Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну и Deutsche bank...ожидание не совпало увы с реальностью

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Я
Это не правда. Самая большая диаспора турецкая в Берлине.
Я вообще сколько в Гамбурге не бывал, не припоминаю что бы много турков встречал.
Не вижу тут турков прям много, разве что не стоять специально у жрален, где они готовят шаурму ,я вижу полно африканцев и арабов, реже - индусов.
Я вижу тут полно велосипедистов))). Это прям отдельная какая-то диаспора, попробуй на красную дорожку случайно ступить ногой, могут по ней (по ноге) проехаться).
А вообще город нравится:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Это как? У тебя были хоть раз проблемы с переводом? У меня в РФ была одна проблема с переводом, но там я неполные данные предоставил (отчество не написал)
Не знаю, какие проблемы. Сам не сталкивался. А вот вдруг Лена скажет, что да, там были проблемы? А вот если скажет, что не было, тогда все на форуме открываем конто в постбанке! Потому, что Лена так советует.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А вот если скажет, что не было, тогда все на форуме открываем конто в постбанке! Потому, что Лена так советует.
Не, ну если мои намеки на самый лучший банк в Германии никто не видит, то да - конечно, открываем все счёт в постбанке?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну я посмотрю как вы без банка получите зарплату и оплатите счета. Некоторые вещи вообще только через "Lastschrift" можно оплачивать.
Это потому что так принуждают, а не потому, что клиенты не могут существовать без банков. В случае с банками все наоборот, все существование банков основано на средствах и долгах клиентов. Нет клиентов, нет следовательно и банков.

кто сказал, что клиент это физ. лицо? ;)
разницы никакой нет) Сам принцип существования банков основан лишь на долгах и порабощении. Печатать деньги и отдавать их под процент (по сути из воздуха деньги делать), при этом пытаясь контролировать рынок и диктовать миру как жить, как-то не очень. Потом еще оказывается, что это они нам нужны, а не наоброт :D
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Стоп стоп стоп, что за ЕС-карта и зачем она нужна?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
и N26 и Vivid можно привязать к Google-Pay и платить везде как EC-картой с телефона. У меня так работает.
Ух ты! А можно поподробнее? Где-то надо указывать при привязке или оплате, что эта карта как ЕС используется?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Это аналог карты МИР что ли??‍♂️
Ага, тут всякие маленькие булочные и гос конторы только ее принимают. Обычно можно обойтись капелькой налички в кармане и пережить без нее, но вот в российском посольстве такое похоже не прокатывает, им только эта карта и ничего другого.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Гамбург или Берлин? Не совсем понял о каком городе речь
Гамбург!) Я тут сейчас ), но вообще я обязательно хочу побывать в Берлине, а там кто знает...может и туда занесет.
Может там и жизнь активнее, и банки не такие спящие...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Гамбург!) Я тут сейчас ), но вообще я обязательно хочу побывать в Берлине, а там кто знает...может и туда занесет.
Может там и жизнь активнее, и банки не такие спящие...
Гамбург мне показался самым красивым городом в Германии. Но красота дело такое :) у каждого она своя.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Гамбург мне показался самым красивым городом в Германии. Но красота дело такое :) у каждого она своя.
Вот-вот. Кто-то недавно писал что Вена великолепна, а Карловы Вары ужасен...У меня всё с точностью наоборот - Карловы Вары прекрасны, а Вена ужасна :lol: В Гамбурге совсем недавно были. Понял что 6 часов на погулять слишком мало...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ух ты! А можно поподробнее? Где-то надо указывать при привязке или оплате, что эта карта как ЕС используется?
Стандартная EC-карта к гуглу не привязывается. Там надо пейпал указать, виза или мастеркард и пр. Ну так по крайней мере у меня в том году было когда с андроидом ходил. Хотел привязать свою шпаркассу и тут облом) На EC карте же нет CVV кода.

Если же у вас N26 или другие дебетные карты типа VISA, Master, Amex - без проблем вбиваете номер карты, CVV-код и все привязывается. Вот только я не уверен будет ли любой терминал принимать это с NFC. Шпаркасса же для своих EC-карт сделало приложуху, карта автоматом к Applepay привязывается без танцев, автоматически падает в Wallet и ходишь платишь телефоном или часами как родной) Но опять же в наших отделениях почты стоят какие-то древние Verifone терминалы и они если телефон поднести не работают, либо EC карту втыкай, либо поднеси. Самый прикол в том, что визу если поднести - тоже не пашет. Не считывает тупо. И хоть ты в лепешку расшибись))))

Может у гугла что-то изменилось, с января хожу с айфоном, не знаю что там с гугл пей, надо старую мобилу зарядить, посмотреть, аж интересно стало)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А еще я заметил, есть терминалы где надо расписываться - вот те могут и визу не считать по бесконтактной оплате. у меня часто так бывало, приходилось карту вставлять.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх