Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внезапные проблемы со страховым брокером

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
если бы я где-то в соц сети (вы бы почитали эти сети и отзывы на них "адекватных" и "благодарных" клиентов) позволила себе даже очень вежливо объяснить им, что они - клиенты сложные, а мы - люди очень занятые, и зарплата у нас не мильон, и нервы, и, вообще, мы правы, а клиент нет, меня бы уволили вмиг. И я хорошо понимаю, почему.
Тут я принимаю Вашу сторону, но увы эмпатии к ТС не имею.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Тут я принимаю Вашу сторону, но увы эмпатии к ТС не имею.
Так я это не от эмпатии.. Это просто профдеформация, работа с клиентом. Обсуждать их "сложность" в соц сети, даже в ответ на посты, даже если они абсолютно несправедливы с вашей точки зрения, давать пояснения собственным действиям и оправдываться, цитировать переписки с клиентом, да все, кроме вежливо-нейтрального предложения обсудить и договориться в приватном порядке - непрофессионально.

И да, я понимаю, что мои российские привычки не применимы к ситуации с клиентским сервисом в Германии, и это внушает мне тоску.
Хорошо, что пока мне везет. Что-то будет дальше..
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Обсуждать их "сложность" в соц сети, даже в ответ на посты, даже если они абсолютно несправедливы с вашей точки зрения, давать пояснения собственным действиям и оправдываться, цитировать переписки с клиентом, да все, кроме вежливо-нейтрального предложения обсудить и договориться в приватном порядке - непрофессионально.
Дык "он первый начал".

Мы тоже писали не ожидая, что выложат на форуме.

С моей точки зрения, обиженный клиент пришёл сюда на форум с единственной целью - сделать больно команде, отомстить, чтобы его пожалели и чтобы мы понесли ущерб. За то, что год ему отвечали лично на вопросы по любым темам, вели кейсы по страховкам, которые даже не были заключены через нас, помогли в чём только могли. Просто разом забыв, что было и хорошее.

В чём лично для меня практическая польза от всего этого обсуждения? Проблемные клиенты будут, это неизбежность, и надо научиться вежливо и заблаговременно от них избавляться. Нельзя позволять себе тащить "через не могу" кого-то. Потому что в итоге, куда такого клиента не целуй - попадёшь в задницу 😅 Это должно было случиться, и это случилось. Се ля ви. Если кто-то думает, что страховые брокеры и прочие наши сервисы делаются розовоми понями, которые не какают - ну, сорян. Мы люди, можем себе это позволить.

Наша ценность для клиентов очевидна. Силком к нам никого не загоняем. Читая такие топики, каждый понимает, на что идёт. И позитива от наших клиентов в 10000 раз больше, чем вот этот топик. Хотя и тут многие понимают, о чём я, спасибо за поддержку!

О профессиональности: я тут не на работе, если вы не заметили 🤪 Я общаюсь с друзьями и знакомыми в тёплой и дружеской обстановке, позволяя себе быть предельно откровенным 😊

Я даже готов застримить в прямом эфире с ТС, если она захочет. Мне абсолютно нечего стыдиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

О профессиональности: я тут не на работе, если вы не заметили 🤪 Я общаюсь с друзьями и знакомыми в тёплой и дружеской обстановке, позволяя себе быть предельно откровенным
вот это, наверное, самое большое заблуждение. Это публичный ресурс (ты его таким сделал), его читают не только твои друзья и знакомые, и общаться здесь по крайней мере на такие темы, как ответ на негативный отзыв о сервисе, следует исходя из принципа публичности. Увы.
По поводу остального я уже просто промолчу, у тебя свой взгляд на ведение бизнеса, что поделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
вот это, наверное, самое большое заблуждение. Это публичный ресурс (ты его таким сделал), его читают не только твои друзья и знакомые, и общаться здесь по крайней мере на такие темы, как ответ на негативный отзыв о сервисе, следует исходя из принципа публичности. Увы.
По поводу остального я уже просто промолчу, у тебя свой взгляд на ведение бизнеса, что поделать.
Спасибо за мнение, но я слишком несистемный, чтобы исходить из принципов публичности. Мне главное быть искренним, дальше всё как-то срастается. А строить из себя "клиент всегда прав" не могу.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Дык "он первый начал".
Ну..хм. Мы, видимо, из разных клиент-вселенных :)
Не то чтобы я под чем-то таким подписывалась, но всегда было негласное понимание, что в соцсетях, в кругу друзей и теплой дружеской обстановке я клиентов не обсуждаю. Даже если клиент захочет со мной стримить - надо вежливо отказаться.
Честно говоря, быть клиентом мне в моей вселенной было б приятнее.
Карточные банковские сервисы, при этом, тоже не делаются розовыми пони, просто поверь - это дело совсем непростое и очень напряженное, и не даром банковский фронт называется "фронтом", и работают там люди 24/7 всегда, без праздников и выходных - и так далее.

Ну и, я же не спорю, и так видно, что "силком" не загоняете, и я сама себе враг, что откровенно это тут пишу - понадобится мне стать клиентом - так, мало того, что уже знаю, что я - никому не нужный плохой клиент "с улицы", так и вовсе не возьмут теперь, и альтернативы нет. Но врать неохота. Ваш подход к профессиональному общению с клиентом меня очень удивляет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Карточные банковские сервисы, при этом, тоже не делаются розовыми пони, просто поверь - это дело совсем непростое и очень напряженное, и не даром банковский фронт называется "фронтом", и работают там люди 24/7 всегда, без праздников и выходных - и так далее.
Я вообще преклоняюсь перед банковскими работниками, потому что там можно получить в качестве позитива только "спасибо", а вот негатива выхватить на атомный взрыв... Достаточно посмотреть на отзывы о любом банке 😅

Ваш подход к профессиональному общению с клиентом меня очень удивляет.
Я повторюсь, может, тут какое-то недопонимание, но я совершенно не вижу, с чего бы мне менять манеру общения по этому поводу. Я и до этого прекрасно тут общался на любые темы и ничего, бизнес всю дорогу только растёт. С самого начала все этапы развития бизнеса на этом форуме отражены.

Может, это у меня фильтр такой? Вам шашечки или ехать? 😅
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Одно из правил бизнеса - не работать с проблемными клиентами. Нервы и время не стоят принесенных им денег. Кого-то это может обидеть, особенно когда проблемный клиент ты сам. Но что поделаешь. И если я не ошибаюсь, ТС - тот кто жаловалась на то что все врачи плохие и хамят и я там уже написала, что если третий муж бьет по морде, то виноват не муж, а морда. Вот еще один муж.
Но мне в свое время тоже не хватило немножко внимания, я тогда не стала задалбывать вопросами, а то люди все занятые, а я тут со своими нестандартными велосипедами.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я вообще преклоняюсь перед банковскими работниками, потому что там можно получить в качестве позитива только "спасибо", а вот негатива выхватить на атомный взрыв... Достаточно посмотреть на отзывы о любом банке 😅
😅
Да, я бы памятники ставила работникам отделений ^^
Мне надо было 1 раз в две-три недели на фронте поработать день - и это уже было аховым испытанием на прочность :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Блин Степан. Ну ты же программист. Хоть и бывший🤣 Если IF не прокатывает, попробуй ELSE🤣. Просто молчи и не отвечай - вдруг все успокоятся🙂
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Здравствуйте все!
Я не хотела вступать в дискуссии по поводу сервиса, но меня очень растрогало, тронуло и вернуло веру в форум то небольшое количество адекватных людей, которые вставали на мою защиту и/или просто задавали вполне логичные вопросы! Спасибо, ребят! ❤️ Пишу сейчас по теме только ради тех людей, которые здесь включили критическое мышление. Это мой последний пост на эту тему, больше отвечать на бред не буду.
Я сейчас напишу пару простынь текста, к сожалению, я потратила час своего времени на это, но тратить еще пару-тройку часов на сохранение и закачку всех скриншотов, записей, переписок я не хочу, простите. Не вижу смысла. Меня обвинят в фотошопе скриншотов, убийстве детей, кошек на завтрак или еще в чем.:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Я пришла на форум, а не на гугл-отзывы, к примеру, с пониманием, что если команде будет неприятна эта разборка - они ее удалят. Я пришла с благодарностью, как уже некоторые писали, но с недоумением, почему так произошло. И за помощью, что ж мне делать дальше. Теперь для меня все встало на свои места, я опять ошиблась в людях, моя вина. Надо было самой отказаться от услуг сервиса при первых же проблемах.

С incoming принцип действия япотом поняла, но я не являюсь страховым специалистом, чтобы знать заранее, как работают туристические страховки в Германии. Был бы FAQ перед заключением страховки - была бы у меня эта проблема? Навряд ли. Да и суть не менялась бы, мы все равно поехали б в скорую, просто не трогали б страховую потом. Еще раз повторю, у меня нет претензий по этому случаю, скорее готова в том случае быть очень признательной, что Александр хотя бы попытался.

Проблем с uelenzer по коту у нас лично нет. Я не знаю внутренней кухни, возможно, Александр за каждый цент выгрызался со страховой, но я вижу, что они платят, а не нам пришлось судиться. Возможно, наоборот, недоработки Александра - поэтому уточняющие письма от страховой. Перед заключением этой страховки я спросила, возьмет ли он нас на нее - он согласился. Договор надо выполнять, но это в моем мире.(n)

По последней страховке я задавала вопросы, как она пост или по факту работает, на какие страны распространяется и т.д. Мне это важно, особенно, после careConcept. Никакой срочности не было, я просто задавала вопросы, не требуя моментального ответа, за месяц до вылета, так что, это тоже ложь.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А еще оказывается тут сидят продакт-оунеры, кошмар любого из моих коллег UX-дизайнеров. А на самом деле это сволочная работа - быть оунером. Ответственности больше чем у собственно основателя бизнеса 🤣
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
В общем давайте подытожим тему проблемных клиентов.

Ситуация произошла, да не совсем приятно, да не очень профессионально, этого никто не отрицает и никто бы не хотел в такой ситуации оказаться. Возможно человек оказался не в нужном месте в ненужное время, как говорится, а возможно и в нужное время и в нужном месте. Тут теперь можно обсуждать лишь причины и следствия сложившейся ситуации.
Причины были размусолены в этом топике на восьми страницах, достаточно ли весомые причины для такого поведения - каждому решать самому, это уже субъективно.
Следствия - выводы сделаны как командой Тупа-Германия, так и потенциальными/действующими клиентами.

Всем спасибо, до новых встреч 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
С incoming принцип действия я потом поняла, но я не являюсь страховым специалистом, чтобы знать, как работают туристические страховки в Германии. Был бы FAQ перед заключением страховки - была бы у меня эта проблема? Навряд ли. Да и суть не менялась бы, мы все равно поехали б в скорую, просто не трогали б страховую потом. Еще раз повторю, у меня нет претензий по этому случаю, скорее готова в том случае быть очень признательной, что Александр хотя бы попытался.

Проблем с uelezer по коту у нас лично нет. Я не знаю внутренней кухни, возможно, Александр за каждый цент выгрызался со страховой, но я вижу, что они платят, а не нам пришлось судиться. Возможно, наоборот, недоработки Александра - поэтому уточняющие письма от страховой. Перед заключением этой страховки я спросила, возьмет ли он нас на нее - он согласился. Договор надо выполнять, но это в моем мире. (n)

По последней страховке я задавала вопросы, как она пост или по факту работает, на какие страны распространяется и т.д. Мне это важно, особенно, после careConcept. Никакой срочности не было, я просто задавала вопросы, не требуя моментального ответа, за месяц до вылета, так что, это тоже ложь.

Указывать Александру как работать - это ложь.
В любом случае, спасибо огромное Александру за всю проделанную работу, жаль, что конец получился таким обнуляющим. И да, общение с Александром всегда было очень вежливым, за исключением игнора. Для меня игнор - это невежливость. Возможно, Александр сопровождает больше, чем какой-либо брокер в Германии, но в любом случае это теперь не про нас. Сравним с другими.

Вопросы, которые не имеют смысла для вас, для покупателя страховки - имеют. Никто! Никогда! Не настаивал на ответах в нерабочее время, более того, иногда ответы от команды тоже прилетали в нерабочее время - мне это не мешало, я отвечала тогда, когда мне удобно, если это не срочно. Если срочно - отвечала сразу, либо писала, когда могу. Что мешает отправить ок, отвечу позже/завтра/через неделю и т.д. до сих пор ответ на форуме получен - тогда придется отвечать за качество. Мне кажется, комментарии излишни.

ГЛАВНОЕ. никто от Александра не требовал отрабатывать деньги, бесплатных консультаций и т.д. Мы готовы платить по прайсу, несмотря на неточную рекламу сервиса. Но нам это даже не предложили!!!

Если бы специалист предложил звонок, отвечал на ВСЕ вопросы, а не выборочно, или ответ непонятно к какому вопросу - наверное, проблем и вопросов было б меньше. Но было иначе. Анкет от сервиса мне не присылали.

Изначально я даже спрашивала, какой мой порядок действий, мне было сказано - отправляйте все нам. Я телепат, чтобы догадаться, что вообще-то в Германии(и, в частности этот сервис) работают по-другому? Мне что сказано - то и сделано
Топик так назван, т.к. несмотря на заявление про нас год назад - с нами продолжали работать. Зачем?
Если человек бросает все свои дела и отвечает мне, при этом злится на меня - я не телепат. Пусть человек ставит прайс или говорит, что консультация в услугу не включена или ограничена 3 ответами. Все просто! И обо всем договариваются на берегу: if (condition) {result} else if и так далее. Желательно, письменно.

По моему личному предпринимательскому опыту как я решала проблему консультаций:
1. На большинство часто повторяющихся вопросов я делала FAQ, писала статьи и т.д. в ПИСЬМЕННОМ виде. Я всегда могла послать клиенту ссылку туда. И ему, и мне удобно
2. Я НИКОГДА не рекламировалась тем, что не могу или не хочу предоставлять. Если б я писала, заявляла или говорила, что консультации, подбор и все это без оплаты - я б рехнулась, но предоставила.
3. ГЛАВНОЕ. У меня был прайс консультаций: разовые, месячные, годовые и прочие сопровождения лимитированные по четкому объему и времени.
4. Сложные клиенты - те, которые не хотят платить. Или любые запрещенные законодательством действия. У меня тоже существовали черные списки, но таким путем, как я у команды - туда никто не попал)))

Понятия адекватности, похоже, у меня со многими здесь разные. На мой взгляд - неадекватно игнорировать, злиться на нетелепата, клеветать и вместо выставления прайса - внезапно отказать.
Сядь и подумай, что ты не так делаешь, что можешь изменить в своём проведении, порефлексируй хоть маленько.
Мне кажется - это надо в рамочку. Может, еще в угол на горох?

Как интересно Степан обрезал скрины. На первом - вопиющий случай хамства партнера Степана (за которого Степан извинился в разговоре, за это респект) "что ж за родственники у вас такие" и далее по тексту, без запроса на оценку родственников от моего мужа. Мужа моего еще долго трясло по этому случаю, почему посторонний человек негативно отзывается о близких ему людях. Это было в телефонном разговоре, после чего я написала Степану, если нужна обратная связь - могу дать. Степан со мной связался, мы в телефонном разговоре все неплохо уладили (мне казалось) и я попросила для налаживания проблем коммуникации просто писать, когда ждать ответ, а не игнорить.
Все согласились. Степан САМ СКАЗАЛ писать ему при проблемах и извинялся.
Есть вопросы срочные - есть не срочные. Если я не получила ответа на вопрос, как была договоренность со Степаном - я писала ему. Только потому что была договоренность.
Более того, это были вопросы не зависящие от ответов страховой, как правило, а вопросы, которые может ответить человек, к которому обращаюсь.
Были и более длительные задержки ответов, если мне не срочно - да без проблем. А срочно и внезапно - это только страховой случай или требование от страховой в такой-то срок ответить.

НИКТО НИ НА КОГО НИКОГДА НЕ ОРАЛ. МАТОМ НИКТО НИКОГО НЕ КРЫЛ.
кидает нас? Подставляет и обманывает? Даёт неправильный данные, оставляет коммуникацию без ответа, берёт бесплатную консультацию на час и ничего не покупает?

Вы знаете такие понятия, как КЛЕВЕТА, ЛОЖЬ вообще?!

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, МОЕ СЛОВО ПРОТИВ СЛОВА КОМАНДЫ. Каждый решит для себя, как и что. Спасибо большое команде за все хорошее за этот год, его было намного-намного больше, чем плохого, но клевета в наш адрес - это за гранью, ИМХО

Всем удачи и не быть "беспокойными клиентами"))
Со своей стороны обсуждение закрываю.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
D.., Meg, Rammstania - подписываюсь под вашими словами. Все так((
Kittiket - нерелевантное сравнение. А сколько мужей по морде гладят? Сколько офигенных сервисов, врачей, людей, фирм я встретила за свою жизнь, чтобы речь шла про морду, Вы в курсе? Я не писала, что все врачи проблемные, пожалуйста, не клевещите тоже. Я всегда с уважением относилась к Вам и вашей позицией по многим вопросам, но это - перебор.
Не знаю, чего у меня не тегается никто((
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Несколько дней не заходил. Думал, что тут поднакопилось, а оно вон как резко сдулось... Значит, так и не договорились о базовых понятиях качества сервиса (включая заранее оговоренные и прописанные рамки для клиентов), сроках, SLA и фсё такое?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Всем привет!

Спасибо за такое количество контента и поддержки! Это действительно круто, быть частью такого бойкого и активного комьюнити, иметь возможность вести дискуссию, не скатываясь к оскорблениям, примитивным спорам и не переходить на личности оппонента! (y)

Было действительно любопытно почитать и отрефлексировать некоторые вещи. На основные вопросы, которые получил в личку отвечу здесь, думаю будет так же многим любопытно.

Будет много букв, но коротко заранее: У нас много контрактов в сопровождении, высокое четырёхзначное число, растущее в прогрессии. За полтора года, это первый раз, когда сопровождение было прекращено с нашей стороны. Это нужно знать, что бы оценить "полномасштабность" проблемы.
  1. Брокер: его задачи возможности
    • Брокер наделён законом обширными возможностями, он может не только от лица клиента решать (все) вопросы, но так же обязывает страховые к соблюдению дополнительных определённых правил. Например страховка не может "просто так" выкинуть неугодного клиента, а должна заранее анонсировать сопровождающему брокеру о своём намерении и предложить вариант, где можно самому заранее выйти из контракта либо обсудить альтернативы. Звучит пустяком, но на сомом деле это защищает от очень большой проблемы, так как если клиенту страховка расторгла контракт, то на этом для клиента в Германии как правило это вид страхования закрыт. Представьте, что Вы остались без страховки ущерба третьим лицам. Не очень уютно, не правда ли?
    • Немецкие страховки не могут отказаться от сотрудничества с брокером. Брокер может с доверенностью от клиента открыть любую дверь. Мы вытаскивали уже не мало клиентов, попавших в "липкие холодные лапки" структурных продаж, где людям под покровом новомодного финансового коуча учат управлять бюджетам, "впаривая" дорогие и ненужны контракта, зачастую от которых много лет избавиться нельзя. Таких ребят развелось сегодня большое количество, в первую очередь на просторах инстаграма, и особенно в русскоязычном пространстве соцсетей.
  2. Брокер: теория и реальность
    • Немецкий закон даёт брокеру обширные полномочия, но оставляет так же обширную возможность для трактовки, что входит в задачи брокера. Тем самым каждый брокер выстраивает свой процесс, как выглядит "сопровождение" клиента сам.
    • Деятельность брокера, в отличии от агента, не сводиться к заключению контракта. Это скорее всего, побочный эффект, в первую очередь, брокер берёт контракты в сопровождение. Где они были заключены, для него особой разницы не имеет. Но не все это видят так. Некоторые злоупотребляют этими возможностями. Есть два диаметрально противоположных примера:
      • Такие платформы как ч*к24 или ver***ox заточены на продажи. Для них, аккредитация брокера, это в первую очередь доступ к большому пулу предложений и возможность переписывать контракты на себя. Само сопровождение и помощь при проблемах сводиться к известной цитате Остапа Бендера "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих".
      • "Адекватные" брокеры, коих в Германии очень мало (из русскоязычных я встречал только одного, и то, он свой сервис выстроил под немецкоговорящих клиентов), решают проблемы клиента в первую очередь с контрактами. Страховые случаи обрабатываются как правило по принципу: вот тут телефон страховки для этого, туда позвоните либо вот этот формуляр заполните и на этом всё... Т.е. показывают, как и что нужно сделать, но не делают эти шаги за клиента
    • Брокер: кто платит за этот банкет?
      • Оплачивают страховки. Как правило за каждый контракт в сопровождение брокера страховка выплачивает по несколько евро в год брокеру, так как с такими клиентами меньше головной боли, т.е. outsourcing сервиса. Тут редкий случай, когда все трое довольны решением: страховка не утруждает себя сервисом и экономит на этом деньги, при этом клиенты в сопровождении брокера имеют как правило более высокий внутренний рейтинг, так как тут не просто серая масса, так называемые "залётные" проблемные кейсы, а "адекватные" клиенты.
      • Но это не работает с агрегаторами, см. выше. Тут постоянно страховки и платформы находятся в конфликте. Контракты берутся агрегатором в сопровождением, но сервис остаётся висеть на страховке. Это основная причина, почему популярные автомобильные страховки, такие как Альянс и ХУК не найти в списках чек24.
      • Цена на страховку не будет от этого дороже. Цены в страховках отрегулированы. Один и тот же продукт, одинаковый тариф, будет стоить везде одинаково. Без разницы, заключить контракт у агента, у страховки на странице, через агрегатора, в банке или брокера, цена будет одна, но есть и исключения. Так, например, многие страховки дают нашим клиентам скрытые скидки и возможности, которые через другие каналы не доступны.
    • Брокер: что делать с наплывом клиентов?
      • Адекватные брокеры не испытывают проблем с недостатком клиентов
      • Как правило, есть определённое количество обслуживаемых клиентов и больше новых не принимают
      • Раз в год проводиться "чистка" базы, где расстаются с неинтересными клиентами
      • Брокер для клиента бесплатный и контракт может заключаться как устно, так и письменно, и может быть разорван каждой из сторон в любой момент.
      • Дополнительно, всё больше брокеров вводят сервисные взносы, в среднем 10€ в месяц, за сопровождение клиента
    • Итог: что это всё значит для проекта tupa-germania?
      • Полтора года назад был введён просто дополнительный сервис страхового брокера с целью:
        • отвечать на специфичные вопросы на форуме
        • помогать членам комьюнити подобрать хороший вариант страхования либо оценить предложения
        • проверить имеющиеся контракты
        • перенять коммуникацию со страховкой
        • помочь при наступлении страхового случая
        • отвечать на специфичные конкретные вопросы по страховкам, как быть например если...
        • правильно изменить контракты если изменилась жизненная ситуация
        • отвязаться от ненужных/сложных/дорогих контрактов
        • защитить от "наездов структурников"
      • Очень быстро стало понятно, что это оказался уникальный и востребованный сервис, без аналогов в Германии
      • Рост запросов и клиентов, как и прочих показателей происходит в геометрической прогрессии
      • Сегодня уже 5 сотрудников аллокировано на это направление
      • Многие процессы автоматизированы либо в процессе автоматизации, насколько это возможно
      • Постоянно идёт поиск новых сотрудников, это очень сложно. Большинство могут продавать, но нам это не нужно, нужен человек умеющий управлять контрактами и постоять с хорошим немецким за клиента по телефону, при этом понимая русский. Это очень редкий скилл.
      • Масса благодарности, особенно радуют отзывы после обработки страховых случаев. Многиe до сих пор не верят, что страховки в Германии выплачивают и работают "честно", как прописано в контракте. Для многих выплата страховки вызывает удивление
      • Но есть и проблемы. В данный момент мы испытываем трудности с нестандартными запросами: например страхование профпригодности или жизни с веером заболеваний и сложными диагнозами. Такие вещи нужно анонимно запрашивать в страховках, заполняя часто большое количество сложных формуляров и собирая по врачам диагнозы и выписки. Кроме меня этого сделать у нас никто не может. Мне иногда так же приходится порой подключать сторонних специалистов либо наших юристов, что бы довести процесс до конца. Страховки так же не в восторге от таких запросов и тянут до последнего, порой пытаясь игнорировать наши запросы. Тем самым такие проекты растягиваются на несколько месяцев.
      • Мой основной мотиватор, это общение с людьми. У нас действительно очень интересные, образованные, эрудированные, с чувством юмором, эмпатией и большим опытом клиенты, хотя слово "клиент" здесь не подходит. Больше подойдёт семья или новомодное "комьюнити". С большинством очень тёплые и приятные отношения. Здесь приходиться жалеть, что коммуникацию часто приходиться ограничивать на темы "по существу".
      • Часы работы и SLA: зачем кого то ограничивать? Я охотно работаю на выходных. Часто мы делаем намного больше, чем кто либо. Как раз на выходные проще со временем и созвоны получаются более душевные и проще обработать сложный кейс, где нужна концентрация. Если у меня всё таки нет времени на выходные или семейные заботы сваливаются, каждый сам может оценить критичность вопроса и терпит ли это до следующего рабочего дня. Если что, можно мне написать сообщение... Бывали уже случаи, когда на выходных организовывали эвакуатор и госпитализацию. Ну бывает такое, и тут всем лучше, если можно сразу помочь.
      • В данный момент, мы реализуем примерно 15% нашего потенциала. Есть много идей и проектов, реализация которых требует времени и ресурсов. Как есть немецкая поговорка: "Wo gehobelt wird, fallen auch Späne". Поэтому я очень благодарен за критику и очень ценю её. Некоторые вещи из этого трэда были очень полезными и будут в той или иной форме имплементированы в нашем повседневном оперативном бизнесе.
    Всем хорошего вечера и мягкого старта в новую неделю! ☺️☀️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 13 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
У нас много контрактов в сопровождении, высокое четырёхзначное число
От всей души желаю Вам в самое ближайшее время пятизначного числа!
У нас действительно очень интересные, образованные, эрудированные, с чувством юмором, эмпатией и большим опытом клиенты
Подобное тянется к подобному. Я люблю Германию в первую очередь за то, что есть возможность познакомиться с такими людьми как Вы
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх