Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новое в немецких ПДД с 2020

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Это плЁхо. Купите быстренько.

Меня один раз оштрафовали за то, что ее срок хранения истек. А если совсем нет, еще дороже может, наверное, получиться.
Это кто оштрафовал, Лаутербах?
В лютую пандемию не было требования носить маску в машине, если из одного домохозяйства, а сейчас всем и подавно пофиг
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Пардон, не досмотрел. Продолжаем разговор.
П.с. При каких обстоятельствах проверили наличие аптечки?
Странный вопрос. При обычном Fahrzeugkontrolle, остановили в выборочном порядке. Помахали к правой обочине и проверили.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Да, конечно.
Wer häufig mit dem Auto unterwegs ist, wird früher oder später vielleicht die Erfahrung machen, von der Polizei für eine Verkehrskontrolle angehalten zu werden. Das muss natürlich nicht sofort heißen, dass der Fahrer etwas falsch gemacht hat. Laut der Straßenverkehrsordnung kann die Polizei jederzeit, überall und ereignisunabhängig eine Verkehrskontrolle bei Teilnehmern des öffentlichen Straßenverkehrs durchführen. Das dürfen jedoch nur Polizeivollzugsbeamte, die auch deutlich als solche zu erkennen sind. Kontrollen werden vermehrt an Feiertagen und zur Abendzeit durchgeführt, letztlich vor allem zur Gewährleistung der Verkehrssicherheit. Fahrer, die Drogen oder Alkohol konsumiert haben, können so schnell aus dem Verkehr gezogen werden, um eine Gefährdung anderer Verkehrsteilnehmer auszuschließen.

 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Странный вопрос. При обычном Fahrzeugkontrolle, остановили в выборочном порядке. Помахали к правой обочине и проверили.
Ну, могут остановить документы проверить, а аптечку с чего вдруг,если ничего не нарушал?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да, конечно.
Wer häufig mit dem Auto unterwegs ist, wird früher oder später vielleicht die Erfahrung machen, von der Polizei für eine Verkehrskontrolle angehalten zu werden. Das muss natürlich nicht sofort heißen, dass der Fahrer etwas falsch gemacht hat. Laut der Straßenverkehrsordnung kann die Polizei jederzeit, überall und ereignisunabhängig eine Verkehrskontrolle bei Teilnehmern des öffentlichen Straßenverkehrs durchführen. Das dürfen jedoch nur Polizeivollzugsbeamte, die auch deutlich als solche zu erkennen sind. Kontrollen werden vermehrt an Feiertagen und zur Abendzeit durchgeführt, letztlich vor allem zur Gewährleistung der Verkehrssicherheit. Fahrer, die Drogen oder Alkohol konsumiert haben, können so schnell aus dem Verkehr gezogen werden, um eine Gefährdung anderer Verkehrsteilnehmer auszuschließen.

Уже больше 7 лет в Германии живу - ни разу не остановили))))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ну, могут остановить документы проверить, а аптечку с чего вдруг,если ничего не нарушал?
Денис, это стандарт. Еще жилеты смотрят, чтобы в салоне были, например, а не в багажнике. Вокруг машины ходят, смотрят, все ли фары в порядке...
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Денис, это стандарт. Еще жилеты смотрят, чтобы в салоне были, например, а не в багажнике. Вокруг машины ходят, смотрят, все ли фары в порядке...
У меня жилет только один вроде в бардачке валяется, а аптечка просроченная в багажнике ))
П.с. Как и Романа,меня никто никогда не останавливал. В Бельгии слыхал про такое регулярно,но они и бухают знатно, даже будучи за рулем
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Уже больше 7 лет в Германии живу - ни разу не остановили))))
Ну вот видите, как хорошо, что эта тема была благодаря Павлу поднята. Не будете в случае чего панически перебирать в голове, что такого натворили. Ну, разве что Вам и без перебирания будет что-то известно, о чем полиция еще не знает 🙃

Нормальный Routinekontrolle = eine regelmäßig durchgeführte Kontrolle ohne besonderen Anlass
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
У меня жилет только один вроде в бардачке валяется, а аптечка просроченная в багажнике ))
П.с. Как и Романа,меня никто никогда не останавливал. В Бельгии слыхал про такое регулярно,но они и бухают знатно, даже будучи за рулем
Одного жилета мало. Сколько точно нужно не знаю, копаться надо, а у меня сегодня рабочий день: два клиента к вечеру за документами заедут, а они еще в стадии полуготовности, потому уж извините 🤨. У меня два в карманах спинок передних сидений. Достаточно ли этого, не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Одного жилета мало
Насколько я помню, по правилам в случае аварийной остановки на автомагистрали все люди должны покинуть машину одетые в жилеты. То есть в машине жилетов должно быть не меньше чем людей. Но, имхо, если едет только один водитель, то я совершенно не представляю, что ему можно предъявить, чтобы жилетов было более одного. А то это уже как анекдот с самогоным аппаратом получается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
То есть в машине жилетов должно быть не меньше чем людей. Но, имхо, если едет только один водитель, то я совершенно не представляю, что ему можно предъявить, чтобы жилетов было более одного.

Вариант с детскими креслами сзади, которые пустые, даст основание предположить не безосновательно, кто и в каком количестве ездит в машине. Сопоставив количество жилетов с количеством явно занимаемых мест, можно прийти к вполне однозначному выводу.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А может они жилеты с собой носят. Придут в машину со своими жилетами - и будет достаточное количество. А пока их нет, то и жилетов нет.
Иначе должна была бы быть явная формулировка в законе, что количество жилетов в машине должно соответстовать количеству мест. Но я о таком как-то не знаю.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Вариант с детскими креслами сзади, которые пустые, даст основание предположить не безосновательно, кто и в каком количестве ездит в машине. Сопоставив количество жилетов с количеством явно занимаемых мест, можно прийти к вполне однозначному выводу.
Теоретические данные не обязывают к практическим результатам: в машине жилетов по количеству людей В машине. Умному теоретику-полицейскому я могу в его карту мира вписать теорию,что семья в жилетах разгуливает где-то
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Умному теоретику-полицейскому я можно в ему карту мира вписать теорию

В теории, опять же. В реальности есть масса нюансов и полицейский как робот будет талдычить свое или даже не будет - предложит в случае несогласия с его решение решать вопрос в суде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну, вот, нагуглил
$53a StVZO

eine - единственное число
Да-да. В машине должен быть только один жилет. В Австрии по правилам столько, сколько посадочных мест. Поэтому я и спросил, где проводился контроль. Знаю, что в Австрии это происходит гораздо чаще, чем в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх