Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Месяц-то может и прошел. Но из этого месяца я был две недели в командировке. На этой неделе со вторника сижу без интернета. Германия интересная страна - на электронки не реагируют, зато по телефону каждый раз говорят разное. Что удивительно. Вот бьюсь с немецким пинг-понгом. Это не мы, это они....Но комната для тещи уже на подходе
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
А гараж уже сделал?
Гараж...я так понял буду ждать пока сын вырастит😀. Что-то такой длинный список что нужно сделать, что с моими командировками даже не знаю когда я все это сделаю 🤷🏻‍♂️
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Гараж...я так понял буду ждать пока сын вырастит😀. Что-то такой длинный список что нужно сделать, что с моими командировками даже не знаю когда я все это сделаю 🤷🏻‍♂️
Значит, тёщу любишь больше своего железного коня. Похвально
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 965
Значит, тёщу любишь больше своего железного коня. Похвально
А я реально хотел подколоть, когда думал, что Роман ответит, что гараж готов, а комната для тещи еще нет. Но видишь, не судьба🙂
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
А я реально хотел подколоть, когда думал, что Роман ответит, что гараж готов, а комната для тещи еще нет. Но видишь, не судьба🙂
Так на то и был расчет, задавая этот вопрос
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
В общем история такая. Приезжаю я сегодня из командировки, пока из машины вещи выгружал подходит сын и говорит - пойдём что-то покажу. Уже почуял что-то неладное. Идём в сад, и это чудо 11 летнее показывает что он стекло разбил в садовом домике. Там двойной стеклопакет. Одно стекло разбилось, другое целое осталось. Внимание вопрос - где блин в Германии купить просто стеклопакет, чтобы поменять его самому? Нашёл только возможно купить целиком окно. Причем вместе с рамой. Нафиг мне новое окно с рамой (тем более там рама под двойное окно - только левое сын разбил) если можно просто стекло поменять. Помогайте.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
В общем история такая. Приезжаю я сегодня из командировки, пока из машины вещи выгружал подходит сын и говорит - пойдём что-то покажу. Уже почуял что-то неладное. Идём в сад, и это чудо 11 летнее показывает что он стекло разбил в садовом домике. Там двойной стеклопакет. Одно стекло разбилось, другое целое осталось. Внимание вопрос - где блин в Германии купить просто стеклопакет, чтобы поменять его самому? Нашёл только возможно купить целиком окно. Причем вместе с рамой. Нафиг мне новое окно с рамой (тем более там рама под двойное окно - только левое сын разбил) если можно просто стекло поменять. Помогайте.

Дерни производителей окон, может они что подскажут

Или isolierglas nach maß
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Дерни производителей окон, может они что подскажут

Или isolierglas nach maß
Я даже нашёл кто это окно произвёл - в Брауншвайге, но что-то мне подсказывает что у них будет дороже чем через интернет заказать...Но чтобы это понять надо хотя бы найти с чем сранивать)))
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 965
В общем история такая. Приезжаю я сегодня из командировки, пока из машины вещи выгружал подходит сын и говорит - пойдём что-то покажу. Уже почуял что-то неладное. Идём в сад
И я ждал более интересного сценария😉
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх