Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новое в немецких ПДД с 2020

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
У меня жилет только один вроде в бардачке валяется, а аптечка просроченная в багажнике ))
П.с. Как и Романа,меня никто никогда не останавливал. В Бельгии слыхал про такое регулярно,но они и бухают знатно, даже будучи за рулем
Три года ездила по всей Бельгии с пересечением всевозможных границ, и в разное время суток, и весьма интенсивно... Нас ни разу при мне в машине не останавливали. Вообще. Видимо, тут как повезет.
От количества нами выпитого это не зависело) Но да, я слышала про облавы в определенные дни и часы, в определенных местах, когда все по барам пиво пьют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
В теории, опять же. В реальности есть масса нюансов и полицейский как робот будет талдычить свое или даже не будет - предложит в случае несогласия с его решение решать вопрос в суде.
Бывалый, схожу и в суд, не убудет с меня
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Три года ездила по всей Бельгии с пересечением всевозможных границ, и в разное время суток, и весьма интенсивно... Нас ни разу при мне в машине не останавливали. Вообще. Видимо, тут как повезет.
От количества нами выпитого это не зависело) Но да, я слышала про облавы в определенные дни и часы, в определенных местах, когда все по барам пиво пьют.
Именно, но у меня есть примеры коллег бельгийских, пойманных на синьке
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Именно, но у меня есть примеры коллег бельгийских, пойманных на синьке
Да, мне тоже бельгийские друзья рассказывали - и даже места показывали, где тепленьких ловят. Тут не стану спорить - но даже на такие облавы ни разу не попадали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Только @Boris может бить себя пяткой в грудь и рассказывать какие они экологичные :)
Когда я рассказывал что они экологичные? Я говорил что они удобные, что дают кучу плюшек, что у некоторых моделей нет конкурентов по соотношению цена / характеристика.
И да, это, например, рав плагин в котором за 300 коней. И который при этом до 75 км и до 130 км/ч может ездить только на электричестве и вот тут он ещё и экологичный будет ко всему плюсом . 😉
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если бы при этом еще не стоил как крыло от Боинга
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
это правильная аптечка? которая нужна будет с февраля 23го?

ссылку взяла из вышеупомянутой статьи, но маски там обычные, не ffp2
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Попытался вникнуть в различие старых и новых аптечек.
  • Треугольная ткань (ранее две части) больше не требуется
  • Полотенце BR 40x60 см больше не требуется
Зато надо добавить две хирургические маски для лица.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Доброе утро,

вполне возможно, что для большинства это не новое, но я лично одного их этих знаков не знала и даже, как мне кажется, не видела. Из сегодняшних ньюс:
Verkehrszeichen, die keiner kennt: Halbiertes Auto mit vier Menschen – das bedeutet es - только для Carsharing (слова тоже не знала, посмотрела Каршеринг — Википедия)

Здесь, как мне кажется, и без отсутствующей приписке на щите можно догадаться, что имеется в виду центр города Verkehrsschild irritiert Autofahrer: Schwarzer Punkt auf weißer Fläche
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх