Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Phönix

Новичок
Сообщения
44
22% - это типа мало? Спрашивали БЕЗ :)

ПС. Я лично против Малайзии ничего против не имею - классная страна с вкусной кухней
хм, ответьте сами себе, если даже под Берлином добывают нефть, германия после этого становится нефтяной страной?
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 320
Турция конечно не диктатура, и это заслуга мусульман граждан турции
вы вот хейтите турцию, и хвалитесь германией, но ведь вашей заслуги в демократии германии нет, зато там где вы голосовали до приезда в германию - ваша заслуга есть
к чему этот пассаж? я не из Турции приехал и не из Малайзии,а откуда приехал,там диктатуры не было и нету
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Phönix

Новичок
Сообщения
44
Турция хороша? для пляжного отдыха сгодится, про уровень жизни и ворох проблем даже не буду писать (нравится? ради бога, вот только чего-то бегут оттуда в Европу).
у меня коллега турок, многие его одногруппники не понимают зачем он переехал в германию, так как в Турции им живется отлично, свои дома большие и прочее. коллег индус тоже самое говорит про своих знакомых в индии, говорит его брат не понимает зачем он переехал в германию, где жилье купить почти недостижимо, квартиру он должен сам убирать, на такси постоянно ездить не получается, свежие овощи фрукты под дверь по утрам никто не доставит. зачем так жить?
Про Малайзию ответили,но вообще не вижу о чем говорить. Так и Индию (без привязки к исламу) в страну мечты можно записать.
П.с. Малайзия аренда дешевая, можно работу найти. Страна желанная? однозначно нет, но вроде себе варятся в собственном котле и ладно, к соседям не лезут,своих не гнобят
В Индии 80 % населения исповедуют индуизм, где вы увидели ислам?
 

Phönix

Новичок
Сообщения
44
Правда посадили просто так тысячи человек типа бунтовщиков, но это не считается. Экономика в Ж..
Оккупировали часть Кипра. Поддерживают международный терроризм в открытую.
Нормальный пример. :)
кого турция поддерживает?
турция страна в НАТО и одной ногой в ЕС, это ого-го показатель, это значит у них адаптировано законодательство и по многим критериям это европейская страна
 

Boris

Участник
Сообщения
17 195
и одной ногой в ЕС
они на этом шпагате сидят уже много лет и я уверен, что если там не изменится политика радикально в другую сторону, они никогда не будут в ЕС. Точнее даже, я в этом уверен практически при любых раскладах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Phönix

Новичок
Сообщения
44
они на этом шпагате сидят уже много лет и я уверен, что если там не изменится политика радикально в другую сторону, они никогда не будут в ЕС. Точнее даже, я в этом уверен практически при любых раскладах.
это да, согласен - восточные люди, дружат и с одними и с другими
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Это почти никому не нравится. Но вот то, что вы (здорово, конечно, что все получилось и успели) это поняли 5 лет назад, результат как раз того, что интересуетесь вот так:
Ну да, и я о том. По верхам более чем достаточно чтобы понимать происходящее.
 

Akiara

Новичок
Сообщения
24
коллег индус тоже самое говорит про своих знакомых в индии, говорит его брат не понимает зачем он переехал в германию, где жилье купить почти недостижимо, квартиру он должен сам убирать, на такси постоянно ездить не получается, свежие овощи фрукты под дверь по утрам никто не доставит. зачем так жить?
Коллега индус со своей женой переехали в Германию, при том, что на родине они были из элитной касты. Были для всего свои слуги. Жили прекрасно, но переехали все равно, потому что понимали какой дновый уровень в Индии. Есть люди, которым важны и другие вещи (общество, природа, законы, перспективы, итд.), помимо еды, такси и уборки.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

NightTrain

Новичок
Сообщения
39
у меня коллега турок, многие его одногруппники не понимают зачем он переехал в германию, так как в Турции им живется отлично, свои дома большие и прочее. коллег индус тоже самое говорит про своих знакомых в индии, говорит его брат не понимает зачем он переехал в германию, где жилье купить почти недостижимо, квартиру он должен сам убирать, на такси постоянно ездить не получается, свежие овощи фрукты под дверь по утрам никто не доставит. зачем так жить?

В Индии 80 % населения исповедуют индуизм, где вы увидели ислам?
За турков не скажу, но по Индии, не надо брать на веру все, что Вам рассказывают.
Индия - это гипер-традиционалистское общество с жесточайшей иерархией, закрепелнной на религиозном уровне. Такого колоссального разрыва между бедными и богатыми, пожалуй нет нигде в мире. Во-истину - блеск и нищета. Да, "на бумаге" касты давно отменили, но по факту это наследие пронизывает все индийское общество. Ежедневную доставку смузи на завтрак, такси, и уж тем более - свой дом, могут позволить очень немногие. Для всех остальных - бедность по праву рождения и "стеклянный потолок" без социальных лифтов. Именно поэтому - для многих молодый индийцев из низших каст, переезд в другую страну (США, Европа) и старт "с нуля" - это единственный выход. Я уже молчу про архаичные социально-демографические традиции.

И второе - ислам в Индии. По статистике - почти каждый шестой житель Индии исповедует ислам (и число постоянно растет). Много это или мало (~200 млн. человек), решайте сами, но острейшая межрелигиозная грызня имеет место быть на протяжении многих лет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Тотошка

Новичок
Сообщения
78
турция страна в НАТО и одной ногой в ЕС

Им ЕС на данном этапе уже не сильно и нужен. А в НАТО, да, у них вторая армия - и в отличие от европейских карликовых армий с 16-17 стволами артиллерии подчас - армия довольно сильная с претензией на доминирование в зоне своих геополитических интересов. Имеют право на это, собственно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Phönix

Новичок
Сообщения
44
Коллега индус со своей женой переехали в Германию, при том, что на родине они были из элитной касты. Были для всего свои слуги. Жили прекрасно, но переехали все равно, потому что понимали какой дновый уровень в Индии. Есть люди, которым важны и другие вещи (общество, природа, законы, перспективы, итд.), помимо еды, такси и уборки.
на то они и с высшей касты, а обычным программистам +500 в месяц, банковское приложение с перделками и свистелками, и доставка хачапури в 3 ночи важнее, чем общество, природа и законы. ну и конечно они себя читают ылитой :)
только вы им это не говорите, они обидчивые
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Phönix

Новичок
Сообщения
44
Им ЕС на данном этапе уже не сильно и нужен. А в НАТО, да, у них вторая армия - и в отличие от европейских карликовых армий с 16-17 стволами артиллерии подчас - армия довольно сильная с претензией на доминирование в зоне своих геополитических интересов. Имеют право на это, собственно.
вы в курсе зачем существует НАТО ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Phönix

Новичок
Сообщения
44
Такого колоссального разрыва между бедными и богатыми, пожалуй нет нигде в мире. Во-истину - блеск и нищета. Да, "на бумаге" касты давно отменили, но по факту это наследие пронизывает все индийское общество. Ежедневную доставку смузи на завтрак, такси, и уж тем более - свой дом, могут позволить очень немногие. Для всех остальных - бедность по праву рождения и "стеклянный потолок" без социальных лифтов. Именно поэтому - для многих молодый индийцев из низших каст, переезд в другую страну (США, Европа) и старт "с нуля" - это единственный выход. Я уже молчу про архаичные социально-демографические традиции.
ну мой коллега и его знакомые в индии себя очень хорошо чувствовали, для них переезд не был единственным выходом и стартом с нуля
И второе - ислам в Индии. По статистике - почти каждый шестой житель Индии исповедует ислам (и число постоянно растет). Много это или мало (~200 млн. человек), решайте сами, но острейшая межрелигиозная грызня имеет место быть на протяжении многих лет.
10% мусульман есть много где, в стране откуда вы переехали сколько мусульман?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
для обеспечения коллективной безопасности
И для сдерживания советской экспансии.
 
Верх