Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Навигационные мобильные приложения в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Возник глупый вопрос, а зачем в ГЕРМАНИИ нужны знания о камерах? В городе сильно больше 50 не имеет никакого смысла ездить, все равно через каждые 300 метров светофор. А на автобанах много где нет ограничений, а где они есть так там и превышать не стоит.
В городе много где ограничение 30. При этом зачастую улица выглядит абсолютно так же как и та, где ограничение 50. Перепутать, особенно если район незнакомый - пара пустяков. А раз увидел предупреждение о камере - значит с вероятностью 99% едешь по улице с ограничением 30.
На автобанах есть места, где после "нет ограничения" начинается участок 100. Хотя визуально автобан прямой и с таким же количеством полос. Если при этом многие продолжают ехать как ехали, то и пропустить знак легко, и засомневаться в его целесообразности. Опять таки - получил предупреждение о камере - сбрасывай, не смотри на окружающих.
Шоссе (не автобаны) часто пересекают населенные пункты. При этом логика пересечения непредсказуема, где-то 100, где-то 70, где-то 50. Не всегда знак "населенный пункт" хорошо читается, особенно если идет среди кучи рекламных щитов. Опять таки - получил предупреждение о камере, почти наверняка ты на участке с ограничением 50.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Поэтому томтом как-то исчез с радаров, но по факту он у всех, кто пользуется навигацией от apple.
Не знаю, что использует apple. Но у меня встроенная навигация в яблоко и отдельное приложение TomTom Go разнятся не только интерфейсом, но и картами, и прокладкой маршрутов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
В городе много где ограничение 30. При этом зачастую улица выглядит абсолютно так же как и та, где ограничение 50. Перепутать, особенно если район незнакомый - пара пустяков. А раз увидел предупреждение о камере - значит с вероятностью 99% едешь по улице с ограничением 30.
На автобанах есть места, где после "нет ограничения" начинается участок 100. Хотя визуально автобан прямой и с таким же количеством полос. Если при этом многие продолжают ехать как ехали, то и пропустить знак легко, и засомневаться в его целесообразности. Опять таки - получил предупреждение о камере - сбрасывай, не смотри на окружающих.
Шоссе (не автобаны) часто пересекают населенные пункты. При этом логика пересечения непредсказуема, где-то 100, где-то 70, где-то 50. Не всегда знак "населенный пункт" хорошо читается, особенно если идет среди кучи рекламных щитов. Опять таки - получил предупреждение о камере, почти наверняка ты на участке с ограничением 50.
Все стационарные камеры обозначаются указателями. А мобильные камеры на картах не обозначаются.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На личном. На служебном навигация вообще ни о чем, с точки зрения карт. Они там на несколько лет устарели
 

Rooney

Новичок
Сообщения
559
Я пользуюсь Waze. Он показывает самый выгодный маршрут с максимальной средней скоростью потока по улицам и показывает все камеры и лимиты скорости. Также водители могут отмечать ремонт, выбоины, дтп и места, где стоят полицейские с ручными камерами контроля скорости в режиме реального времени и другие водители это видят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Все стационарные камеры обозначаются указателями. А мобильные камеры на картах не обозначаются.
Приезжай в гости. Я тебя по камерам проведу. Покажешь как они обозначены🤣
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Не, не так. "Я тебя на 4 литрах по камерам проведу."
Вот тогда приеду 🤪
У меня есть одна проблема - у Ниссан двигатель 3,5 литра 🤣 4 литровую машину я пока не выбрал. Есть идеи?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Будь инженером, а не айтишником - смело округляй 3.5 до 4!
А я думаю,что ж оборудование на пусконаладке не выходит на проектную мощность. Инженерный подход к округлению!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
пропустить знак легко

Не всегда знак "населенный пункт" хорошо читается
Мне одному кажется, что такому человеку вообще нельзя за руль?
Так можно дойти до того, что пдд вообще не логичным, и "я светофор спутал с птицей".
Никакие "отмазы" не могут оправдать невнимательность. На машине можно легко убить или убиться.
Если человек испытывает сложности с пропусканием знаков, ему нельзя водить машину. Это закон.
Написанный жизнями людей.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Мне одному кажется, что такому человеку вообще нельзя за руль?
@Kutlin Denis , я не вас лично, конечно, имел ввиду, а такого человека, о котором вы писали. На всякий случай уточнил, чтобы не быть неверно понятым.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По факту имеем то, что имеем. Даже в странах, где есть взаимное уважение, как в Германии.
 

АнастасияШ

Новичок
Сообщения
4
Спасибо всем огромное за ответы. Много полезной информации. Если будет возможность у кого-то ответить на опросник, то буду очень признательна:


Информацию по теме собираю для дипломной работы по Digital Product Management. Пытаемся найти цифровой продукт для водителей в Германии.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Пытаемся найти цифровой продукт для водителей в Германии
Вообще не понятно, что вы имеете ввиду? Какой цифровой продукт для водителей вы ищите? Их существует туча.
Гугл карты тоже цифровой продукт для водителя, например.
Расскажите о чем речь.
P. S. Заглянул в ваш опросник. Есть ну очень смешные / странные вопросы. 🙂👍
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Смотря какая модель, наверное. Мой Гармин (приобретен лет 6 тому назад) не предупреждает. Функция есть, он требует Verkehrskabel. Кабель подключен, но он все равно не показывает. Гармин мужа куплен 2 года тому назад. Предупреждает и о мобильных проверках, и о станционарных камерах (писком и картинкой). Сами удивлены, ведь знали, что в Германии это по определению должно быть невозможным.
Загадка разрешилась. В поездке в Ганновер вдруг заметила, что мужнин Гармин никаких радаров не сообщает. Ну не может же такого быть, чтобы их в Нижней Саксонии не было. Все очень просто, могла бы и сама додуматься: в Тюрингии сообщения о радарах легально, даже в каждом сообщении о ситуации на дорогах по радио передают, где какие стоят Verkehr: Alle Blitzer, Baustellen und Staus in Thüringen | MDR.DE , вот Гармин их и показывает и пищит при этом, хоть мобильные, хоть стационарные. В Нижней Саксонии, Гессене и в Баден-Вюртемберге, например (земли вне Тюрингии, где чаще всего бываем, про остальные не знаю), такого нет, вот он и молчит.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Загадка разрешилась. В поездке в Ганновер вдруг заметила, что мужнин Гармин никаких радаров не сообщает. Ну не может же такого быть, чтобы их в Нижней Саксонии не было. Все очень просто, могла бы и сама додуматься: в Тюрингии сообщения о радарах легально, даже в каждом сообщении о ситуации на дорогах по радио передают, где какие стоят Verkehr: Alle Blitzer, Baustellen und Staus in Thüringen | MDR.DE , вот Гармин их и показывает и пищит при этом, хоть мобильные, хоть стационарные. В Нижней Саксонии, Гессене и в Баден-Вюртемберге, например (земли вне Тюрингии, где чаще всего бываем, про остальные не знаю), такого нет, вот он и молчит.
Про другие земли не скажу, а в Нижней Саксонии конечно же тоже по радио говорят о камерах. Антена Нидерзаксен ещё как передает. И также на их сайте это можно посмотреть. Сегодня вот сказали, что у нас тут рядышком камеру поставили...Так что всё есть😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх