Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Snow

Осваивается
Сообщения
1 774
Ну вот "шутят" так некоторые. Родственников не выбирают 🤷‍♀️ Думаю, он в принципе в курсе, что это не так.
я бы не подвозила после таких шуточек... зачем подвергать человека стрессу - пешком или на ОТ ему будет спокойнее, чем во "взрывоопасном" автомобиле.
извините, что влезла не в свое дело )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 327
я бы не подвозила после таких шуточек... зачем подвергать человека стрессу - пешком или на ОТ ему будет спокойнее, чем во "взрывоопасном" автомобиле.
извините, что влезла не в свое дело )
Я тогда права только получила, своей машины не было (и нет), в первый раз на папиной прокатилась. Лично про меня таких "шуток" не припомню, но в общем такое мнение просвечивало из рассказов.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 575
я бы не подвозила после таких шуточек... зачем подвергать человека стрессу - пешком или на ОТ ему будет спокойнее, чем во "взрывоопасном" автомобиле.
Ну, родственники разные бывают - мне вот «во времена оны» при поездке с дачи в город маме пришлось сказать: «или ты едешь дальше молча, или я сейчас останавливаюсь - и во-он там остановка электрички». Доехали молча.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
И это лидер партии из коалиции и министр. Фейспалм. Ему бы историю почитать, ну и текущие примеры экспериментов в разных странах посмотреть.

Faktencheck: Gefährdet die Vier-Tage-Woche den Wohlstand? | MDR.DE

"Unser Land braucht keine Diskussion über die Vier-Tage-Woche. Denn es gibt weltweit und historisch keine Gesellschaft, die ihren Wohlstand dadurch erhalten hat, dass sie weniger arbeitet."
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 664
И это лидер партии из коалиции и министр. Фейспалм. Ему бы историю почитать, ну и текущие примеры экспериментов в разных странах посмотреть.

Faktencheck: Gefährdet die Vier-Tage-Woche den Wohlstand? | MDR.DE
из крайности в крайность?
Между
- в воскресенье надо работать
- в пятницу субботу и воскресенье не надо работать?
Надо работать, но не всем :) всем надо работать, но не нам. А только лишь магазинам ? лишь бы не приняли 4 рабочих дня магазинам…
 
  • 😂
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
835
главное, чтобы пятницу не сделали полностью выходным днем, когда все закрыто))
П.С. а что, дейсвительно есть или были раньше примеры 4х дневной рабочей недели в каких-то странах?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 364
Надо работать, но не всем :) всем надо работать, но не нам. А только лишь магазинам ? лишь бы не приняли 4 рабочих дня магазинам…
Особых противоречий, на самом деле нет. 4-дневная неделя же необязательно должна начинаться понедельником и заканчиваться четвергом.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 364
главное, чтобы пятницу не сделали полностью выходным днем, когда все закрыто))
П.С. а что, дейсвительно есть или были раньше примеры 4х дневной рабочей недели в каких-то странах?
На счёт прецедентов не знаю.
В своё время Иосиф Виссарионович рассуждал на счёт целесообразности 5-часового рабочего дня. Учитывая, что при умственном труде наиболее продуктивными являются первые 4 часа примерно, а дальше начинается имитация деятельности, то вот этот подход, возможно, был бы более рациональным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
из крайности в крайность?
Между
- в воскресенье надо работать
- в пятницу субботу и воскресенье не надо работать?
Надо работать, но не всем :) всем надо работать, но не нам. А только лишь магазинам ? лишь бы не приняли 4 рабочих дня магазинам…
Четырехдневная рабочая неделя с проблемой неработающих по воскресеньям бизнесов связана чуть меньше, чем никак.

а что, дейсвительно есть или были раньше примеры 4х дневной рабочей недели в каких-то странах?
Из прошлого есть примеры перехода с шестдиневки на пяти. На восьмичасовой рабочий день и т.д.

Восьмичасовой рабочий день — Википедия

Полвека с двумя выходными - Газета.Ru

Из современных экспериментов для примера:
Four-day week: ‘major breakthrough’ as most UK firms in trial extend changes

Which countries have embraced a 4-day workweek and how’s it going?

Даже портал есть для поиска такой работы: 4 Day Week Jobs (32hrs @ 100% salary) - 4dayweek.io
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 074
из крайности в крайность?
Между
- в воскресенье надо работать
- в пятницу субботу и воскресенье не надо работать?
Надо работать, но не всем :) всем надо работать, но не нам. А только лишь магазинам ? лишь бы не приняли 4 рабочих дня магазинам…
Ну, и тут предприимчивые выход найдут (из сегодняшних новостей): Mann sprengt in Leipzig Glastür eines Supermarktes – ein bisschen | MDR.DE
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Надо работать, но не всем :) всем надо работать, но не нам. А только лишь магазинам ? лишь бы не приняли 4 рабочих дня магазинам…
Вы, кстати, путаете рабочие дни человека и фирмы. По вашей логике получается, что в бизнесах 24/7 люди так и работают :) даже домой не ходят и не спят.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 664
Вы, кстати, путаете рабочие дни человека и фирмы. По вашей логике получается, что в бизнесах 24/7 люди так и работают :) даже домой не ходят и не спят.
Я знаю несколько производителей, у которых 4- х дневная рабочая неделя. Это значит, что производство по сменам (как и было), а бюро 3 дня закрыто, так как офисных работников по сменам не держат.
Так и получится, что 4-х дневная рабочая неделя опять не для всех, хотя примут «для всех» скорее всего, парламентарии и офисный планктон на 4 дня перейдут, а магазины-таки в воскресенье заставят работать. И снова несправедливость.
Зы. И нет, я не путаю. В смысле, я за равные 5 дней для всех и 2 выходных.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
а бюро 3 дня закрыто, так как офисных работников по сменам не держат.
Это где-то такой закон есть? :) можно же "держать" офисных работников не по сменам, а в нормальные "офисные" часы 7 дней в неделю, при желании. Ну включите фантазию хоть немного.

В смысле, я за равные 5 дней для всех и 2 выходных.
Все правильно, и пожары, преступления, травмы и прочие роды запретить в субботу и воскресенье :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 327
Зы. И нет, я не путаю. В смысле, я за равные 5 дней для всех и 2 выходных.
Уравниловка и сверхрегулирование. Рынок сам даже уже двигается в эту сторону, зачем лезть в это? В тех профессиях, где это возможно, и в тех фирмах, которые захотят, сделают. А работник может при выборе работы решать, как ему больше нравится.
А там где невозможно, люди и 6 дней работают, в ресторанах например. За это обычно в другой день свободный дают, но бывает и просто сверхурочно работают, нехватка людей.
Недавно смотрела репортаж про сложности фирм найти учеников, готовых идти в Handwerk. Там показывали фирму, у которой желающих слишком много, потому что они ввели 4-дневную неделю. Работают 4 дня по максимуму, то есть 10 часов, пятница свободная.
Если сотрудников много и часть из них друг друга заменяет, можно и индивидуально такой режим работы делать. Один не приходит по понедельникам, другой по вторникам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 415
Я знаю несколько производителей, у которых 4- х дневная рабочая неделя. Это значит, что производство по сменам (как и было), а бюро 3 дня закрыто, так как офисных работников по сменам не держат.
Так и получится, что 4-х дневная рабочая неделя опять не для всех, хотя примут «для всех» скорее всего, парламентарии и офисный планктон на 4 дня перейдут, а магазины-таки в воскресенье заставят работать. И снова несправедливость.
Зы. И нет, я не путаю. В смысле, я за равные 5 дней для всех и 2 выходных.
Для всех не примут, те, кто по сменам работает, так и будут работать.
 
Верх