Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение бана Сергей_ИТКиев и психологии поведения

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
сделать хотя бы один ролик честным, забыв о прибыли.
любая инвестиция подразумевает ее возврат
Даже если бы кто-то хотел реагировать на твою критику, пришлось бы раздвоить личность.

Буду суров - это либо алкоголизм, либо слабоумие. Я специально почитал все ночные экзерсисы Сергея и не нашёл в них ни капли рационального. Извините, но расстрою всех, кому @Сергей_ИТКиев дорог - я его таки забаню насовсем, потому что эту тупо засорение форум бредом. Шансы человеку предоставлялись неоднократно, включая долгие тёрки в личке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 😂
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Извините, но расстрою всех, кому @Сергей_ИТКиев дорог - я его таки забаню насовсем, потому что эту тупо засорение форум бредом.

А мне было интересно почитать дискуссии, в которых учавствовал Сергей. Правда, я пропускал все, написанное им, и читал только ответы остальных форумчан на его опусы.:sneaky:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А мне было интересно почитать дискуссии, в которых учавствовал Сергей. Правда, я пропускал все, написанное им, и читал только ответы остальных форумчан на его опусы.:sneaky:
Я тут человек новый и могу сильно ошибаться, но помоему его не только Вам на этом форуме будет не хватать ;)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 160
его не только Вам на этом форуме будет не хватать
но есть и обратная сторона медали - экономия времени на остальное чтение и письмо.
Думаю, также, что были веские причины, ибо у Степана просто немыслимая выдержка и терпение.
Я вообще иногда думаю, читая форум, что я сам уже давно бы "смазал и зарядил пулемет или пистолет" а Степан находит силы и волю отвечать, да еще и вежливо. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
А мне было интересно почитать дискуссии, в которых учавствовал Сергей.

В том-то и дело, что в дискуссиях он НЕ участвовал. Человек вел бесконечный монолог с самим собой, нимало не заботясь о том, чтобы дозировать свое присутствие в пространстве других людей.

Правда, я пропускал все, написанное им, и читал только ответы остальных форумчан на его опусы.:sneaky:

Думаю, так поступали многие )

Я тут человек новый и могу сильно ошибаться, но помоему его не только Вам на этом форуме будет не хватать ;)

Вот именно поскольку новый, Вы и пытались с ним дискутировать :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот именно поскольку новый, Вы и пытались с ним дискутировать :)
И да и нет :) Сразу извиняюсь за много букоф, но тема такая...

С одной стороны опыт и мнение других людей, особенно если им охотно делятся - это как минимум возможность избежать ненужных ошибок. А в идеале это позволит в последствии принимать более обоснованные решения. Признаюсь честно, я старался, и терпеливо и настойчиво, пусть и за несколько раз, но осилил тему его терзаний по поводу экономической целесообразности переезда. Не буду разглагольствовать на тему того, какое впечатление у меня сформировалось в результате прочтения той темы и других его многочисленных комментариев. Но когда дело дошло до вопросов по Германии, то здесь его компетентность как источника информации, в моих глазах сильно пошатнулась. Беда ещё и в том, что я на негативную информацию падкий, если не сказать что целенаправленно её ищу, а он как раз не скупится на такую информацию, не особо утруждая себя тем, чтобы информация была достоверной.

Как тут уже правильно заметили, в заботе о собственном мозге я тоже стал пропускать большую часть "мыслеформ", читая лишь реакции других. Но почему то я наивно полагал, что как человек "свежий", на которого ещё нет "зуба" за старые тёрки, я буду услышан, когда придет время. Я ошибался :)

Поначалу мне показалось, что "если звёзды загораются, значит кому-то это нужно". В том смысле, что постоянно провоцирующий и активный участник форума даёт возможность другим высказаться и подискутировать по разным темам. Я имею ввиду цивилизованную дискуссию, а не самоутверждение за счёт других. Слава Богу на этом форуме эта оговорка носит лишь формальный характер :) В какой то момент даже казалось, что и Степан, как главный ответчик на его провокации, может и сам того не осознавая, тоже нуждается в нём :lol:

Но потом стало казаться, что это не совсем так, и реакции людей носят скорее вынужденный характер, как на раздражитель, который больше невозможно игнорировать.

Мне казалось, что я "выше этого" и не поддамся на провокации, но после того, как я неоднократно и прямым текстом пытался сагитировать его совместить приятное с полезным и лить воду своих комментариев на мельницу ютюб канала, его реакция меня удивила, и я сломался. Там запахло как минимум какими то старыми обидами, а как максимум - даже писать не хочется. Это всего лишь догадки и ощущения. Бывалым форумчанам виднее.

Мне конечно же очень неприятно, что именно дискуссия со мной стала последней каплей и послужила причиной бана. Но хочется верить, что моя роль в этой сцене - это скорее роль статиста :lol: Да и Степана тоже можно понять. На больную голову с ангиной вычитывать такой поток сами знаете чего - можно и сорваться :lol: Но с другой стороны кто знает? Ничто не вечно под луной. Глядишь и бан окажется не вечным ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
но есть и обратная сторона медали - экономия времени на остальное чтение и письмо.
Пожирание времени и сил - это действительно проблема. Когда всё по делу - есть чувство удовлетворённости и с пользой проведённого времени, а после бесполезных споров или даже просто вычитки воды - вымотанность и неприятный осадок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
В какой то момент даже казалось, что и Степан, как главный ответчик на его провокации, может и сам того не осознавая, тоже нуждается в нём
Каюсь, в некоторые моменты заходишь на форум - тишина и спокойствие. Полное.

Начинает превалировать истероидный радикал "о господи, я создал форум, который никому не нужен, надо что-то делать". Самому писать - не помогает. ОК, "выпускайте Кракена!"

Серёгу разбанил, глядишь на утро - на форуме полный кипеж! :lol:

Проблема в том, что Серёга как ёрш в пруду - начинает пожирать икру, то есть, отбивать желание у нормальных "рыб" что-то писать и реагируя на всё написанное, убивает желание отвечать у всех, кто уже пробовал. В итоге люди ставят его в игнор и читают только реакцию из-за лулзов. Я вполне осознаю ситуацию и когда есть время, стараюсь лулзы доставлять.

Но ерши не знают границ и конечно в какой-то момент кроме них в пруду никого не оказывается. В какой бы топик не закинул удочку - уловом будет ёрш! Тогда я делаю очередной "бан навсегда", коих было уже примерно пять.

А через полгода год думаешь: "Ну что я в самом деле, надо же всех любить, он же не злой вовсе... Да и на форуме что-то опять благодать"

:D
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
Каюсь, в некоторые моменты заходишь на форум - тишина и спокойствие. Полное.

Начинает превалировать истероидный радикал "о господи, я создал форум, который никому не нужен, надо что-то делать". Самому писать - не помогает. ОК, "выпускайте Кракена!"

Серёгу разбанил, глядишь на утро - на форуме полный кипеж! :lol:

(y):lol:

Проблема в том, что Серёга как ёрш в пруду - начинает пожирать икру, то есть, отбивать желание у нормальных "рыб" что-то писать и реагируя на всё написанное, убивает желание отвечать у всех, кто уже пробовал.

ерши не знают границ и конечно в какой-то момент кроме них в пруду никого не оказывается.

Точно! я даже заходить на форум почти перестаю, когда тут одно его словоизвержение: нет ни времени, ни желания пролистывать гигабайты строк в поисках постов других людей, а ставить его в игнор толку мало, все равно неясно, на что отвечают.

А через полгода год думаешь: "Ну что я в самом деле, надо же всех любить, он же не злой вовсе... Да и на форуме что-то опять благодать"

Ну, в его отсутсвие на форуме как раз-таки возникают новые темы... эта, например :lol:

А вот насчет незлой... Степан, я не разделяю в этом точку зрения Вашу и некоторых уважаемых мной участников форума. Мои наблюдения говорят об обратном. Недобрый - точно... и его поведение - форма довольно серьёзной агрессии без конкретного адреса (ну и с конкретными адресатами, одушевленными и нет, при первой же возможности) :(

В итоге люди ставят его в игнор и читают только реакцию из-за лулзов.

Лично я противник того, чтобы чьи-то проблемы использовать на потеху публике.
У человека реальная проблема с самоидентификацией и самовыражением, и это, на мой взгляд, требует внимания специалистов, что сам Сергей категорически отвергает.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Ну, в его отсутсвие на форуме как раз-таки возникают новые темы... эта, например :lol:
Я всякий раз надеюсь, что вот теперь точно навсегда, потому что форум "перерос" песочницу, появились новые активные люди, топики... Но потом глядишь - @Andreas Spiegel куда-то запропастился, @bullet не до трёпа, @Denis всё устраивает и нечего сказать, @Yelena вся в работе, @yozhik завязла между С1 и С2 - и думаешь, ёлки-моталки, не форум, а раскопки форума какие-то :lol:

А вот насчет незлой... Степан, я не разделяю в этом точку зрения Вашу и некоторых уважаемых мной участников форума.
Ну я потому и говорю "незлой", а не "добрый". Он такой же "недобрый" как и "незлой".
Добиться внимания любой ценой - такое кредо. Все на форуме должны разговаривать только с ним и прислушиваться только к его советам. У меня тоже такое было :lol: Лет в 23 был админом на одном форуме и... стыдно вспоминать в общем. Сейчас тоже порой выскакивает.

и его поведение - форма довольно серьёзной агрессии без конкретного адреса
Зависит от типа восприятия текста у читающего его посты. Кому-то кажется - неважно что он пишет, главное, что у него в душе в этот момент. Кто-то видит слова и мрачнеет от такого набора обобщений и темноты. А некоторые просто понять не могут реально, что он там написал.

Лично я противник того, чтобы чьи-то проблемы использовать на потеху публике.
Ну этот топик тоже в каком-то смысле потеха. Судачим-с... ;)

У человека реальная проблема с самоидентификацией и самовыражением, и это, на мой взгляд, требует внимания специалистов, что сам Сергей категорически отвергает.
Нет ни одного психически нестабильного человека, который бы не считал себя "совершенно нормальным". Это все вокруг как правило ненормальные, а со мной-то всё в порядке! :lol:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
@bullet не до трёпа,

Я с радостью потреплюсь, когда понимаю о чем речь и имею отношение к теме. Но когда в 6 постах из 7 Серегины изрыгания (даже излияниями это сложно назвать), то желание писать пропадает. Читаю постоянно, даже тот бред, в надежде выловить там крохи разумного, хотя давно понял, что это за типаж

Форум живой, постоянно люди задают вопросы. Может, развивается не так активно, как тебе хотелось бы, но все же.. И люди компетентно отвечает, кто в чем силен: Андреас - в поздних переселенцах, Борис по авто, некоторые по рабочей миграции
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
Ну этот топик тоже в каком-то смысле потеха. Судачим-с... ;)

Так ясное дело :)
Только вот о незаметных не судачат ) так что это лишний раз доказывает заметность и значимость Сергея на форуме - личность-то яркая ))

Сергей, видите: похоже, что к Вам здесь относятся с гораздо бОльшим вниманием, чем Вы к собеседникам - что, возможно, и отвращает в первую очередь... имхо.

Нет ни одного психически нестабильного человека, который бы не считал себя "совершенно нормальным". Это все вокруг как правило ненормальные, а со мной-то всё в порядке! :lol:

Понятие нормы в психологии и психоанализе уже давно отменили :) нет (не)нормальности - есть индивидуальные особенности.
К примеру, я с моими особенностями категорически не вписываюсь в большинство интернет-сообществ: для них ненормальна (неадекватна) я. Так что все зависит от, так сказать, конвенциональных норм сообщества :sneaky:

Кстати, сейчас поняла, что меня так раздражало: Сергей своими нападками на всё и игнорированием мнения собеседников сильно привносил «душок» как раз «тех» сообществ.
И ещё - фоново-негативный окрас всего им сказанного. К примеру, я не заметила ни одного позитивного поста в стиле: во Бавария классная - мы вот вчера были... и т.п. В лучшем случае: во Бавария классная - не то что... и понеслось-поехало с негативом. В моем восприятии, конечно :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Понятие нормы в психологии и психоанализе уже давно отменили :) нет (не)нормальности - есть индивидуальные особенности.
К примеру, я с моими особенностями категорически не вписываюсь в большинство интернет-сообществ: для них ненормальна (неадекватна) я. Так что все зависит от, так сказать, конвенциональных норм сообщества :sneaky:
Ощущаю свою абсолютную зеленость в плане общения в интернет-сообществах, и осознаю, что мне неслыханно повезло начать это именно тут (y)
Кстати, сейчас поняла, что меня так раздражало: Сергей своими нападками на всё и игнорированием мнения собеседников сильно привносил «душок» как раз «тех» сообществ.
И ещё - фоново-негативный окрас всего им сказанного. К примеру, я не заметила ни одного позитивного поста в стиле: во Бавария классная - мы вот вчера были... и т.п. В лучшем случае: во Бавария классная - не то что... и понеслось-поехало с негативом. В моем восприятии, конечно :)
Не только в Вашем :) Сначала я как-то всерьёз не воспринимал все эти споры. Меня даже малость забавляло наблюдать за этим всем. Но вот категорическое и принципиальное нежелание сделать хотя бы несколько абсолютно необременительных телодвижений на благо того места, где так чудесно сам проводит время и реализует часть своих духовных потребностей, заставило меня взглянуть на происходящее под совершенно другим углом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Понятие нормы в психологии и психоанализе уже давно отменили :) нет (не)нормальности - есть индивидуальные особенности.
Аутизм и шизофрению же не отменили пока, я надеюсь o_O
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
Аутизм и шизофрению же не отменили пока, я надеюсь o_O

Пока что не отменили :)
Хотя и поговаривают в новомодных тенденциях, что и то, и другое - виды особого мировосприятия. Но, поскольку эти виды мировосприятия уж очень «особые», то называть их все-таки нужно, так что этим терминам на данный момент ничто не угрожает ))

Ученый спор тут идет в плоскости «что считать особенностью, а что - болезнью, и что вообще называть болезнью...» usw.
То есть спор, как и большинство таких дискуссий, чисто терминологический, то есть - ни о чём. Как по мне, один фиг, как назвать: есть совокупность признаков, они определяют поведение - вопрос в том, как с этим umgehen (ребят, я не выделываюсь - просто это немецкое слово кажется мне здесь точнее, чем «обходиться» или «обращаться»).

Но эта тема явно не форумная, как мне кажется :cens:
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх