Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение бана Сергей_ИТКиев и психологии поведения

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Коллеги, давайте без диагнозов, их только психиатры могут ставить, при всем уважении к психологам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Коллеги, давайте без диагнозов, их только психиатры могут ставить, при всем уважении к психологам.

Ну, психодиагностику в психоанализе изучают покрепче, чем в психиатрии, и экспертизы, в том числе судебные, психоаналитики проводят точно так же (если, конечно, хотят на этом специализироваться), но дело не в этом.
Вы, простите, кто по профессии? Где Вы здесь увидели хоть один диагноз?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну, психодиагностику в психоанализе изучают покрепче, чем в психиатрии, и экспертизы, в том числе судебные, психоаналитики проводят точно так же (если, конечно, хотят на этом специализироваться), но дело не в этом.
Вы, простите, кто по профессии? Где Вы здесь увидели хоть один диагноз?
Я просто предложил не угубляться дальше, чтобы не скатиться в навешивание ярлыков в таких специфических областях, в которых должны решения выносить профессионалы. И эти профессионалы - не психологи, т.к., например, диагноз шизофрении выставляют не они. Впрочем, психиатр может пользоваться методами психоанализа в своей работе.
Вы же сами выше заметили, что
Ученый спор тут идет в плоскости «что считать особенностью, а что - болезнью, и что вообще называть болезнью...» usw.
То есть спор, как и большинство таких дискуссий, чисто терминологический, то есть - ни о чём. Как по мне, один фиг, как назвать: есть совокупность признаков, они определяют поведение - вопрос в том, как с этим umgehen (ребят, я не выделываюсь - просто это немецкое слово кажется мне здесь точнее, чем «обходиться» или «обращаться»).

Но эта тема явно не форумная, как мне кажется :cens:
Я поддержал Ваше мнение.
А теперь Вы меня о профессии спрашиваете:) Зачем?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я просто предложил не угубляться дальше, чтобы не скатиться в навешивание ярлыков в таких специфических областях, в которых должны решения выносить профессионалы. И эти профессионалы - не психологи, т.к., например, диагноз шизофрении выставляют не они. Впрочем, психиатр может пользоваться методами психоанализа в своей работе.
Вы же сами выше заметили, что

Я поддержал Ваше мнение.
А теперь Вы меня о профессии спрашиваете:) Зачем?

Дело в том, что во всей ветке не было даже намека на «навешивание ярлыков», пока Вы не употребили слово «диагноз».
Само по себе обсуждение существующих расстройств личности, если люди адекватны и знакомы с темой хотя бы на уровне научно-популярной литературы, ни малейшей опасности, на мой взгляд, не несет.
И никакое описание личностных особенностей не может быть «диагнозом» безотносительно к кому-то конкретно. Поэтому как раз Ваше слово «диагноз» смещает тему куда-то именно в сторону «ярлыков», что лично мне решительно не нравится - профессиональная деформация, сорри.

Говоря о «нефорумности» темы, я имела в виду как раз наличие/отсутствие хотя бы научно-популярных знаний по теме. Но Степан проявил свою осведомленность в этом вопросе - и тема сразу стала вполне «форумной».
Более того, я с большой симпатией отношусь к людям, которые интересуются особенностями других людей, в том числе непохожих на себя.

О профессии спросила, поскольку Вы, простите, путаетесь в трех - разных! - профессиях: психолог, психиатр, психоаналитик. И при этом - говорите о них. Так бывает, если человек либо «что-то где-то» слышал - либо так часто ведут себя профессиональные психиатры, имеющие слабое представление о профессии психоаналитика, но всячески подчеркивающие свое превосходство. Вот и решила выяснить, к какой категории Вы относитесь.
Засим дискуссию прекращаю - знаю по опыту её бесполезность. Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дело в том, что во всей ветке не было даже намека на «навешивание ярлыков», пока Вы не употребили слово «диагноз».
Само по себе обсуждение существующих расстройств личности, если люди адекватны и знакомы с темой хотя бы на уровне научно-популярной литературы, ни малейшей опасности, на мой взгляд, не несет.
И никакое описание личностных особенностей не может быть «диагнозом» безотносительно к кому-то конкретно. Поэтому как раз Ваше слово «диагноз» смещает тему куда-то именно в сторону «ярлыков», что лично мне решительно не нравится - профессиональная деформация, сорри.

Говоря о «нефорумности» темы, я имела в виду как раз наличие/отсутствие хотя бы научно-популярных знаний по теме. Но Степан проявил свою осведомленность в этом вопросе - и тема сразу стала вполне «форумной».
Более того, я с большой симпатией отношусь к людям, которые интересуются особенностями других людей, в том числе непохожих на себя.

О профессии спросила, поскольку Вы, простите, путаетесь в трех - разных! - профессиях: психолог, психиатр, психоаналитик. И при этом - говорите о них. Так бывает, если человек либо «что-то где-то» слышал - либо так часто ведут себя профессиональные психиатры, имеющие слабое представление о профессии психоаналитика, но всячески подчеркивающие свое превосходство. Вот и решила выяснить, к какой категории Вы относитесь.
Засим дискуссию прекращаю - знаю по опыту её бесполезность. Удачи!
Вот и хорошо, что дискуссия прекращена. Она была очень продуктивной - я теперь знаю, в чем я путаюсь и когда такое бывает, к какой категории потенциально отношусь, познал, так сказать еще одну грань своей личности:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Такое ощущение, что в упор игнорируется основное занятие Сергея - программирование на уровне, до которого псевдоспецам всех областей, устраивающим моббинг, никогда не дорасти... стыдобище.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Такое ощущение, что в упор игнорируется основное занятие Сергея - программирование на уровне, до которого псевдоспецам всех областей, устраивающим моббинг, никогда не дорасти... стыдобище.
Верно, игнорируется. Потому что, во-первых, это неизвестно достоверно что там за уровень, а во-вторых, пусть на форуме флудит хоть нобелевский лауреат - я его всё равно забаню после преодоления определённого порога просьб и предупреждений.

@yozhik заходит сюда раз в месяц и просто не видела те потоки флуда и бессмыслицы в период между часом ночи и пяти утра каждую пятницу, которые мне приходилось вычищать ;)

Вот типичный пример журнала модерации после "Серёжка резвился всю ночь"

1044

Для сравнения - как сейчас:

1045

Но кстати вот камень в огород тех, кто доказывал мне, что де Серёга не нужен:

1046

Количество сообщений упало в три раза :)

С одной стороны - для меня это супер, тишь да гладь, никаких проблем, модераторский жезл расчехляется два-три раза в день :lol:

С другой - а нафига вообще такой форум, на котором 20 постов в день? :ca:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Такое ощущение, что в упор игнорируется основное занятие Сергея - программирование на уровне, до которого псевдоспецам всех областей, устраивающим моббинг, никогда не дорасти... стыдобище.
Полина, при всём моём уважении к Вам, где Вы видите моббинг? Было обсуждение какой-то темы на форуме, с последовавшим баном. При чём тут специальность Сергея? Откуда инфа о недосягаемости уровня его профессиональных знаний? Кто, извините, псевдоспециалисты? И в чём? И самое главное - за что и кому, кроме Сергея, стыдиться? Я лично всегда крайне уважительно, аргументированно и по делу общаюсь с Сергеем и искренне надеюсь на его возвращение. Слова Степана о том, что это далеко не первый бан "навсегда" как бы намекают. А вот Сергею как раз стоило бы призадуматься, из-за чего его, при всём моём желании, не получается воспринимать всерьёз.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
С другой - а нафига вообще такой форум, на котором 20 постов в день? :ca:
Гложет меня одна тема, но сраааач бууудет :lol: Вопрос и мнение рвутся наружу, но думаю, что попридержу до следующего раза, когда возникнет вопрос о целесообразности существования форума ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
С другой - а нафига вообще такой форум, на котором 20 постов в день? :ca:

Как на меня, так полезность и интересность форума определяется не количеством постов, а их содержанием... но, возможно, для Ваших целей важно количество?

Такое ощущение, что в упор игнорируется основное занятие Сергея - программирование на уровне, до которого псевдоспецам всех областей, устраивающим моббинг, никогда не дорасти... стыдобище.

Полина, вот честно не понимаю Вас в данном случае. Может, Вы и в самом деле видели посты Сергея только почищенно-приглаженными Степаном? Да и в этом случае... такие потоки негатива и злобы на всех и вся... у меня как раз ощущение, что это Сергей устраивал «моббинг наоборот»: в одиночку гнобил всех и вся, начиная с бывших соотечественников - и заканчивая теми, кто пытался с ним полемизировать здесь на форуме (и реально здесь оставались только ЕГО посты).

При чем здесь его профессиональный уровень, каким бы он ни был? И откуда Вам известно, что другим здесь до него «не дорасти»? С чего, простите, Вы решили, что другие - меньшие профи в своем деле? И с каких пор профессиональный уровень дает право на хамство? Тут раньше был ещё один крутой специалист - и что... если он был преисполнен злобы?..

Какой, простите, моббинг, если с ним уже никто и связываться не хотел, а буквально по паре слов сказали уже после бана? Все, кто пытался с ним хоть как-то говорить (и я в том числе) натыкались на такой поток пренебрежительного негатива, что тут же умолкали - так о каком моббинге по отношению К НЕМУ Вы говорите?..


Гложет меня одна тема, но сраааач бууудет :lol: Вопрос и мнение рвутся наружу, но думаю, что попридержу

Чтой-то мне эти формулировки напоминают...
Заразились? ;) с кем поведешься... :D
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Степан, есть рационализаторское предложение: разместить в шапке форума алерт, предупреждающий о повышенном К-индексе и геомагнитных бурях. Много раз замечал, что такая нформация с gismeteo коррелирует с количеством конфликтов на пустом месте. Это сэкономит всем форумчанам много нервов и переживаний :lol:

ЗЫ Шютка юмора ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но, возможно, для Ваших целей важно количество?
Ну, грубо говоря - больше постов, больше просмотров, больше показов рекламы, быстрее отобьются вложения в форум, быстрее можно будет ещё чего-нибудь сюда прикупить :sneaky: Хотя если бы я хотел иметь просто доходы с показов баннеров, содержание форума было бы совершенно иным и Серёгу бы тут никогда никто не забанил бы :D

Цель форума - площадка для общения адекватных людей с целью получения информации. Моя цель - чтобы люди больше общались между собой, потому что когда открывают тему и пишут "здравствуйте, Степан" хочет возопить - да ёлы-палы, тут ещё тьма народу, почему сразу я! :lol:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Просветите новичка, пожалуйста. О ком речь?

Был тут такой... бравый солдат Швейк... (последнее слово латинскими буквами). Но там тоже давно всё отмодерировано, хотя и сейчас, вероятно, тональность сохранилась.

P.S. Степан, если чет не то сказала - сорри, удаляйте нафиг.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тут раньше был ещё один крутой специалист - и что... если он был преисполнен злобы?..
Да много было кого из довольно крутых, но чёт как-то в общение у них не получается :)
@Praktik забанил, когда он зачем-то начал удалять все свои посты. Обиделся или ещё чего - не знаю.
@Serega74 перевозбудился на почве антисемитизма внезапно.
@Schwejk постоянно скатывался в откровенное хамство.

Люди может и хорошие специалисты, но вот общаться на этом форуме не получается категорически :ca:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
@Praktik забанил, когда он зачем-то начал удалять все свои посты. Обиделся или ещё чего - не знаю.

А я всё недоумеваю - куда Praktik делся... он-то как раз такой адекватный человек вроде... жаль :(

Степан, Вы когда-то в админ. разделе инфу о банах размещали - может, и продолжать (ну и о раз-банах тоже)? Во-1-х, видно будет, кто (не)доступен, во-2-х, если причина бана указана, то сразу ясно, чё тут делать низзя.
Или это неполиткорректно?..
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Насчёт Практика согласен, интересно и адекватно человек писал.
Удалял свои посты может быть начитавшись постов Сергея про то, что надо бдить, большой брат следит за тобой
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Насчёт Практика согласен, интересно и адекватно человек писал.

Да, очень интересно писал, и по-человечески приятно общаться.
Вот кого на форуме реально недостаёт :(
Возвращайтесь, Praktik! :love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх