Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько загружены больницы в Германии на ноябрь 2020

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Сегодня был день записи к врачам. Звонил пол дня и вот итог:
1. Термин у ортопеда - через неделю
2. Термин у офтальмолога (для новых пациентов) - вторая половина января
3. Исследование щитовидки (фиг знает что туда входит, но проводится в каком-то отдельном многопрофильном центре) - через 3 месяца и сказали, что очень повезло, что так рано
4. И рекорд - термин у дерматолога (для новых пациентов) - в конце марта.

Также, хотел записаться к стоматологу, но дозвониться не смог. Завтра буду пробовать опять.

А ещё, неделю назад делал гастроскопию - туда записался меньше чем за неделю без проблем. Кстати, очень рекомендую гастроскопию в Германии - тут её делают под снотворным и это вообще огонь (y) (как вспомню ощущения от ФГДС в России - жуть).
То есть при гастроскопии есть седация? А то мне грозит такое исследование. Думаю готовиться ли самому, или врач седацию сделает.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
То есть при гастроскопии есть седация? А то мне грозит такое исследование. Думаю готовиться ли самому, или врач седацию сделает.
Мне, кстати, тоже делали под седацией, хотя я явно не просила - для меня это вообще что-то необычное.
Сколько раз в рф делала, все без неё - у меня даже стратегия есть, как себя вести, чтоб по минимуму дискомфорта было.

После того, как пришла в себя, проводили в комнату отдыха, где я ещё под их пледом подремала, чтоб чувства окончательно вернулись. Потом угостили чаем с печеньками 🤗

Но спустя сутки боль в горле все же появилась от их манипуляций 😔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Мне, кстати, тоже делали под наркозом, хотя я явно не просила - для меня это вообще что-то необычное.
Сколько раз в рф делала, все без неё - у меня даже стратегия есть, как себя вести, чтоб по минимуму дискомфорта было.

После того, как пришла в себя, проводили в комнату отдыха, где я ещё под их пледом подремала, чтоб чувства окончательно вернулись. Потом угостили чаем с печеньками 🤗

Но спустя сутки боль в горле все же появилась от их манипуляций 😔
То есть наркоз обговорить можно? Я в России делал без наркоза и это тот еще адочек был, единственное, что спасало это молодая и крайне заботливая врач :)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
То есть наркоз обговорить можно?
Честно, даже не знаю.
Вернее так - мне фгдс делали спустя полгода после переезда, то есть уже давненько это было, и я таких деталей не помню.

Меня пригласили в кабинет врача, он спросил о противопоказаниях, рассказал, как будет все проходить. Я только слушала и кивала 🤣
Можно ли было отказаться - я не в курсе. Мне показалось, что они по умолчанию под седацией делают.

Чувствовала себя как в американских фильмах - тебя кладут на бок на койку, дали трубочку. И все, лежишь себе ждёшь..
Потом - оп! проснулся - а фсёуже 🙈


a1czy75fxzja42bgt051oe088wr6j426.webp

В моих воспоминаниях была такая, но я не уверена 😂
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
То есть при гастроскопии есть седация? А то мне грозит такое исследование. Думаю готовиться ли самому, или врач седацию сделает.
Я делал, боялся, ибо коллега в РФ делал и рассказывал неприятное. Спросил у врача, она сказала здесь всегда в медикаметозном сне это делают.
Недостаток, что процедуру не делают, если нет сопровождающего, т.к. без сопровождения не отпускают.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Я делал, боялся, ибо коллега в РФ делал и рассказывал неприятное. Спросил у врача, она сказала здесь всегда в медикаметозном сне это делают.
Недостаток, что процедуру не делают, если нет сопровождающего, т.к. без сопровождения не отпускают.
Значит надо взять с собой жену :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
То есть при гастроскопии есть седация? А то мне грозит такое исследование. Думаю готовиться ли самому, или врач седацию сделает.
Недавно смотрела интервью с одним популярным в русскоязычном ютубе гастроэнтерологом, так он говорит, что гастроскопию только с наркозом и надо делать. Иначе смысла в ней вообще нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Недавно смотрела интервью с одним популярным в русскоязычном ютубе гастроэнтерологом, так он говорит, что гастроскопию только с наркозом и надо делать. Иначе смысла в ней вообще нет.
Вот у меня тоже возникали такие мысли, что там врач вообще может рассмотреть, когда пациент то и дело шевелит желудком.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вот у меня тоже возникали такие мысли, что там врач вообще может рассмотреть, когда пациент то и дело шевелит желудком.
Шевелит пациент не то чтобы желудком. И дело не только в этом. Врач видит, что пациенту плохо и старается побыстрее закончить, а надо минут 30, чтобы нормально обследовать. Никакой живой человек 30 минут этой экзекуции не выдержит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Шевелит пациент не то чтобы желудком. И дело не только в этом. Врач видит, что пациенту плохо и старается побыстрее закончить, а надо минут 30, чтобы нормально обследовать. Никакой живой человек 30 минут этой экзекуции не выдержит.
мммм, меня в детстве и подольше мучали, и без наркоза(((просто крепко держали((
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Недостаток, что процедуру не делают, если нет сопровождающего, т.к. без сопровождения не отпускают.
Неправда.
Я была одна, одна и ушла.
Вопрос в том, что меня не отпустили бы сразу, как я проснулась.
Подремала, чаем угостили - по мне видно было, что я реально в норме, и можно отпускать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
мммм, меня в детстве и подольше мучали, и без наркоза(((просто крепко держали((
Другу в детстве делали бронхоскопию без всяких наркозов, говорит, что гастроскопия и близко по степени ада не стоит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Недавно смотрела интервью с одним популярным в русскоязычном ютубе гастроэнтерологом, так он говорит, что гастроскопию только с наркозом и надо делать. Иначе смысла в ней вообще нет.
Еще интересная мысль. С точки зрения профилактики тяжелых заболеваниях ЖКТ, все эти -скопии должны делаться только под наркозом, чтобы пациенты не оттягивали эту экзекуцию до последнего из-за страха, а шли вовремя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Неправда.
Я была одна, одна и ушла.
Вопрос в том, что меня не отпустили бы сразу, как я проснулась.
Подремала, чаем угостили - по мне видно было, что я реально в норме, и можно отпускать.
Мне в клинике сказали, что без сопровождающего делать не будут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
только под наркозом
Ага, если только сам наркоз не окажется последней процедурой в жизни 👻

Мне в клинике сказали, что без сопровождающего делать не будут.
Значит, от клиники зависит.
Меня спросили лишь, приехала ли я на своём транспорте или общественном. И после - нужно ли позвонить родственникам или я и так ОК.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
То есть при гастроскопии есть седация? А то мне грозит такое исследование. Думаю готовиться ли самому, или врач седацию сделает.
Мне, как и писал, делали с седацией. Надо оно мне или нет, не спрашивали. Хотя я и так был бы только за.
Недостаток, что процедуру не делают, если нет сопровождающего, т.к. без сопровождения не отпускают.
Неправда.
Я была одна, одна и ушла.
Вопрос в том, что меня не отпустили бы сразу, как я проснулась.
Подремала, чаем угостили - по мне видно было, что я реально в норме, и можно отпускать.
Я был один - жена не могла в тот день. Отпустили только вызвав мне такси, причём так, чтобы таксист меня именно с этажа в клинике забрал. При этом, они ему ещё и что-то напутственное сказали, чтобы он убедился, что я домой попал.
Но это было ещё при записи проговорёно, что либо я с сопровождением, либо на такси, с забором с этажа.
И да, до того, как вызвать такси, я ещё сидел там какое-то время, в себя приходил. При этом, чувствовал себя прекрасно и, будь моя воля, уехал бы сам без проблем
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх