Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Полимерную крышку для люка / колодца. Не гниет и не ржавеет.
Так она мелкая. Там дыра больше чем люк, так как сам колодец утоплен на 30 см где-то. Логично, чтобы его открыть нужно больше места чем диаметр люка ;)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ищи Schachtabdeckung и размеры. Есть 700х700 и т.п
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Блин...сходил, посмотрел получше - думал сверху просто эта панель лежит и прикрывает колодец, а нифига - там квадратная шахта. Как раз где-то 95х95 см 🤦‍♂️
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Так, мозговой штурм. На границе между двух участков находится колодец. Крышка колодца находится где-то 30 см. под землей. Сверху закрыто просто OSB панелью. Она само собой прогнила за это время и требует замены. Я на прошлой неделе стриг газон и случайно наступил на эту панель и она подо мной провалилась - временно положил туда новую панель, что у меня была в остатках после ремонта мастерской:
Посмотреть вложение 13122
Но надо что-то придумывать. Я придумал только стальной лист 1мх1м и толщиной 3мм. Цена 104 евро и доставка 7 евро (так дешево? Странно). Давайте делитесь у кого какие идеи как еще можно сделать? Должно быть красиво и недорого))))
У меня бы там был домик для робота- газонокосильщика. То есть крыша была бы над люком (а люк купить стандартный). Мы сейчас траву не косим- только смотрим, как он работает (с вайфаем, конечно)!!!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
У меня бы там был домик для робота- газонокосильщика. То есть крыша была бы над люком (а люк купить стандартный). Мы сейчас траву не косим- только смотрим, как он работает (с вайфаем, конечно)!!!
Так это перед домом. Там где-то 50 квадратов газона. Я опухну покупать робот только для этого кусочка))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
А кому принадлежит колодец? Ты написал на границе 2х участков
Нам обоим. У нас половина дома и у соседей половина дома. Это слив с нашего дома. Намекаешь, что половину я всё-равно отобью? Это да. Но 230 евро это дофига же.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Нам обоим. У нас половина дома и у соседей половина дома. Это слив с нашего дома. Намекаешь, что половину я всё-равно отобью? Это да. Но 230 евро это дофига же.
Ну я когда твой первый пост прочел, сразу подумал что и Джо тебе уже предложил. У меня у друзей такой метра полтора в диаметре пластиковый. Ну если пополам с соседями, то обсудил бы сколько они готовы вложиться😉.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 163
Только именно куполом, не разборный, цельной
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Ну я когда твой первый пост прочел, сразу подумал что и Джо тебе уже предложил. У меня у друзей такой метра полтора в диаметре пластиковый. Ну если пополам с соседями, то обсудил бы сколько они готовы вложиться😉.
Надо искать такого большого диаметра значит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Так, мозговой штурм. На границе между двух участков находится колодец. Крышка колодца находится где-то 30 см. под землей. Сверху закрыто просто OSB панелью. Она само собой прогнила за это время и требует замены. Я на прошлой неделе стриг газон и случайно наступил на эту панель и она подо мной провалилась - временно положил туда новую панель, что у меня была в остатках после ремонта мастерской:
Посмотреть вложение 13122
Но надо что-то придумывать. Я придумал только стальной лист 1мх1м и толщиной 3мм. Цена 104 евро и доставка 7 евро (так дешево? Странно). Давайте делитесь у кого какие идеи как еще можно сделать? Должно быть красиво и недорого))))

AC5E5733-67EB-4CA5-B8DD-C7C2F8C2B115.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Нам обоим. У нас половина дома и у соседей половина дома. Это слив с нашего дома. Намекаешь, что половину я всё-равно отобью? Это да. Но 230 евро это дофига же.

Гадь усердней и повысь свой "вклад" до 70% - получится "чистая" прибыль!
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх