Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

o2 и непонятки с контрактом

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Так что разрывать, я этот контракт в глаза не видел, с чем к юристу обращаться?
Симки либо с предоплатой (Prepaid), либо с контрактом. Вы покупаете Guthaben для связи? Если нет, это не препейд, а значит контракт. Его вам должны были прислать хотя бы по мейлу, когда вы покупали симку.
 

laizer

Новичок
Сообщения
8
зайдите в ЛК на сайте и там ваш контракт
Там о контракте речи нет, там тариф на 24 месяца.я когда заказывал специально искал без контракта, о контракте узнал вот через четыре месяца.если они не выполняют свои услуги даже на 10 процентов от обещанного, я могу перестать платить?
 

laizer

Новичок
Сообщения
8
Симки либо с предоплатой (Prepaid), либо с контрактом. Вы покупаете Guthaben для связи? Если нет, это не препейд, а значит контракт. Его вам должны были прислать хотя бы по мейлу, когда вы покупали симку.
Почему им нарушать можно в таком случае не предоставляя обещанных услуг?
 

laizer

Новичок
Сообщения
8
Симки либо с предоплатой (Prepaid), либо с контрактом. Вы покупаете Guthaben для связи? Если нет, это не препейд, а значит контракт. Его вам должны были прислать хотя бы по мейлу, когда вы покупали симку.
С симкой контракта не было
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Соблюдать этот контракт должен только я? Что будет если я перестану платить?
придет манунг, можете довести даже до суда... В любом случае компания-то свое получит т.к. совершенно неважно пользовались вы услугами или нет. Вопрос только в том сколько в конечном счете вам придется заплатить (подсказка - в любом случае НЕ меньше чем если бы вы платили по счету)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

laizer

Новичок
Сообщения
8
придет манунг, можете довести даже до суда... В любом случае компания-то свое получит т.к. совершенно неважно пользовались вы услугами или нет. Вопрос только в том сколько в конечном счете вам придется заплатить (подсказка - в любом случае НЕ меньше чем если бы вы платили по счету)
Да я готов пользоваться, только услуги то как таковой нет, как я могу добиться нормального интернета от них, ведь изначально он был хороший?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Соблюдать этот контракт должен только я? Что будет если я перестану платить?
Для начала нужно доказать, что они не выполняют. Вы кстати не переезжали? Связь стала плохая в том же месте, где была до этого хорошая? Симку в другом телефоне пробовали?
 

laizer

Новичок
Сообщения
8
Для начала нужно доказать, что они не выполняют. Вы кстати не переезжали? Связь стала плохая в том же месте, где была до этого хорошая? Симку в другом телефоне пробовали?
Как его расторгнуть правильно?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Как его расторгнуть правильно?
У них есть разные опции. Можно зайти в систему и там поискать, можно письмом, можно по телефону. По телефону возможно спросят, почему хотите расторгнуть, и когда пожалуетесь на плохую связь, это может сдвинет дело. Но расторжение будет по истечению 24 месяцев.
Право досрочно расторгнуть есть, если другая сторона не выполняет договор. Но с мобильной связью это практически невозможно. Они не обязаны в любом месте, где вы находитесь, предоставлять хорошую связь. Если бы это был интернет через провод, был бы другой разговор.
Вот пример того, как кто-то пытался расторгнуть договор на мобильную связь:

Если у них технические проблемы, то это не только у вас, и жаловаться будут многие. А если проблема только у вас, это может быть проблемой телефона и дефект симки.
Связь везде и всегда плохая?

В любом случае, просто перестать платить не вариант. Сначала добиваются от них подтверждения права досрочно расторгнуть договор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Conan Edogawa

Новичок
Сообщения
1
Звонить им и выяснять
Мы ж не знаем под чем вы подписывались
У меня тоже о2, это самый тупой оператор после вадафон. Знаете ли вы у кого самая стабильная мобильная связь? Или может давайте подадим на о2 в суд за то что они не соблюдают обещанным в договоре качествам. Пусть платят компенсацию
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 451
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
182
У меня тоже о2, это самый тупой оператор после вадафон. Знаете ли вы у кого самая стабильная мобильная связь? Или может давайте подадим на о2 в суд за то что они не соблюдают обещанным в договоре качествам. Пусть платят компенсацию
При выборе оператора обратите внимание на покрытие в вашей местности/местах где часто бываете Mobilfunk-Monitoring Karte
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх