Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкие фильмы и сериалы

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Всем привет!

Создал тему, чтобы поделиться своим недавним открытием: немецким сериалом Dark (есть на Netflix). Лично я не люблю смотреть фильмы с немецкой озвучкой, т.к. она почему-то всегда режет мой слух. Но вот когда оригинальный язык фильма/сериала - немецкий, то это совсем другое дело.

Этот сериал отличается мрачной атмосферой и очень интересным и крайне сложным сюжетом. Смотреть его нужно предельно внимательно, иначе можно очень быстро запутаться. Честно говоря, я сам начал частенько теряться при просмотре третьего сезона.?

Сериал уже полностью отснят и состоит из трех сезонов по 8-10 серий в каждом. Сделан очень качественно и депрессивная картинка, как ни странно, радует глаз.

Слишком поздно, уже по окончании просмотра, я узнал, что есть очень крутой гайд, где можно без спойлеров спокойно разобраться, если мозг не выдержал жесткого насилия со стороны сценаристов сериала и просто отключился при просмотре . Выбираешь сезон и серию, на которой сейчас находишься и разбираешь то, что было непонятно.

В общем, любителям головоломных сериалов данное произведение доставит нешуточное удовольствие. Ну и немецкий можно заодно потренировать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
ично я не люблю смотреть фильмы с немецкой озвучкой, т.к. она почему-то всегда режет мой слух.
Я попытался ТБВ посмотреть на немецком с англи. сабами..После Кураж-Бамбей это было невозмодно слушатью.

А Дарк сейчас везде в топе стоит. На вокзале у нас висят телики, и там показываются топ-сериалов в Германии: 1 - Дарк, 2 - Академия Амбрелла (огнище, тоже нефтликс) 3 - Мандалорец. Жена начинала смотреть Дарк, но из-за плохого немецкого очень тяжело было вникнуть...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я начинал смотреть, минут 10 повтыкал и как-то не затянуло :) Может ещё попробую как-нить...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Я попытался ТБВ посмотреть на немецком с англи. сабами..После Кураж-Бамбей это было невозмодно слушатью.
Иногда бывает даже, что озвучка круче оригинала (ИМХО). Например, очень любимый мной сериал Scrubs. Озвучка от MTV была просто шедевральной, и когда смотришь после нее сериал в оригинале, то он кажется очень пресным (полагаю, все дело в том, что многие шутки MTV не переводили дословно, а адаптировали под русского зрителя, за что им огромное спасибо).

Я начинал смотреть, минут 10 повтыкал и как-то не затянуло :) Может ещё попробую как-нить...
Попробуйте обязательно. Как-только доходишь до момента, в котором объясняется о чем сериал вообще (одна из первых серий первого сезона), то становится очень интересно, и оторваться уже практически невозможно. :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Например, очень любимый мной сериал Scrubs. Озвучка от MTV была просто шедевральной
Боже мой, пастилочка ты моя сладенькая, ты сегодня обнаглела! Неужели Санта Клаус подарил тебе недостающую Y-хромосому? (с) прочитать голосом доктора Кокса
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
О чем сериал то?
Dark? Это сложно рассказать без спойлеров. Но, пожалуй, описание с kinopoisk.ru сойдет:

"История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого. "

Сериал о путешествиях во времени и парадоксе этих самых путешествий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
А вообще это лучший ситком для меня. Для многих вот "Друзья" считаются таковыми, но Клиника - номер 1!
И там нет дурацкого закадрового смеха, намекающего на то, что сейчас была шутка и нужно посмеяться!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Dr. House на немецком бесплатно на Amazon Prime. Я, по проще так сказать, офигел, когда нашел на амазоне что то бесплатное.

Я не в курсе, можно ли тут давать ссылки на сторонние ресурсы, но могу посоветовать, тем кто заинтересовался, написать в гугле: "Dr. House - Staffel 1 amazon prime".
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Dr. House на немецком бесплатно на Amazon Prime. Я, по проще так сказать, офигел, когда нашел на амазоне что то бесплатное.

Я не в курсе, можно ли тут давать ссылки на сторонние ресурсы, но могу посоветовать, тем кто заинтересовался, написать в гугле: "Dr. House - Staffel 1 amazon prime".
Только не нужно серьезно относиться к тому, что там говорится:)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хороший вопрос... Я обычно ищу что-то конкретное. Не буду утверждать, что всегда есть в Prime, но встречается.
 

dmb

Осваивается
Сообщения
97
Только не нужно серьезно относиться к тому, что там говорится:)
Сериал про людей, юмор присутствует, на науку мне пофиг (если не в моей сфере деятельности). Я обычное быдло, что еще надо?:D
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх