Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Выбирая дом, нефиг туда тещу планировать ;)
Вот смотри. У тебя куча детей. Ты хочешь провести время с женой, поехать ну например в Стокгольм. Знаешь, что детям там не интересно. Что делать будешь? Правильно - страдать. А мы вот поедем ;) Так что думать надо наперед ;)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Вот смотри. У тебя куча детей. Ты хочешь провести время с женой, поехать ну например в Стокгольм. Знаешь, что детям там не интересно. Что делать будешь? Правильно - страдать. А мы вот поедем ;) Так что думать надо наперед ;)
Ну, я могу выписать родителей и поехать (что мы и сделали, когда за третьим дитем поехали). Так что тебе уже думать поздно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
@dorotynsky не слушай Рому. Я в курсе - он у себя дорожку у дома разобрал, а собрать, видимо, не может. Ищет рабочих, заманивает.
Обижаешь. Всё уже сделано. Было:
1657052653670.png

Стало:
1657052677682.png
1657052691252.png

Так как такую плитку не нашёл в продаже, пришлось разбирать часть дорожки вдоль садового домика, чтобы эта дырка не отличалась от общей картины.
А часть дорожки застелил другой плиткой:
1657052707155.png
1657052721081.png

Так что, всё готово. Стол в сад куплен, стулья заказаны, ждём. Мангал есть:
1657052611285.png

Ножки зашкурил и покрыл цинковой краской. А то заржавеют же блин.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
А вот кстати и окно разбитое сыном:
1657052841163.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Сорри, Рома, за оффтоп. Я постоянно критикую ваши дома,полудома за кучу недоделок либо качества постройки и прочее.
Вот нашел дом, в который готов был бы вложить запрашиваемую сумму
П.с. Вот смотрю картинки и не вижу,что я б переделывал. Прям устраивает всё: гаражи,постройки и их качество, год постройки и энергоэффективность
К чему я? Чтоб ты представлял мои ориентиры :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
П.с. Вот смотрю картинки и не вижу,что я б переделывал. Прям устраивает всё: гаражи,постройки и их качество, год постройки и энергоэффективность
К чему я? Чтоб ты представлял мои ориентиры :)
Ну да, написано газ - а на фото дровяной котел, интересно это единственная неточность или нет. На фото в общем все красиво :]
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Сорри, Рома, за оффтоп. Я постоянно критикую ваши дома,полудома за кучу недоделок либо качества постройки и прочее.
Вот нашел дом, в который готов был бы вложить запрашиваемую сумму
П.с. Вот смотрю картинки и не вижу,что я б переделывал. Прям устраивает всё: гаражи,постройки и их качество, год постройки и энергоэффективность
К чему я? Чтоб ты представлял мои ориентиры :)
Да это понятно, что увсем ориентиры разные. Но например я этот дом даже и смотреть не стал бы - отсутствие гаража на 2 машины это так себе развлечение. Плитку кафельную я воспринимаю только в ванной - и то всё -равно коврики лежат там. Хожу по дому босиком и тактильные ощущения ужасные когда по плитке ходишь. У меня хотя бы только на кухне сейчас плитка, но в принципе можно прям поверх положить винил и ничего переделывать не придется. А так да - планировка отличная. 2013 год постройки,но котел в подвале - это со времён второй мировой? Трофейный?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Ну да, написано газ - а на фото дровяной котел, интересно это единственная неточность или нет. На фото в общем все красиво :]
Так это как второй источник. Я так понимаю сейчас по стандарту все новые дома строятся с двумя источниками отопления. Или это в РФ было?🤔 Что-то я запутался
 

fiva

Новичок
Сообщения
114
,но котел в подвале - это со времён второй мировой? Трофейный?
Котел нормальный, верхней загрузки - видно по закопченному над дверкой что его загружали не по правилам, а вообще глубокий - значит многоходовый, может даже пиролизный, с автоматикой, все дела, не такой уж он и довоенный, но выглядит он как основной источник тепла
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Котел видел,но хз, написано ж газ. Может,как ты говоришь, вторым идёт.
Это по ходу отопление домика, что рядом с карпортом - оттуда торчит такая здоровая труба как на фото с котлом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
1663965813650.png
1663965826149.png
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
В общем пару постов выше я опубликовал фото, как выглядела мастерская в момент покупки дома. Похоже бывший хозяин дома особо не интересовался эстетикой мастерской и главное было практичность. Но это не мой подход. Если мастерская выглядит плохо, то как там творить? 🤷‍♂️
Правда начал я как обычно не с того. В начале я сделал пол:lol:
20220510_175041.jpg
При этом стены и потолок остались просто в ужасном состоянии:
2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
Изначальный план тупо покрасить потолок и стены провалился. Если тупо покрасить потолок удалось, хотя дерево чем-то пропиталось и после покраски белый потолок почему-то стал кремовый, то со стенами всё плохо. Какого-то хрена бачок унитача из туалета был зашит типа утеплителем и после его демонтажа, я понял что тупо покрасить стену не получится. В общем решено было зашить эту стеку OSB панелями. Одну стену заштукатурить (на втором и третьем фото из "Потолок. Стены. Было."). Две другие стены покрасить - они хоть и кривые, но штукатурить было нецелесообразно по временным затратам - времени у меня тупо нет. В принципе получилось неплохо, как мне кажется.
20220911_153407.jpg20220927_174205.jpg20220927_174220.jpg
Ну теперь осталось всё грамотно разместить, но если честно я до сих пор заходя в мастерскую разуваюсь:lol:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 14 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Так, мозговой штурм. На границе между двух участков находится колодец. Крышка колодца находится где-то 30 см. под землей. Сверху закрыто просто OSB панелью. Она само собой прогнила за это время и требует замены. Я на прошлой неделе стриг газон и случайно наступил на эту панель и она подо мной провалилась - временно положил туда новую панель, что у меня была в остатках после ремонта мастерской:
1664522952379.png
Но надо что-то придумывать. Я придумал только стальной лист 1мх1м и толщиной 3мм. Цена 104 евро и доставка 7 евро (так дешево? Странно). Давайте делитесь у кого какие идеи как еще можно сделать? Должно быть красиво и недорого))))
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Какой вообще размер "дыры"? В целом мое мнение, что лучше полимерное что-то.
 
Верх