Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Есть тысяча причин почему люди прививки не ставят
На самом деле, объективных причин очень мало. Так что получается, что большинство из тех, кто не делает (кстати, минутка занудства: прививки не "ставят", прививки делают), всё же антипрививочники
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Что-то вы из мухи слона делаете) Есть тысяча причин почему люди прививки не ставят - не все же антипрививочники)
Я обычно просто не заморачиваюсь. Предлагают делаю, не предлагают не делаю.
Правда, от энцефалита поставил по своей инициативе. Уж очень в детстве фельдшер в Красноярске напугала, когда у меня после укусов клещей поднялась высоченная температура.
Вы вроде на северах живёте? До вас ещё не дошёл вроде энцефалит так сильно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я обычно просто не заморачиваюсь. Предлагают делаю, не предлагают не делаю.
Правда, от энцефалита поставил по своей инициативе. Уж очень в детстве фельдшер в Красноярске напугала, когда у меня после укусов клещей поднялась высоченная температура.
Вы вроде на северах живёте? До вас ещё не дошёл вроде энцефалит так сильно.
Ну и это тоже. Когда в Сибири жил, была страховка от укуса клеща.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
На самом деле, объективных причин очень мало. Так что получается, что большинство из тех, кто не делает (кстати, минутка занудства: прививки не "ставят", прививки делают), всё же антипрививочники
Слушай, у меня режим такой - в 7 утра уезжаю на работу, в 18 приезжаю. Ты много знаешь мест, где можно в моё нерабочее время поставить прививку? :lol: Вообще в Германии полная жопа со сферой услуг))) Ну да ладно. Пусть оснаётся на их совести)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ты много знаешь мест, где можно в моё нерабочее время поставить
Ну так ты сам забрался в Солёнорешетинск-решетинск :lol:
У нас есть места, где можно до 20, например, прививку сделать. Как раз из таких, которые упоминали типа "прививочные праксисы". Во времчя короны от короны вообще на каждом углу прививали в любое время почти
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
На самом деле, объективных причин очень мало. Так что получается, что большинство из тех, кто не делает (кстати, минутка занудства: прививки не "ставят", прививки делают), всё же антипрививочники
Я раньше вообще в природе мало гуляла, а теперь собаку завели и я тоже про прививку подумываю, так как клещей регулярно с себя и с собакена стряхиваю …
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну так ты сам забрался в Солёнорешетинск-решетинск :lol:
У нас есть места, где можно до 20, например, прививку сделать. Как раз из таких, которые упоминали типа "прививочные праксисы". Во времчя короны от короны вообще на каждом углу прививали в любое время почти
От короны я поставил в воскресенье!!!!
Приезжай в гости. Тут хорошо. Стол в сад купил, стулья заказал, должны скоро прийти. Клещей энцифалитных нет. Красота😍
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В России тоже не все районы опасны, мы в Краснодарском крае никогда по поводу энцефалита не переживали, а на Урале прививка была обязательной.
По Германии красным обозначены зоны риска, где прививку от энцефалита сделать очень рекомендуется:

Посмотреть вложение 12320
Да где ж вы такие карты достаёте!? Дом в белой зоне, а офис - в красной. Всё, не поеду в офис! Пока страховые не договорятся.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
От короны я поставил в воскресенье!!!!
Приезжай в гости. Тут хорошо. Стол в сад купил, стулья заказал, должны скоро прийти. Клещей энцифалитных нет. Красота😍
@dorotynsky не слушай Рому. Я в курсе - он у себя дорожку у дома разобрал, а собрать, видимо, не может. Ищет рабочих, заманивает.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да где ж вы такие карты достаёте!? Дом в белой зоне, а офис - в красной. Всё, не поеду в офис! Пока страховые не договорятся.
Немножко завидую - У меня в офисе травы и деревьев нет! Теоретически горожанам, которые по асфальту ходят, с клещами сложно встретиться. Только разве что кот принесет! Но теплокот у вас в безопасной зоне. Вывод: не надо брать кота с собой в офис. Л- логика!

4D49B548-75AA-447A-9FEC-98FEE694CE02.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
@dorotynsky не слушай Рому. Я в курсе - он у себя дорожку у дома разобрал, а собрать, видимо, не может. Ищет рабочих, заманивает.
Ответил тут:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kswmnq

Новичок
Сообщения
1
Всем здравствуйте,хочу тоже узнать
ходила по парку и дома обнаружила клеща,выдернула его,но головы не осталось в коже,не знаю сколько он пробыл на мне
Подскажите,что делать?Нужно ли куда-то обращаться и куда?Помле укуса осталась маленькая опухоль как после укуса комара
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Всем здравствуйте,хочу тоже узнать
ходила по парку и дома обнаружила клеща,выдернула его,но головы не осталось в коже,не знаю сколько он пробыл на мне
Подскажите,что делать?Нужно ли куда-то обращаться и куда?Помле укуса осталась маленькая опухоль как после укуса комара
Пост #4 прочтите пожалуйста
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 762
Всем здравствуйте,хочу тоже узнать
ходила по парку и дома обнаружила клеща,выдернула его,но головы не осталось в коже,не знаю сколько он пробыл на мне
Подскажите,что делать?Нужно ли куда-то обращаться и куда?Помле укуса осталась маленькая опухоль как после укуса комара
Здравствуйте.
Если клеща удалось полностью удалить, то нужно продезинфицировать место укуса. Маленькую опухоль наблюдать (рекомендуется даже сфотографировать). Если проблемы возникают (специфическое покраснение кожи - эритема, гриппозные симптомы и так далее - не хочу зря пугать), то это происходит в пределах от одной до двух недель. Тогда нужно обращаться к врачу (в зависимости от физического состояния и времени суток это Hausarzt, Notarzt или Notaufnahme в больнице), конечно. По данным института Коха, инфекционные заболевания при укусе клеща в Германии случаются не чаще 1,4%. Из чего можно сделать вывод, что вероятность встречи с «заразным» клещом здесь мала. Кроме того, здесь есть эффективные методы лечения. Я уверена, что все у Вас будет в порядке.
Будьте здоровы!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Всем привет! Есть место в Германии, (кроме RKI) куда можно отправить/отнести клеща и получить анализ на энцефалит/Лайма?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всем привет! Есть место в Германии, (кроме RKI) куда можно отправить/отнести клеща и получить анализ на энцефалит/Лайма?
В Германии так не делают. Просто наблюдайте за местом укуса и, если что-то пойдёт не так - к врачу
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Sharper

Новичок
Сообщения
129
В Германии так не делают. Просто наблюдайте за местом укуса и, если что-то пойдёт не так - к врачу
Отвечаю сам на свой вопрос (к сожалению тогда, когда уже не нужно):

Сдать клеща на анализ можно сюда: Labors Enders . Обещают отдать результат за два рабочих дня и 70 Евро (комбинированный анализ на Лайма и TBE). Лаборатория в Штуттгарте, отправить паразита можно почтой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Отвечаю сам на свой вопрос (к сожалению тогда, когда уже не нужно):

Сдать клеща на анализ можно сюда: Labors Enders . Обещают отдать результат за два рабочих дня и 70 Евро (комбинированный анализ на Лайма и TBE). Лаборатория в Штуттгарте, отправить паразита можно почтой.
А дальше? Допустим, клещ окажется заразным, а у укушенного человека симптомов нет - врач будет выписывать лекарства, например, антибиотики от болезни Лайма?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sharper

Новичок
Сообщения
129
А дальше? Допустим, клещ окажется заразным, а у укушенного человека симптомов нет - врач будет выписывать лекарства, например, антибиотики от болезни Лайма?
То, что клещ заразный, не значит, что болезнь передалась при укусе.
 
Верх