Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение бана Сергей_ИТКиев и психологии поведения

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А я его даже не читала))) слишком много букофф))))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Как по мне, один фиг, как назвать: есть совокупность признаков, они определяют поведение - вопрос в том, как с этим umgehen
Там проблема в общем-то понятная. Я как раз книжку читал недавно, там косвенно задевался этот вопрос.

Есть дефолт-система мозга, которая отвечает за распознавание объектов и операции над ними. Типа, это человек, это кошка, вот человек гладит кошку и т.д. Сознание на это не надо включать, это всё по дефолту в мозгах уже есть. Если всё ок.

А вот у аутистов нет - у них вместо "человек гладит кошку" получается "хрен зна чо хрен знает что делает с хрен знает чем".

У шизофреников - "человек хитро как-то кошку гладит, на самом деле установил ей чип, чтобы следить за мной, сучара".

И оба считают себя совершенно нормальными.

Но эта тема явно не форумная, как мне кажется :cens:
Да ладно, люди вроде взрослые... И совершенно нормальные, кстати :lol:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
И оба считают себя совершенно нормальными.

Шизофреники - да, их на собственной нормальности вообще клинит, как правило.
Аутисты же в таких категориях не мыслят, у них реально «фиг зна чо фиг зна с чем происходит», прям в точку :)

А что за книжка, Степан? Толковая, видать, раз Вы так ярко и емко описания этих двух категорий сформулировали (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А что за книжка, Степан? Толковая, видать, раз Вы так ярко и емко описания этих двух категорий сформулировали (y)
Курпатова последние 3... Я не помню в какой именно :) Троица, Красная таблетка, Чертоги разума
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вот когда он ограничен форматом Инстаграма и укладывается в одну минуту - то ИМХО это самое то
Да-да, как раз об этом у него в книжках и написано - как люди стремятся всё упростить по максимуму и что при этом с мозгом происходит :lol:

Смотреть я его вполне могу, например, готовишь и параллельно на планшете смотришь - как раз минут 40 на обед в выходной вполне ложится. Но надо привыкать к его манере выражать мысли. Мне интересно бывает.

Книжки у него норм, как по мне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Книжки у него норм, как по мне.
У меня вот всё руки до классики Берна никак не дойдут. Игры люди, люди игры и т.д. Может люди знающие подскажут с чего правильнее начать, и как он вообще для неподготовленного читателя? Лучше отталкиваться от интересующих тем, хронологически, или по уровню сложности?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Может люди знающие подскажут с чего правильнее начать, и как он вообще для неподготовленного читателя? Лучше отталкиваться от интересующих тем, хронологически, или по уровню сложности?
Заходишь в гуглокниги, берёшь на пробу начало и пробуешь :) Если стало интересно - покупаешь, нет - ищешь что-то ещё :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Если стало интересно - покупаешь
Ну зачем сразу "покупаешь" ;) Чай не в Германии пока живу :lol: Всё давно уже скачано и разложено по папочкам и проименовано в хронологическом порядке :) Осталось дело за малым - начать читать :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А вообще весело конечно же. Какое название темы и куда нас привело её обсуждение :lol: Аутисты, шизофреники... Да простит нас Сергей :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
Ну зачем сразу "покупаешь" ;) Чай не в Германии пока живу :lol: Всё давно уже скачано

Коллеги, вопрос на тему «скачано» (прошу прощения, Степан - не нашла в какой ветке спросить):

Что книги и кино/видео здесь низзя - это понятно. А пару-тройку картинок из гугла сохранить? Не для коммерческого употребления, конечно, а чисто так, презентацию украсить. Как с этим?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Что книги и кино/видео здесь низзя - это понятно.
Если я правильно понимаю, то проблема скорее с раздачей скачаного. То есть, качая торренты мы попутно раздаём, даже не успев докачать.

Я для себя решил, что заблаговременно, ещё задолго до того, как окажусь в Германии, стоит быть аккуратнее с любой програмулиной, которая создаёт контент, который в перспективе может уйти в массы. В моём случае это программы для обработки фото. Видео и звук в этом отношении ничем не отличаются. Параноик во мне говорит, что вероятность наличия watermark-a очень высока.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А пару-тройку картинок из гугла сохранить? Не для коммерческого употребления, конечно, а чисто так, презентацию украсить.
В Германии я бы побоялся. Микро-стоки должны решать эту проблему. Только что открыл для себя, что оказывается они ещё и бесплатными бывают :D
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
У меня вот всё руки до классики Берна никак не дойдут. Игры люди, люди игры и т.д. Может люди знающие подскажут с чего правильнее начать, и как он вообще для неподготовленного читателя? Лучше отталкиваться от интересующих тем, хронологически, или по уровню сложности?

Согласна со Степаном: пробовать, что «пойдет». Ну какие тут могут быть рецепты?

Я начинала, если мне не изменяет память, с первой книги Николая Козлова: кажется, она называлась «Как относиться к себе и к людям, или практическая психология на каждый день» - и было это лет назад... люди столько не живут ;)
Сейчас даже вспоминать смешно: настолько это кажется примитивным... ибо закончила я, простите, «двумями» высшими: по психологии и психоанализу... в дополнение к первым «двумям»: по основной профессии :)
Так что всё сильно индивидуально.

P.S. Как на меня, Берн читается - вернее, пишет - довольно «громоздко», если можно так выразиться. Но многие от него в восторге сразу... правда, остается невыясненным, что эти люди оттуда почерпнули ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Сейчас даже вспоминать смешно: настолько это кажется примитивным... ибо закончила я, простите, «двумями» высшими: по психологии и психоанализу... в дополнение к первым «двумям»: по основной профессии :)
:o o_O Вау!!! Вот это да!!! Снимаю шляпу!!! У меня нет слов!!! Это реально... Нет!! Это нереально круто!!! Я после долгого времени заброшенной незаконченной и лишь недавно добитой первой степени по Computer Science зарёкся к высшему приближаться, а тут такое!!! Этот форум и вправду место особенное :)

Елена, наберусь наглости поинтересоваться, в Германии у Вас получилось самореализоваться по имеющимся на момент приезда профессиям, или пришлось осваивать новую?
 
  • 😍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 687
:oo_O Вау!!! Вот это да!!! Снимаю шляпу!!!

Спасибо. Обычно крутят у виска ;)

Елена, наберусь наглости поинтересоваться, в Германии у Вас получилось самореализоваться по имеющимся на момент приезда профессиям, или пришлось осваивать новую?

Отвечу по завершении испытательного срока на работе, ок? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх