Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новое в немецких ПДД с 2020

Boris

Участник
Сообщения
16 757
ну штраф ввели за парковку на местах для каршеринга и электромобилей
так и раньше, если стоянка для электромобилей только разрешена то знак висит соответствующий. Если там обычная машина остановится,
разве не было штрафа за парковку в неположенном месте?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
так и раньше, если стоянка для электромобилей только разрешена то знак висит соответствующий. Если там обычная машина остановится,
разве не было штрафа за парковку в неположенном месте?
Раньше не было штрафа ?‍♂️
1634655852271.png
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А что, уже есть дифиниция "существенно более высокой скорости"? На 20 км/час - это существенно или не очень?
Ну для грузовиков и присущей им скорости в ~80 км/ч OLG Zweibrücken (Beschluss vom 16.11.2009 - 1 SsRs 45/09) и OLG Hamm (Beschluss vom 29.10.2008 - 4 Ss OWi 629/08) решили, что разница должна быть минимум 10 км/ч и обгон не должен занимать больше 45 секунд. Учитывая, что легковым автомобиля присущи бóльшие скорости, то 20 км/ч скорее всего как раз подходят.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ладно, дабы закрыть тему обгонов, даже если это кому-то не нравится и у кого-то немного "бомбит", но факт остаётся фактом:
Кто лезет на обгоночную полосу должен согласно § 5 Abs. 4 Satz 1:
(4) Wer zum Überholen ausscheren will, muss sich so verhalten, dass eine Gefährdung des nachfolgenden Verkehrs ausgeschlossen ist.
Заставлять кото-то существенно оттормаживаться - это как раз и есть то, чего согласно вышеуказанному делать нельзя. Это опасно. В этот момент опасность не "шумахер", а вы. Не умеешь - не лезь. Или уже жми на педаль нормально.

Thank you for attending my TED talk.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 283
Это опасно. В этот момент опасность не "шумахер", а вы. Не умеешь - не лезь. Или уже жми на педаль нормально.
Ну так-то не умеешь соблюдать безопасное расстояние, лучше на автобусе кататься
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Заставлять кото-то существенно оттормаживаться - это как раз и есть то, чего согласно вышеуказанному делать нельзя. Это опасно.
Согласен. Я вообще особо не буду перестраиваться, если в зеркале есть машина, даже если она с нормальной скоростью едет. Вопрос не в этом, а в том, что опередить условную фуру, которая едет 100, не оттормаживаясь, проще, если в левом ряду скорости по-меньше.

Да и вообще, о чем разговор. Скорости под 200 - это опасно для самого водителя и окружающих и точка, кто бы что не говорил. Последствия от лопнувшего колеса разные на 130 и на 200.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Спасибо за ссылку. Если коротко, всё становится дороже и к февралю надо поменять аптечку
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Спасибо за ссылку. Если коротко, всё становится дороже и к февралю надо поменять аптечку
Да. И еще мелочь, но маразм (прочитала в другом месте): маски должны лежать в бортовой аптечке, при хранении их в другом месте (у меня, например, это просто пакет в боковом отсеке багажника) считается, что их нет :@
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Да. И еще мелочь, но маразм (прочитала в другом месте): маски должны лежать в бортовой аптечке, при хранении их в другом месте (у меня, например, это просто пакет в боковом отсеке багажника) считается, что их нет :@
Вот не могу представить, что какой-то полицейский при проверке к этому придирается, честно говоря
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Спасибо, по пунктам:
- нет премии плагинам? Наконец-то. Только @Boris может бить себя пяткой в грудь и рассказывать какие они экологичные :)
- старичкам права менять? Дай бог им удачи, форумчанам это неинтересно
- цвет плакетки сиенился? Круто
- аптечки по новому сертификату? Круть, я как раз с просроченной катаюсь и собирался в следующем году перед ТЮФом купить
- топливо на пару центов подорожает? А вы всегда заправляетесь в «выгодный» промежуток времени недели? Заправитесь значит в выгодный и не заметите :)
- премии на электрички? ….не моя тема вообще)))
- винетки в Австрию подорожали? Так одному имперцу и надо ,«нех.й шастать», как говорят в Украине )))
Как-то так, а вообще спасибо: осведомлен- значит вооружен
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Да. И еще мелочь, но маразм (прочитала в другом месте): маски должны лежать в бортовой аптечке, при хранении их в другом месте (у меня, например, это просто пакет в боковом отсеке багажника) считается, что их нет :@
А если они на физии, они считаются есть?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
винетки в Австрию подорожали? Так одному имперцу и надо ,«нех.й шастать», как говорят в Украине )))
Эк столичного медвежонка зацепило и не отпускает :)

Виньетки каждый год дорожают, все равно копейки. Скипасс сезонный тоже подорожал, на 9% примерно. Вообще пофиг :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да. И еще мелочь, но маразм (прочитала в другом месте): маски должны лежать в бортовой аптечке, при хранении их в другом месте (у меня, например, это просто пакет в боковом отсеке багажника) считается, что их нет :@
А я думал это уже года полтора как так. Уже давным давно 5 масок в аптечку засунул.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
А если ее вообще нет? 🙄
Это плЁхо. Купите быстренько.

Меня один раз оштрафовали за то, что ее срок хранения истек. А если совсем нет, еще дороже может, наверное, получиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх