Юсси Ватанен
Участник
- Сообщения
- 19 854
Он с твоим пмж живет тут спокойно и в 18 получает гражданствоА первого куда девать?
Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!
Он с твоим пмж живет тут спокойно и в 18 получает гражданствоА первого куда девать?
У меня жена уже 2 года работает в немецкой среде, норм шпрехает уже. Но вот для нее сам экзамен как процесс - большой стресс, включается паничка и тд. И я, оболтус, трубашатал я этот немецкий, даж не закончил ни разу А2 курс, но который считает себя красавчегом и тд. Оба сдали B1 буквально пару недель назад. При том я умудрился письменную часть набрать максимум, в отличии от жены - потому что у нее врубилась паничка (но в общем результате у нее sehr gut, в отличии от меня). Вот и проблема возникает тут - человек, который уже нормально разговаривает на немецком, смотрит фильмы и тд - вполне себе может не сдать С1. И балбес, которому экзамены даются легко - может сдать. Так что тут тож такое себеНо С1 точно с наскоку не сдам.
С того, что они здесь долго живут. Или с чего Китикет ребенок с гражданством?Не знаю насчет «наскока» - но точно сдадите
Это с чегой-то?.. если родители - не граждане
Не всё деньгами измеряется в Германии. Тут же всё просто - если денег не хватает, то мы берём охренилион миллиардов в кредит, которые непонятно кто и как отдавать будетПри том от нас пользы для Германии больше,
А у неё с гражданством?Или с чего Китикет ребенок с гражданством?
Если закон поменяют, то придётся. Вопрос в том, что к С1 нужно конкретно готовиться, даже имея относительно неплохой уровень. Именно надо уметь сдавать экзамен - знать содержание теста, какие подвохи в вопросах аудирования, как быстрее сделать «чтение», как писать письменную часть и т.д. Оно всё реально, но с маленьким ребёнком и ремонтом параллельно заниматься такой ерундой действительно сильно обременительно.Не знаю насчет «наскока» - но точно сдадите![]()
А дело даже не в отчислениях с налогов. А, к приме, в законопослушности, на тех же вокзалах не бухаем, не ширяемсяНе всё деньгами измеряется в Германии. Тут же всё просто - если денег не хватает, то мы берём охренилион миллиардов в кредит, которые непонятно кто и как отдавать будетТак что зря ты про свою пользу для Германии заговорил
![]()
Та знаю я. Spaß am Rande.Он с твоим пмж живет тут спокойно и в 18 получает гражданство
Это было и есть: раньше родители должны были легально проживать 8лет, сейчас вроде до 5 снизили. Прям тайну открыл вам. На гражданство метят, а законов на этот счет не знают
А на фига мне?.. и я, и мои взрослые дети давно уже граждане - никто ни на что не метитЭто было и есть: раньше родители должны были легально проживать 8лет, сейчас вроде до 5 снизили. Прям тайну открыл вам. На гражданство метят, а законов на этот счет не знают![]()
- и причём, как и ожидалось, тратить их будут вовсе не на мистический "перезапуск экономики", про который в том числе @Boris вещал, а на затыкание бюджетных дыр в соц поддержке халявщиков и мигрантов: Schuldenbremse: Erste Bundesländer machen Schulden für FlüchtlingeТут же всё просто - если денег не хватает, то мы берём охренилион миллиардов в кредит, которые непонятно кто и как отдавать будет![]()
Младший с гражданством, старшая без. Если родители новорожденного прожили в Германии столько, что могли бы уже подаваться на гражданство (и не важно что у них А1
Браво. Я бы и дальше пошёл: даже если не нужно тебе гражданство, язык страны, в которой живёшь - надо учить и учить... Это даже детские воспоминания подтверждают: "детьми прапорщиков" называли мы освобождённых от изучения белорусского "оккупантов". Про "оккупантов", разумеется, шутили, вовсе не считая русских оккупантами. Но снобизм этот ("А зачем нам ваш местечковый язык?") - симпатий никак не добавлял...Не очень понятны стоны. С1 - не что-то запредельное. И я за свои слова отвечаю. С моими отрицательным способностями к языкам (к примеру, я отучился 7 классов в спец французской школе и свободно владел французским, а сейчас вообще не понимаю, не читаю ни одного слова, хотя все говорят что это невозможно. А по вообще-то родному русскому моя учительница тянула меня на 3,чтобы я вообще аттестат получил) - так вот я за 7 лет дотянул немецкий на С1, занимаясь им после работы 2 раза в неделю + домашка к каждому занятию. Это полностью реально, если захотеть, а не искать себе оправдание своей лени.
Вообще меня поражают люди, которые хотят гражданство, но не хотят учить язык - это просто хамство...
Так об этом же и речь! Нам, с советским опытом, здешние тесты сдавать - что плюнуть. Конечно, правописание - может быть проблемным. Но ведь и русское правописание для большинства - проблема!Ну, С1 на бумажке - не одно и то же,что С1 разговорный. К экзамену можно подготовиться и сдать: у меня жена ходила на курсы и сдала на сертификат. Говорит хуже меня, а у меня никогда С уровня не было. Онлайн тесты мне показывали между Б2 и С1, но это опять же тесты. Так что да, говорить на С уровне не каждый обладатель бумажки может
Да как сказать... Чем больше общаюсь с русскими, тем больше убеждаюсь, что многие из них русского не знают...Это всё фикция. Всё, что чётко описано критериями, доказывается бумажкой. С языком всё гораздо проще - либо ты его знаешь, либо не знаешь![]()
Как это?Да как сказать... Чем больше общаюсь с русскими, тем больше убеждаюсь, что многие из них русского не знают...
Да вот если база есть уже наработанная, если уже говорит на работе и фильмы даже смотрит - то сдаст. Просто эмоции не позволяют быть уверенным что сдаст. Но, безусловно, готовиться надо. А тот, кто оболтус - вот тут реально надо напрягаться, чтобы зазубривать, чтобы сдатьВот и проблема возникает тут - человек, который уже нормально разговаривает на немецком, смотрит фильмы и тд - вполне себе может не сдать С1
Вопрос в совести.