Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 498
азиаты @N1ckMar , @Romantomsk , как там у вас обстояло с решаловом при получении прав?
Я на права сдавал в Подмосковье, а не в азиатской части страны. В Подмосковье раньше (лет 10 назад) было довольно просто купить права, личное знаю таких. Сейчас стало в разы строже/тяжелее с этим.

Я права не покупал, но, скажем так, проставиться попросил мой инструктор - мне уже сказали, что я сдал, хотя я накосячил при финальной остановке. потом мне инструктор говорит, ты ездил хорошо, но это место хитрое, тебя пожалели - дуй за коньяком.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
Так, навскидку: США, Канада, Мексика, Аргентина, Бразилия, Индия, Австралия, ЮАР. Там, вроде, неплохо?
Слишком разношерстный список, вряд ли можно объединить такие разные страны. Уровень ВВП на человека в США и Индии не сравним. Уровень коррупции тоже.
Из перечисленного я был в Мексике и Индии, ну не сказал бы, что там "неплохо". На мой взгляд - ужасно. Хотя сам термин "неплохо" слишком размыт. Что именно он означает?
В Аргентине не был, но официальная инфляция 100+ процентов в год как бы намекает.
Бразилия и ЮАР - наверное чуть лучше. Ну Канада, США и Австралия это страны из золотого миллиарда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 231
ЮАР, к сожалению, можно уже убрать из списка.

Ну если по количеству убийств, то Мексики в списке и не должно было быть изначально.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Так, навскидку: США, Канада, Мексика, Аргентина, Бразилия, Индия, Австралия, ЮАР. Там, вроде, неплохо?
Ну как минимум из США, Канады и Австралии колонизаторы не ушли, а просто все захватили, практически уничтожив местное население. В Мексике, Аргентине и Бразилии колонизаторы смешались с местным населением. Результаты у них похуже, чем в первой группе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 771
Слишком разношерстный список, вряд ли можно объединить такие разные страны. Уровень ВВП на человека в США и Индии не сравним. Уровень коррупции тоже.
Из перечисленного я был в Мексике и Индии, ну не сказал бы, что там "неплохо". На мой взгляд - ужасно. Хотя сам термин "неплохо" слишком размыт. Что именно он означает?
В Аргентине не был, но официальная инфляция 100+ процентов в год как бы намекает.
Бразилия и ЮАР - наверное чуть лучше. Ну Канада, США и Австралия это страны из золотого миллиарда.

Просто был упрек европейским колонизаторам, вот я и привел страны, где они были, и где уровень жизни довольно пристойный. Есть страны, которые не колонизировали европейцы с уровнем жизни пониже.
Я к тому, что колонизация - это не причина плохого или хорошего уровня жизни
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 771
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 433
Ну если по количеству убийств, то Мексики в списке и не должно было быть изначально.
Эти убийства в ЮАР носят «специфический» характер, они направлены на определенную группу. Апартеид наоборот, так сказать.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Просто был упрек европейским колонизаторам, вот я и привел страны, где они были, и где уровень жизни довольно пристойный. Есть страны, которые не колонизировали европейцы с уровнем жизни пониже.
Я к тому, что колонизация - это не причина плохого или хорошего уровня жизни
Удивительно, честно говоря. В вашем списке же только Индия подходит наверно как пример. Но у вас очень верно экстремизм с уровнем жизни ухвачен. Мне нравится. Мне это точно больше нравится, чем увязывание на религию, которая вообще ни при чём.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 771
Удивительно, честно говоря. В вашем списке же только Индия подходит наверно как пример. Но у вас очень верно экстремизм с уровнем жизни ухвачен. Мне нравится. Мне это точно больше нравится, чем увязывание на религию, которая вообще ни при чём.

Почему же остальные не подходят?

"Почему там, где побывали европейские колонизаторы, нищета, войны и хаос."

Они побывали на 80% территории Земли. Но только одним от этого хуже не стало, а другим - наоборот. Явно ж не в колонизаторах дело
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Так, я запутался, куда диван вертеть.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 771
Так, я запутался, куда диван вертеть.

Я знаю только на чем его вертеть.

А вообще, вспомни анекдот и не парься, ибо куда бы ты не повернул свой диван - результат один:

Прибегает Изя к раввину и спрашивает:
- Ребе, скажите, мне в банк деньги на длительный срок и под маленькие проценты класть, или на короткий срок под большие?
Ребе не успевает ответить - забегает Сара.
- Ребе, у меня сегодня брачная ночь, скажите, мне к мужу правым боком ложиться или левым?
Ребе отвечает:
- Сара, как не ложись - тебя все равно отымеют... о, Изя, это же и ответ на твой вопрос!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
В принципе, достаточно для того, чтоб сказать «много где можно порешать»)
Сейчас еще восточный восток опросим: азиаты @N1ckMar , @Romantomsk , как там у вас обстояло с решаловом при получении прав?
Погоди, что за грязные намёки? Сам ты права купил!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Погоди, что за грязные намёки? Сам ты права купил!
Погоди, не кипишуй. Просто расскажи, как у тебя в автошколе было. Вот мой опыт заслушали - в 2015 году в Рыбинске права купить было нельзя (не «кто не хочет, тот не платит» а нельзя, нет этой опции в принципе). Николай говорит, что у него в Подмосковье это тоже стало намного сложнее. Что в Томске?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 771
Погоди, что за грязные намёки? Сам ты права купил!

Ну, нет, не покупал.. просто за меня договорились, чтоб не сильно цеплялись ко мне. Мой инструктор был удивлен, когда я не подошел к нему за его «услугой», пришел на экзамен и сдал его с первого раза.
Но ездил я все полчаса, как положено. А все проплаченные типы ездили 5-10 минут, только по прямой или с правыми поворотами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Мой инструктор был удивлен, когда я не подошел к нему за его «услугой», пришел на экзамен и сдал его с первого раза.
Вот он где этот Павлик Морозов: пришел и сразу сдал инструктора, с первого раза
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 611
В 2007 году в Москве покупка прав (а точнее покупка успешного прохождения экзамена в ГАИ) была поставлена на поток и ценник был весьма гуманный. Позже в 2014, когда жена получала права было все намного тяжелее и дороже. Сейчас наверно еще больше закрутили гайки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Похожие топики

Верх