Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нашёлся клещ на теле, куда обращаться в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Медицина вторая по точности наука после богословия.

Вы всерьез считаете, что у других врачей не будет другого мнения?
Вы бы о доксициклине почитали, особенно, почему его детям не рекомендуют. Подсказываю: ищите слова кости, зубы.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
могу написать расписку, что претензий не имею.
Вопрос срочный.
Если у ребенка случатся проблемы от приема рецептурного препарата, то ваша страховая в первую очередь поинтересуется, кто его назначил.
Если выясниться, что никто и вы достали с рук, то будут искать того, кто дал, потому что именно его будут трясти на лечение вашего ребенка.

Какие вы там расписки при этом писали, никого интересовать не будет.

Поэтому ищите доктора, который согласится с вашим курсом лечения.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

KMA

Новичок
Сообщения
22
Подскажите что делать, ибо мы раньше жили в регионе где нет клещей, и не имеем опыта и понимания что делать.
Мы живем в Нюрнберге, вчера были в парке, а сегодня заметил клеща, вынуть сами не решились, поехали в больницу. Врач быстро вынул, и выкинул, сказал что делать тесты бесполезно. Просто наблюдайте сказал. Прививки он энцефалита нет, жуткие статьи об этой болезни, пишут что нужно как можно раньше начать лечение. А врач в больнице сказал просто ждать. Где-то инфа попадалась что можно сделать какую-то экстренную привику энцефалита. В общем не знаем что делать, что можно сделать уже сегодня завтра?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Подскажите что делать, ибо мы раньше жили в регионе где нет клещей, и не имеем опыта и понимания что делать.
Мы живем в Нюрнберге, вчера были в парке, а сегодня заметил клеща, вынуть сами не решились, поехали в больницу. Врач быстро вынул, и выкинул, сказал что делать тесты бесполезно. Просто наблюдайте сказал. Прививки он энцефалита нет, жуткие статьи об этой болезни, пишут что нужно как можно раньше начать лечение. А врач в больнице сказал просто ждать. Где-то инфа попадалась что можно сделать какую-то экстренную привику энцефалита. В общем не знаем что делать, что можно сделать уже сегодня завтра?
- вам же сказали: ждать. Ничего с вами не случится, не бойтесь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
На выходных в поисках новых веломаршрутов заехали с мелким в лес, да в такой, что пришлось велик в нескольких местах на себе перетаскивать через всякие деревья и бурелом, а самим пробираться через траву с человеческий рост.
Итог: шесть клещей - 2 сразу снял с одежды сына прямо там, 3 сняли с одежды дома, один вцепился-таки в меня, зараза. Прививки есть у обоих, сегодня 3й день - полёт нормальный, никаких покраснений и ухудшений самочувствия.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
В этом сезоне уже два клеща с сына снял, один с себя. Как-то активизировались они🤔 Прививок нет ни у кого🤷🏻‍♂️ Я думал прививка от короны от всего спасает? Нет что ли?🤣
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Ты же в курсе, что энцефалит не лечится?
Там целых три прививки надо. 1 +через 1(2)года+ через 10 лет.
У меня только 1 стоит и то, потому что у нас в Уральском Политехе в 2005 году без нее экзамен не принимали (была борьба с антипрививочниками)…
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Там целых три прививки надо. 1 +через 1(2)года+ через 10 лет.
У меня только 1 стоит и то, потому что у нас в Уральском Политехе в 2005 году без нее экзамен не принимали (была борьба с антипрививочниками)…
Не совсем так. Схема такая:
1 + через месяц + через 6 месяцев
Затем каждые 5 лет по одной.

Но я не вижу проблемы, 3 раза за полгода сходить к врачу на 3 минуты и потом гулять хоть с утра до вечера по лесу
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не совсем так. Схема такая:
1 + через месяц + через 6 месяцев
Затем каждые 5 лет по одной.

Но я не вижу проблемы, 3 раза за пол года сходить к врачу на 3 минуты и потом гулять хоть с утра до вечера по лесу
Ага, мы так же ставили в прошлом году. Отстрелялся и спокоен.
Люди из прививок зачем-то делают слишком много проблем на пустом месте, хотя это весьма банальная процедура, сделал и гуляй.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Ага, мы так же ставили в прошлом году. Отстрелялся и спокоен.
Люди из прививок зачем-то делают слишком много проблем на пустом месте, хотя это весьма банальная процедура, сделал и гуляй.
В России тоже не все районы опасны, мы в Краснодарском крае никогда по поводу энцефалита не переживали, а на Урале прививка была обязательной.
По Германии красным обозначены зоны риска, где прививку от энцефалита сделать очень рекомендуется:

C88DCED6-496F-4773-9FB5-48F4D81BB81C.png
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Не совсем так. Схема такая:
1 + через месяц + через 6 месяцев
Затем каждые 5 лет по одной.

Но я не вижу проблемы, 3 раза за пол года сходить к врачу на 3 минуты и потом гулять хоть с утра до вечера по лесу
В Германии немного другая схема
Я везде про три прививки нахожу. Видимо, расстояние между ними от вещества прививки зависит. (Не знаю) вот ссылка: FSME-Impfung bei Erwachsenen

Aufbau des Impfschutzes (Grundimmunisierung)​

Für die Grundimmunisierung sind drei Impfungen erforderlich. Nach dem üblichen Impfschema wird ein bis drei Monate nach der ersten Impfung die zweite Impfdosis verabreicht. Eine dritte Impfung erfolgt dann, je nach verwendetem Impfstoff, nach weiteren 5 bis 12 oder nach 9 bis 12 Monaten.

Auffrischimpfungen​

Bei fortbestehendem Ansteckungsrisiko wird eine erste Auffrischimpfung nach 3 Jahren empfohlen. Die nachfolgenden Auffrischungen sind dann alle 5 Jahre erforderlich. Je nach verwendetem Impfstoff sollte die Impfung ab dem Alter von 50 bzw. 60 Jahren alle 3 Jahre aufgefrischt werden.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dovod

Новичок
Сообщения
10
а где в Германии/Берлине можно сделать себе такую прививку?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В России тоже не все районы опасны, мы в Краснодарском крае никогда по поводу энцефалита не переживали, а на Урале прививка была обязательной.
По Германии красным обозначены зоны риска, где прививку от энцефалита сделать очень рекомендуется:

Посмотреть вложение 12320
Ну я в Питере тоже не ставила. А вот в Германии мой город в красной зоне на вашей карте, да и гулять по лесам и полям мы стали на порядок больше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
а где в Германии/Берлине можно сделать себе такую прививку?
1. У домашнего врача, если они входят в медицинскую страховку
2. reiseimpfung Berlin гуглите- есть специальные праксисы, которые только прививками занимаются. Там они платные, зато без этих очередей к домашнему врачу. Мы перед поездкой в Южноафриканскую Республику ставили прививки, которые для этой страны рекомендуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 542
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Что-то вы из мухи слона делаете) Есть тысяча причин почему люди прививки не ставят - не все же антипрививочники)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх