закон... Поэтому, если уж сами немецкие ведомства не могут разобраться в своих же законах, что хотеть от нас. Но штрафы и проблемы, само собой, нам , а не им. Вот это несправедливо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
О каком нарушении идет речь? Я что, должен сразу же после въезда в Германию ехать на таможню растамаживать машину, даже не имея прописки?
- да, именно так. Более того, вы должны были оставить залог на границе ЕС. Все остальное - различные формы нарушения
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
51
сотрудник ведомства мне сказала, что переживать не стоит, так как у меня есть целый год после растаможки на регистрацию, и что я могу спокойно в течение этого года кататься на рос номерах, тоже сославшись на какой-то закон...
Интересно!
Я знаю что после растаможки у переселенцев запрет 1 год на манипуляции - не продать, не вывезти авто. А вот что будет после года если не поставить на немецкий учет?
Но наверное как и в других случаях обсуждаемый на - если без умысла ничего, а если с умыслом? 🤔
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
В таком случае закон у всех разный. Так как на таможне Берлина мне сказали, что срок растаможки пол года с момента прописки - верный. Помимо этого, после того как я получил отчет от TÜV и сломя голову побежал в Zulassungsstele регистрировать машину, получил отказ из-за 1 неверной строчки в отчете, сотрудник ведомства мне сказала, что переживать не стоит, так как у меня есть целый год после растаможки на регистрацию, и что я могу спокойно в течение этого года кататься на рос номерах, тоже сославшись на какой-то закон... Поэтому, если уж сами немецкие ведомства не могут разобраться в своих же законах, что хотеть от нас. Но штрафы и проблемы, само собой, нам , а не им. Вот это несправедливо
-растаможка и регистрация разные вещи. Почитайте профильную тему и не вводите людей в заблуждение своим незнанием
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Интересно!
Я знаю что после растаможки у переселенцев запрет 1 год на манипуляции - не продать, не вывезти авто. А вот что будет после года если не поставить на немецкий учет?
Но наверное как и в других случаях обсуждаемый на - если без умысла ничего, а если с умыслом? 🤔
-уголовка. Почитайте профильную тему
 

Anton Gaysinskiy

Новичок
Сообщения
39
-растаможка и регистрация разные вещи. Почитайте профильную тему и не вводите людей в заблуждение своим незнанием
Я проходил все этапы месяц назад и знаю, о чем пишу, в отличие от вас. Вы просто всем дерзите и угрожаете
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Я проходил все этапы месяц назад и знаю, о чем пишу, в отличие от вас. Вы просто всем дерзите и угрожаете
- да вам просто медаль надо. Я тоже проходил все этапы и ещё живу в Германии достатояно давно, чтобы читать немецкие законы. Так что послушайте людей поопытнее вас. Регистрация не равно растаможка. Первая может ждать, вторая должна быть начата на границе и завершена как можно быстрее
 

Anton Gaysinskiy

Новичок
Сообщения
39
- да вам просто медаль надо. Я тоже проходил все этапы и ещё живу в Германии достатояно давно, чтобы читать немецкие законы. Так что послушайте людей поопытнее вас. Регистрация не равно растаможка. Первая может ждать, вторая должна быть начата на границе и завершена
Очень рад за вас и ваш немецкий) я сам разберусь кого мне слушать, но слушать вас и уж тем более прислушиваться к вашим утверждениям нет никого желания, чего и другим советую. Всего доброго))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
- да вам просто медаль надо. Я тоже проходил все этапы и ещё живу в Германии достатояно давно, чтобы читать немецкие законы. Так что послушайте людей поопытнее вас. Регистрация не равно растаможка. Первая может ждать, вторая должна быть начата на границе и завершена как можно быстрее
вместо саммари: заехал, в течение полугода должен задекларировать и растаможить. Позже поставить на учёт, как получится.
 
  • 👎
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
вместо саммари: заехал, в течение полугода должен задекларировать. Позже растаможить, как получится.
- интересно вы выводы делаете. Для начала изучите "Поезжу полгода и потом отгоню в Россию" -> уголовные разбирательства

Вместо саммари: на границе задеклалировал, оставил залог, по приезду тут же поехал на таможню и потом в течении полугода прошёл ТО и получил номера. Это единственный допустимый законом вариант
 

Theradcat

Новичок
Сообщения
51
- интересно вы выводы делаете. Для начала изучите "Поезжу полгода и потом отгоню в Россию" -> уголовные разбирательства

Вместо саммари: на границе задеклалировал, оставил залог, по приезду тут же поехал на таможню и потом в течении полугода прошёл ТО и получил номера. Это единственный допустимый законом вариант
С вами согласен, и понимаю, что растаможиван и регистрация это разные процессы, и что растормозить нужно ASAP.

Но вот что будет, если не поставишь на учет? Год ездить и потом отгонять обратно?

Но видимо так, да.

и логики в этом тоже много - мол нечего целый год ездить без штрафов. Приехал жить - живи :)
 

Greyhound

Новичок
Сообщения
56
А что если растаможил и вернул обратно без постановки на учёт?
 
Верх